Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation


  • Profil
    Nom Philippe BOTTE   Année / Catégorie A renseigner / Seniors
    Capital-Point 1668 Actif Oui
    Dernière évolution +0 Licencié Non
    Classement - Numéro de licence 5467
    Titre FFJD - Club Joueurs Isolés
    Titre FMJD - Ligue Clubs et Joueurs Isolés
    Rating FMJD (classement) - Hors FFJD Non
    Sexe Homme Nationalité Fr
    Historique
    A venir 0
    05-202016680
    04-202016680
    03-202016680
    02-202016680
    01-202016680
    12-201916680
    11-201916680
    10-201916680
    09-201916680
    08-20191668-26
    07-20191694-2
    06-201916960
    05-20191696+51
    04-20191645+14
    03-201916310
    02-20191631+1
    01-201916300
    12-20181630+13
    11-20181617-15
    10-201816320
    09-201816320
    08-201816320
    07-20181632+3
    06-201816290
    05-201816290
    04-20181629+29
    03-20181600+7
    02-20181593-10
    01-201816030
    12-20171603-22
    11-201716250
    10-201716250
    09-201716250
    08-20171625+71
    07-201715540
    06-20171554+21
    05-201715330
    04-20171533+22
    03-201715110
    02-20171511-14
    01-20171525-8
    12-201615330
    11-201615330
    10-201615330
    09-20161533-4
    08-20161537-14
    07-20161551+26
    06-201615250
    05-20161525-10
    04-201615350
    03-20161535-5
    02-201615400
    01-20161540+2
    12-20151538-16
    11-20151554-18
    10-201515720
    09-201515720
    08-20151572+5
    07-201515670
    06-201515670
    05-20151567-9
    04-20151576-7
    03-20151583-16
    02-20151599+3
    01-20151596+36
    12-201415600
    11-201415600
    10-201415600
    09-201415600
    08-20141560+49
    07-20141511+10
    06-20141501+28
    05-20141473-9
    04-20141482-9
    03-20141491-7
    02-20141498+20
    01-201414780
    12-20131478+9
    11-20131469+8
    10-201314610
    09-20131461-28
    08-20131489+7
    07-201314820
    06-20131482-7
    05-20131489+26
    04-201314630
    03-20131463-14
    02-201314770
    01-20131477-11
    12-20121488-46
    11-20121534-22
    10-201215560
    09-20121556-42
    08-20121598+50
    07-20121548-9
    06-20121557+12
    05-201215450
    04-20121545-11
    03-20121556+17
    02-20121539+4
    01-20121535+2
    12-20111533+35
    11-20111498+7
    10-20111491-15
    09-20111506-3
    08-20111509-2
    07-201115110
    06-20111511-7
    05-20111518-5
    04-20111523-34
    03-20111557-11
    02-201115680
    01-201115680
    12-20101568+26
    11-20101542+7
    10-201015350
    09-20101535-7
    08-20101542+37
    07-20101505-4
    06-20101509-2
    05-20101511-12
    04-20101523+15
    03-20101508-3
    02-20101511-24
    01-201015350
    12-20091535+42
    11-20091493-8
    10-200915010
    09-20091501+29
    08-200914720
    07-20091472-14
    06-20091486+19
    05-20091467-15
    04-20091482-1
    03-200914830
    02-200914830
    01-200914830
    12-20081483-9
    11-20081492-9
    10-20081501+14
    09-20081487-1
    08-200814880
    07-200814880
    06-20081488+33
    05-20081455-6
    04-20081461+36
    03-20081425-15
    02-20081440-8
    01-20081448+15
    12-20071433+21
    11-20071412-2
    10-20071414-18
    07-20071432+34
    04-20071398-1
    01-20071399-14
    10-20061413-12
    06-20061425-56
    01-200614810
    10-20051481+82
    07-20051399-46
    01-200514450
    10-20041445+20
    07-20041425+3
    02-20041422-7
    10-20031429+121
    01-200313080
    10-200213080
    Détails
    Tournoi : championnat LRNP individuel 2014-2015
    Série : Honneur
    Evolution : +0
    Performance : 1475
    Pas encore homologuée
    VANNEUFVILLE Eric (1437)0-BOTTE Philippe (1668)
    HENAUT Eric (1567)2-BOTTE Philippe (1668)
    BOTTE Philippe (1668)0-MICHEL Xavier (1410)
    BANNERY Jean-Pierre (1667)2-BOTTE Philippe (1668)
    BOTTE Philippe (1668)2-HILD Bruno (1565)

    Tournoi : Tournoi national de Drancy édition 2019
    Série : Série 4
    Evolution : +0
    Performance : 1507
    Homol. : 10/2019
    BOTTE Philippe (1668)0-FARCY Jean-Louis (1701)
    BOTTE Philippe (1668)0-LE QUANG Thierry (1669)
    URANIE Guy (1727)0-BOTTE Philippe (1668)
    BOTTE Philippe (1668)1-SITA Raymond (1733)
    BAKHY Lassana (1706)2-BOTTE Philippe (1668)

    Tournoi : Championnat de France blitz
    Série : Finale blitz Honneur
    Evolution : +0
    Performance : 1570
    Homol. : 09/2019
    RAMASSAMY Albert (2040)2-BOTTE Philippe (1668)
    BOTTE Philippe (1668)1-VALLEJO Alain (1616)
    CARRILLAT Laurent (1667)1-BOTTE Philippe (1668)
    BOTTE Philippe (1668)2-STUBER ADRIEN (1174)
    ROUGET Daniel (1899)2-BOTTE Philippe (1668)
    BOTTE Philippe (1668)0-LANNOY Pierre (1347)
    DELIA Georges (1746)0-BOTTE Philippe (1668)

    Tournoi : Championnat de France blitz
    Série : SELECTION blitz série 3
    Evolution : +0
    Performance : 1505
    Homol. : 09/2019
    PAUL Robin (2025)2-BOTTE Philippe (1668)
    BOTTE Philippe (1668)1-HOBAYA Mane Sour (1993)
    LEMAIRE Théo (1753)2-BOTTE Philippe (1668)
    BOTTE Philippe (1668)0-ODIA Emmanuel (1553)
    RAMASSAMY Albert (2040)0-BOTTE Philippe (1668)
    THEODON Francine (1136)0-BOTTE Philippe (1668)
    BOTTE Philippe (1668)0-VIAL Romain (734)
    LOGNON Oscar (2385)2-BOTTE Philippe (1668)
    BOTTE Philippe (1668)0-EMOLO Michel (1924)

    Tournoi : Championnat de club 2019
    Série : Excellence retour
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 08/2019
    BLANPAIN Ygor (1813)1-BOTTE Philippe (1694)
    BOTTE Philippe (1694)2fe-DESCAMPS Laurent (1804)
    BLANPAIN Maurice (1734)1-BOTTE Philippe (1694)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1694)
    BOTTE Philippe (1694)2fe-DEFOSSEZ Jacques (1586)
    BLANPAIN Régis (2071)2-BOTTE Philippe (1694)
    BOTTE Philippe (1694)0-PLANTIN Jean-Paul (1980)

    Tournoi : Championnat de club 2019
    Série : Excellence
    Evolution : -20
    Performance : 1581
    Homol. : 08/2019
    DESCAMPS Laurent (1804)2-BOTTE Philippe (1694)
    BOTTE Philippe (1694)0-BLANPAIN Ygor (1813)
    BLANPAIN Maurice (1734)2-BOTTE Philippe (1694)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1694)
    BOTTE Philippe (1694)2-DEFOSSEZ Jacques (1586)
    BLANPAIN Régis (2071)1-BOTTE Philippe (1694)
    BOTTE Philippe (1694)0-PLANTIN Jean-Paul (1980)

    Tournoi : semi rapides de Glisy 2019
    Série : SERIE 4
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 07/2019
    BOTTE Philippe (1696)1-HENAUT Eric (1626)
    ALMANZA Antoine (1600)1-BOTTE Philippe (1696)
    BOTTE Philippe (1696)2-BRUIANT Jacky (1704)
    PLAISANT Georges (1671)2-BOTTE Philippe (1696)
    BOTTE Philippe (1696)2fe-DEVROE Rik (1583)

    Tournoi : championnat du Pas de Calais 2019
    Série : série unique
    Evolution : +51
    Performance : 1928
    Homol. : 05/2019
    BOTTE Philippe (1645)0-PLANTIN Jean-Paul (1960)
    GAVORY Jacques (1288)0-BOTTE Philippe (1645)
    BOTTE Philippe (1645)2-SERNICLAY Gérard (1585)
    BOTTE Philippe (1645)1-DELATTRE Laurent (1960)
    POTIER Guy (1569)0-BOTTE Philippe (1645)
    BOTTE Philippe (1645)2-VASSEUR André (1706)

    Tournoi : championnat LHDF 2018-19
    Série : homologation journée 3
    Evolution : +14
    Performance : 0
    Homol. : 04/2019
    BANNERY Jean-Pierre (1681)0-BOTTE Philippe (1631)
    BOTTE Philippe (1631)1-MANGANO Laurent (1551)

    Tournoi : championnat LHDF 2018-19
    Série : promotion A
    Evolution : +0
    Performance : 1814
    Homol. : 04/2019
    BOTTE Philippe (1631)2-POTIER Guy (1579)
    BOUVRY Francky (1608)1-BOTTE Philippe (1631)
    BOTTE Philippe (1631)1-HENAUT Eric (1651)
    BANNERY Jean-Pierre (1681)0-BOTTE Philippe (1631)
    BOTTE Philippe (1631)1-MANGANO Laurent (1551)

    Tournoi : championnat LRNP ind. 2016-17
    Série : promotion A
    Evolution : +0
    Performance : 1517
    Homol. : 04/2019
    PLAISANT Georges (1680)1-BOTTE Philippe (1631)
    MANGANO Laurent (1551)2-BOTTE Philippe (1631)
    BOTTE Philippe (1631)0fne-TRAORE ZANDIE (1520)
    BANNERY Jean-Pierre (1681)1-BOTTE Philippe (1631)
    BOTTE Philippe (1631)2-HENAUT Eric (1651)

    Tournoi : championnat LHDF 2018-19
    Série : homologation journée 2
    Evolution : +1
    Performance : 0
    Homol. : 02/2019
    BOTTE Philippe (1630)1-HENAUT Eric (1652)

    Tournoi : championnat LHDF 2018-19
    Série : homologation journée 1
    Evolution : +13
    Performance : 0
    Homol. : 12/2018
    BOTTE Philippe (1617)2-POTIER Guy (1593)
    BOUVRY Francky (1572)1-BOTTE Philippe (1617)

    Tournoi : tournoi du Drancy damier club 2018
    Série : SERIE 5
    Evolution : +1
    Performance : 1643
    Homol. : 11/2018
    PERRIN Antoine (1641)2-BOTTE Philippe (1632)
    KOPP Vincent (1622)1-BOTTE Philippe (1632)
    BOTTE Philippe (1632)2-BOURGOIN Bernard (1623)
    FOUCHER Jean-Pierre (1672)1-BOTTE Philippe (1632)
    BOTTE Philippe (1632)1-HENAUT Eric (1655)

    Tournoi : Chpt de club saison 2018
    Série : Excellence match retour
    Evolution : -30
    Performance : 1429
    Homol. : 11/2018
    DESCAMPS Laurent (1842)0fe-BOTTE Philippe (1632)
    BOTTE Philippe (1632)0-BLANPAIN Maurice (1729)
    BLANPAIN Ygor (1760)2-BOTTE Philippe (1632)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1632)
    BOTTE Philippe (1632)1-DEFOSSEZ Jacques (1618)
    BLANPAIN Régis (2038)2-BOTTE Philippe (1632)
    BOTTE Philippe (1632)0-PLANTIN Jean-Paul (1999)

    Tournoi : Chpt de club saison 2018
    Série : Excellence match aller
    Evolution : +15
    Performance : 1729
    Homol. : 11/2018
    DESCAMPS Laurent (1842)0fe-BOTTE Philippe (1632)
    BOTTE Philippe (1632)1-BLANPAIN Maurice (1729)
    BLANPAIN Ygor (1760)1-BOTTE Philippe (1632)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1632)
    BOTTE Philippe (1632)2-DEFOSSEZ Jacques (1618)
    BLANPAIN Régis (2038)2-BOTTE Philippe (1632)
    BOTTE Philippe (1632)0-PLANTIN Jean-Paul (1999)

    Tournoi : championnat ligue HDF 2017-18
    Série : promotion A
    Evolution : +0
    Performance : 1740
    Homol. : 09/2018
    HENAUT Eric (1632)2-BOTTE Philippe (1632)
    MENU Pierre (1704)1-BOTTE Philippe (1632)
    BOTTE Philippe (1632)1-BANNERY Jean-Pierre (1703)
    SERNICLAY Gérard (1576)0-BOTTE Philippe (1632)
    BOTTE Philippe (1632)2-POTIER Guy (1584)

    Tournoi : tournoi de Glisy semi rapides
    Série : serie 4
    Evolution : +3
    Performance : 1683
    Homol. : 07/2018
    BANNERY Jean-Pierre (1705)0-BOTTE Philippe (1629)
    BOTTE Philippe (1629)0-SITA Raymond (1686)
    ALMANZA Antoine (1698)0-BOTTE Philippe (1629)
    BOTTE Philippe (1629)1-HENAUT Eric (1640)
    MANGANO Laurent (1688)2-BOTTE Philippe (1629)

    Tournoi : Championnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R5
    Série : Pelves B 1 - 7 La Couture
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 05/2018
    POTIER Guy (1645)1-BOTTE Philippe (1629)

    Tournoi : championnat ligue HDF 2017-18
    Série : homologation journée 3
    Evolution : +33
    Performance : 0
    Homol. : 04/2018
    SERNICLAY Gérard (1623)0-BOTTE Philippe (1600)
    BOTTE Philippe (1600)2-POTIER Guy (1661)

    Tournoi : Championnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R4
    Série : Glisy B 5 - 3 Pelves B
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 04/2018
    BOTTE Philippe (1600)1-MICHEL Xavier (1490)

    Tournoi : Championnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R3
    Série : Pelves B 6 - 2 Wattrelos C
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 03/2018
    BOTTE Philippe (1593)2-LALEUW Juliette (1014)

    Tournoi : championnat du Pas de Calais 2018
    Série : série unique
    Evolution : +5
    Performance : 0
    Homol. : 03/2018
    DELATTRE Laurent (1941)2-BOTTE Philippe (1593)
    BOTTE Philippe (1593)2-BENARD Christian (1165)
    SERNICLAY Gérard (1640)0-BOTTE Philippe (1593)
    BOTTE Philippe (1593)0-BLANPAIN Ygor (1799)

    Tournoi : championnat ligue HDF 2017-18
    Série : homologation journée 2
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 02/2018
    BOTTE Philippe (1603)1-BANNERY Jean-Pierre (1669)

    Tournoi : Championnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R2
    Série : Pelves B 1 - 7 Compiègne B
    Evolution : -12
    Performance : 0
    Homol. : 02/2018
    BOTTE Philippe (1603)0-LEBON Yoann (1699)

    Tournoi : Tournoi DE DRANCY 2017
    Série : 6eme série bis
    Evolution : -7
    Performance : 0
    Homol. : 12/2017
    BOTTE Philippe (1625)2fe-EXEMPT (NC)
    BOTTE Philippe (1625)1-ZEGGAGH Linda (1599)
    TAIEB Albert (1594)2-BOTTE Philippe (1625)
    BOTTE Philippe (1625)1-BOURGOIN Bernard (1576)
    MILLEZ Jean-Louis (1566)1-BOTTE Philippe (1625)

    Tournoi : championnat ligue HDF 2017-18
    Série : homologation journée 1
    Evolution : -15
    Performance : 0
    Homol. : 12/2017
    HENAUT Eric (1607)2-BOTTE Philippe (1625)
    MENU Pierre (1643)1-BOTTE Philippe (1625)

    Tournoi : Tournoi DE DRANCY 2017
    Série : 6eme série
    Evolution : +0
    Performance : 1586
    Homol. : 12/2017
    MILLEZ Jean-Louis (1566)1-BOTTE Philippe (1625)
    BOTTE Philippe (1625)2-THULLIEZ Dominique (1593)
    ZEGGAGH Linda (1599)1-BOTTE Philippe (1625)
    BOTTE Philippe (1625)1-BOURGOIN Bernard (1576)
    TAIEB Albert (1594)2-BOTTE Philippe (1625)

    Tournoi : Championnat club de Pelves 2017
    Série : Excellence retour
    Evolution : +35
    Performance : 0
    Homol. : 08/2017
    BOTTE Philippe (1554)2-BLANPAIN Maurice (1834)
    BOTTE Philippe (1554)1-BLANPAIN Régis (2083)
    PLANTIN Jean-Paul (2052)2-BOTTE Philippe (1554)

    Tournoi : Championnat club de Pelves 2017
    Série : Excellence
    Evolution : +5
    Performance : 0
    Homol. : 08/2017
    BOTTE Philippe (1554)1-BLANPAIN Maurice (1834)
    BOTTE Philippe (1554)0-BLANPAIN Régis (2083)
    PLANTIN Jean-Paul (2052)2-BOTTE Philippe (1554)

    Tournoi : Championnat club de Pelves 2017
    Série : Poule A
    Evolution : +14
    Performance : 1600
    Homol. : 08/2017
    BOTTE Philippe (1554)2fe-EXEMPT (NC)
    BOTTE Philippe (1554)1-BLANPAIN Régis (2083)
    DEFOSSEZ Jacques (1609)1-BOTTE Philippe (1554)
    BOTTE Philippe (1554)2-HEQUET Thomas (1493)
    TISON José (1342)2-BOTTE Philippe (1554)
    BOTTE Philippe (1554)2-CLEMENT Christian (1138)
    VERET Jean-Lucien (1083)0-BOTTE Philippe (1554)
    BOTTE Philippe (1554)2-LAMOTE Frans (1048)
    DUFAY Monique (1005)0-BOTTE Philippe (1554)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2017
    Série : Phase 3
    Evolution : +10
    Performance : 0
    Homol. : 08/2017
    DESCAMPS Laurent (1832)2-BOTTE Philippe (1554)
    SARPAUX Yves (1169)0-BOTTE Philippe (1554)
    BOTTE Philippe (1554)1-PLANTIN Jean-Paul (2052)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2017
    Série : Phase 2
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 08/2017
    DESCAMPS Laurent (1832)2-BOTTE Philippe (1554)
    SARPAUX Yves (1169)0-BOTTE Philippe (1554)
    BOTTE Philippe (1554)0-PLANTIN Jean-Paul (2052)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2017
    Série : Phase 1
    Evolution : +10
    Performance : 0
    Homol. : 08/2017
    DESCAMPS Laurent (1832)1-BOTTE Philippe (1554)
    SARPAUX Yves (1169)0-BOTTE Philippe (1554)
    BOTTE Philippe (1554)0-PLANTIN Jean-Paul (2052)

    Tournoi : Championnat de France de blitz 2016
    Série : Honneur
    Evolution : +0
    Performance : 1748
    Homol. : 07/2017
    LANNOY Louis (1490)0-BOTTE Philippe (1554)
    BOTTE Philippe (1554)1-EGELS Freddy (1691)
    LELONG Victor (1496)0-BOTTE Philippe (1554)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1554)
    BOTTE Philippe (1554)1-MENU Pierre (1672)
    LABIS Albert (1561)0-BOTTE Philippe (1554)
    BOTTE Philippe (1554)0-FARCY Jean-Louis (1745)
    HYRON Joël (1591)2-BOTTE Philippe (1554)
    BOTTE Philippe (1554)2-TRICAUD Roland (1739)

    Tournoi : Championnat du Pas-de-Calais
    Série : Honneur
    Evolution : +21
    Performance : 1598
    Homol. : 06/2017
    BOTTE Philippe (1533)2-GAVORY Jacques (1317)
    RUFIN Olivier.Michel (1133)0-BOTTE Philippe (1533)
    BOTTE Philippe (1533)2-BENARD Christian (1238)
    VESIEZ Claude (1024)0-BOTTE Philippe (1533)
    BOTTE Philippe (1533)2-MOMMEJA Alexis (779)

    Tournoi : championnat LRNP ind. 2016-17
    Série : homologation journée 3
    Evolution : +22
    Performance : 0
    Homol. : 04/2017
    BANNERY Jean-Pierre (1674)1-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)2-HENAUT Eric (1577)

    Tournoi : championnat LRNP ind. 2016-17
    Série : homologation journée 2
    Evolution : -14
    Performance : 0
    Homol. : 02/2017
    BOTTE Philippe (1525)0fne-TRAORE ZANDIE (1545)

    Tournoi : championnat LRNP ind. 2016-17
    Série : homologation journée 1
    Evolution : -8
    Performance : 0
    Homol. : 01/2017
    PLAISANT Georges (1681)1-BOTTE Philippe (1533)
    MANGANO Laurent (1623)2-BOTTE Philippe (1533)

    Tournoi : Championnat de France 2016
    Série : Promotion A
    Evolution : -4
    Performance : 1526
    Homol. : 09/2016
    BOTTE Philippe (1537)1-CHOQUET Alain (1581)
    BOTTE Philippe (1537)1-ZEGGAGH Linda (1607)
    BOURGOIN Bernard (1598)1-BOTTE Philippe (1537)
    BOTTE Philippe (1537)0-MENU Pierre (1640)
    HYENNE Thierry (1614)2-BOTTE Philippe (1537)
    BOTTE Philippe (1537)0-HYRON Joël (1600)
    TRAORE ZANDIE (1569)0-BOTTE Philippe (1537)
    BOTTE Philippe (1537)0-CARIVEN Jean-Luc (1491)
    MARTEL Stéphane (1612)1-BOTTE Philippe (1537)
    BOTTE Philippe (1537)2-FLORISSEN Wiebo (1546)
    LANNOY Louis (1432)0-BOTTE Philippe (1537)

    Tournoi : 4ème Interclubs semi rapide LRNP 2015-2016
    Série : Homologation
    Evolution : -14
    Performance : 0
    Homol. : 08/2016
    BOTTE Philippe (1551)0-BLANPAIN Maurice (1812)
    BOTTE Philippe (1551)0-MACHTELINCK Daniel (1761)
    MENU Pierre (1662)2-BOTTE Philippe (1551)
    BOTTE Philippe (1551)0-LALEUW Victor (1526)

    Tournoi : 4ème Interclubs semi rapide LRNP 2015-2016
    Série : Résultats individuels
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 08/2016
    BOTTE Philippe (1551)0-BLANPAIN Maurice (1812)
    BOTTE Philippe (1551)0-MACHTELINCK Daniel (1761)
    MENU Pierre (1662)2-BOTTE Philippe (1551)
    BOTTE Philippe (1551)0-LALEUW Victor (1526)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2016
    Série : 3ème Tour
    Evolution : +14
    Performance : 0
    Homol. : 07/2016
    DESCAMPS Laurent (1881)1-BOTTE Philippe (1525)
    SARPAUX Yves (1219)0-BOTTE Philippe (1525)
    BOTTE Philippe (1525)0-PLANTIN Jean-Paul (1932)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2016
    Série : 2ème Tour
    Evolution : +14
    Performance : 0
    Homol. : 07/2016
    DESCAMPS Laurent (1881)2-BOTTE Philippe (1525)
    SARPAUX Yves (1219)0-BOTTE Philippe (1525)
    BOTTE Philippe (1525)1-PLANTIN Jean-Paul (1932)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2016
    Série : 1er Tour
    Evolution : -1
    Performance : 0
    Homol. : 07/2016
    DESCAMPS Laurent (1881)2-BOTTE Philippe (1525)
    SARPAUX Yves (1219)0-BOTTE Philippe (1525)
    BOTTE Philippe (1525)0-PLANTIN Jean-Paul (1932)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R7
    Série : Pelves B 3 - 5 Arleux
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 05/2016
    DEFOSSEZ Jacques (1600)1-BOTTE Philippe (1535)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R6
    Série : Arleux 1 - 7 La Couture
    Evolution : -12
    Performance : 0
    Homol. : 05/2016
    BOTTE Philippe (1535)0fne-MENU Pierre (1650)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R4
    Série : Arleux 3 - 5 Wattrelos B
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 03/2016
    BOTTE Philippe (1540)1-LEMAIRE Théo (1378)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R3
    Série : Wattrelos C 4 - 4 Arleux (12/12/15)
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 01/2016
    METAIL Brigitte (982)0-BOTTE Philippe (1538)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R2
    Série : Arleux 1 - 5 Glisy B
    Evolution : -16
    Performance : 0
    Homol. : 12/2015
    BOTTE Philippe (1554)0-MICHEL Xavier (1536)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2015/2016 - R1
    Série : Compiègne B 5 - 3 Arleux (24/10/15)
    Evolution : -18
    Performance : 0
    Homol. : 11/2015
    LEMAIRE Jacques (1487)2-BOTTE Philippe (1572)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2015
    Série : 3ème Tour
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 08/2015
    DESCAMPS Laurent (1877)2-BOTTE Philippe (1567)
    SARPAUX Yves (1230)0-BOTTE Philippe (1567)
    BOTTE Philippe (1567)0-PLANTIN Jean-Paul (1979)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2015
    Série : 2ème Tour
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 08/2015
    DESCAMPS Laurent (1877)2-BOTTE Philippe (1567)
    SARPAUX Yves (1230)0-BOTTE Philippe (1567)
    BOTTE Philippe (1567)0-PLANTIN Jean-Paul (1979)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2015
    Série : 1er Tour
    Evolution : +12
    Performance : 0
    Homol. : 08/2015
    DESCAMPS Laurent (1877)2-BOTTE Philippe (1567)
    SARPAUX Yves (1230)0-BOTTE Philippe (1567)
    BOTTE Philippe (1567)1-PLANTIN Jean-Paul (1979)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R6
    Série : Wattrelos B 3 - 5 Arleux
    Evolution : -9
    Performance : 0
    Homol. : 05/2015
    LANNOY Louis (1289)1-BOTTE Philippe (1576)

    Tournoi : championnat LRNP individuel 2014-2015
    Série : Homologation journée 3
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 04/2015
    BANNERY Jean-Pierre (1599)2-BOTTE Philippe (1583)
    BOTTE Philippe (1583)2-HILD Bruno (1635)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R5
    Série : Pelves 6 - 2 Arleux
    Evolution : -9
    Performance : 0
    Homol. : 04/2015
    CLEMENT Christian (1290)1-BOTTE Philippe (1583)

    Tournoi : championnat LRNP individuel 2014-2015
    Série : --Homologation Journée 2
    Evolution : -17
    Performance : 0
    Homol. : 03/2015
    BOTTE Philippe (1599)0-MICHEL Xavier (1518)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R4
    Série : Arleux 6 - 2 Wattrelos C
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 03/2015
    BOTTE Philippe (1599)2-VERMEIRSCH Louis (826)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R3
    Série : Arleux 4 - 4 Leers (report 10/01/15)
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 02/2015
    BOTTE Philippe (1596)1-HILD Bruno (1691)

    Tournoi : championnat LRNP individuel 2014-2015
    Série : --Homologation Journée 1
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 01/2015
    VANNEUFVILLE Eric (1629)0-BOTTE Philippe (1560)
    HENAUT Eric (1599)2-BOTTE Philippe (1560)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R2
    Série : La Couture 2 - 6 Arleux (report 22/11/14)
    Evolution : +18
    Performance : 0
    Homol. : 01/2015
    MENU Pierre (1646)0-BOTTE Philippe (1560)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2014/2015 - R1
    Série : Arleux 6 - 2 Glisy B
    Evolution : +15
    Performance : 0
    Homol. : 01/2015
    BOTTE Philippe (1560)2-MICHEL Xavier (1557)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2014
    Série : Match Retour
    Evolution : +16
    Performance : 0
    Homol. : 08/2014
    DEFOSSEZ Jacques (1540)0fe-BOTTE Philippe (1511)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)2-SARPAUX Yves (1217)
    PLANTIN Jean-Paul (2003)2-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)1-DESCAMPS Laurent (1902)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2014
    Série : Match Aller
    Evolution : +32
    Performance : 0
    Homol. : 08/2014
    DEFOSSEZ Jacques (1540)0-BOTTE Philippe (1511)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)2-SARPAUX Yves (1217)
    PLANTIN Jean-Paul (2003)2-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)1-DESCAMPS Laurent (1902)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapide 2014 - Séniors
    Série : Promotion A
    Evolution : +10
    Performance : 1596
    Homol. : 07/2014
    BOTTE Philippe (1501)2-LEMAIRE Jacques (1377)
    ANGIULI Thierry (1424)1-BOTTE Philippe (1501)
    BOTTE Philippe (1501)2-CACHARD Gilbert (1428)
    BOTTE Philippe (1501)1-TAIEB Albert (1528)
    MOULET Pascal (1380)0-BOTTE Philippe (1501)
    BOTTE Philippe (1501)0-PERRIN Jean-Hugues (1483)
    ZEGGAGH Linda (1430)0-BOTTE Philippe (1501)
    BOTTE Philippe (1501)0-HENAUT Eric (1588)
    ALTIERI Raphael (1492)1-BOTTE Philippe (1501)
    BOTTE Philippe (1501)2-RENOIRE Maurice (1358)
    HYENNE Thierry (1571)1-BOTTE Philippe (1501)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R7
    Série : La Chapelle A 5 - 3 Arleux
    Evolution : +28
    Performance : 0
    Homol. : 06/2014
    MACHTELINCK Daniel (1805)0-BOTTE Philippe (1473)

    Tournoi : 3ème Interéquipes de la LRNP semi rapides 2013-2014
    Série : Homologation
    Evolution : +3
    Performance : 1498
    Homol. : 05/2014
    BOTTE Philippe (1482)2-DELGRANGE STEPHANE (965)
    LALEUW Jean (1137)2-BOTTE Philippe (1482)
    BOTTE Philippe (1482)2-VILBERT Caroline (1316)
    BLANPAIN Maurice (1856)0-BOTTE Philippe (1482)
    BOTTE Philippe (1482)0-MACHTELINCK Daniel (1779)
    LEMAIRE Théo (933)0-BOTTE Philippe (1482)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R6
    Série : Arleux 3 - 5 Bas Pays d'Artois (19/04/2014)
    Evolution : -12
    Performance : 0
    Homol. : 05/2014
    BOTTE Philippe (1482)0-MENU Pierre (1616)

    Tournoi : Championnat de la LRNP individuel 2013-2014
    Série : --Homologation journée 3--
    Evolution : -18
    Performance : 0
    Homol. : 04/2014
    ALTIERI Raphael (1460)1-BOTTE Philippe (1491)
    BOTTE Philippe (1491)0-LEMAIRE Jacques (1435)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R5
    Série : Pelves A 5 - 3 Arleux (08/03/2014)
    Evolution : -4
    Performance : 0
    Homol. : 04/2014
    BLANPAIN Maurice (1852)2-BOTTE Philippe (1491)

    Tournoi : Championnat de la LRNP individuel 2013-2014
    Série : --Homologation journée 2--
    Evolution : +14
    Performance : 0
    Homol. : 04/2014
    MIONET Raoul (1437)0-BOTTE Philippe (1491)

    Tournoi : Championnat de la LRNP individuel 2013-2014
    Série : Promotion B
    Evolution : +0
    Performance : 1498
    Homol. : 04/2014
    BENARD Christian (1370)1-BOTTE Philippe (1491)
    BOTTE Philippe (1491)2-VILBERT Caroline (1288)
    MIONET Raoul (1437)0-BOTTE Philippe (1491)
    ALTIERI Raphael (1460)1-BOTTE Philippe (1491)
    BOTTE Philippe (1491)0-LEMAIRE Jacques (1435)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R4
    Série : Arleux 1 - 7 Glisy A
    Evolution : -7
    Performance : 0
    Homol. : 03/2014
    BOTTE Philippe (1498)0-PLAISANT Georges (1769)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R3
    Série : Compiègne A 4 - 4 Arleux (le 18/01/14)
    Evolution : +20
    Performance : 0
    Homol. : 02/2014
    HENAUT Eric (1571)0-BOTTE Philippe (1478)

    Tournoi : Championnat de la LRNP individuel 2013-2014
    Série : --Homologation journée 1--
    Evolution : +9
    Performance : 0
    Homol. : 12/2013
    BENARD Christian (1404)1-BOTTE Philippe (1469)
    BOTTE Philippe (1469)2-VILBERT Caroline (1308)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R2
    Série : Arleux 4 - 4 Wattrelos A
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 11/2013
    BOTTE Philippe (1461)0-LEMAIRE Maxime (1875)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2013/2014 - R1
    Série : Heule A 3 - 5 Arleux (06/10/2013)
    Evolution : +11
    Performance : 0
    Homol. : 11/2013
    KINDT Wouter (1273)0-BOTTE Philippe (1461)

    Tournoi : 73ème Championnat de France
    Série : Blitz Final série Excellence
    Evolution : +0
    Performance : 1490
    Homol. : 09/2013
    LEBON Cyrille (1929)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)0-FARCY Jean-Louis (1832)
    ROUGET Daniel (1923)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)2-CAILLAUD Jean (1760)
    JANUEL Claude (1918)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)1-KOPP Vincent (1665)
    EMOLO Michel (1901)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)0-BOURGOIN Bernard (1620)
    VIDAL Jean-Luc (1862)2-BOTTE Philippe (1489)

    Tournoi : 73ème Championnat de France
    Série : Blitz Eliminatoire série Nationale
    Evolution : +0
    Performance : 1653
    Homol. : 09/2013
    HOBAYA Mane Sour (1987)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)1-LEBON Cyrille (1929)
    DIAW Mamadou (1871)1-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)0-VIDAL Jean-Luc (1862)
    CLAIN David (1754)0-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)0-KOPP Vincent (1665)
    LECLERC Anastase (1572)1-BOTTE Philippe (1489)
    MOULET Pascal (1276)1-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)0-CORDIER Arnaud (2457)

    Tournoi : 73ème Championnat de France
    Série : Série Promotion C
    Evolution : -28
    Performance : 1407
    Homol. : 09/2013
    BOTTE Philippe (1489)0-SALADE Serge (1525)
    LECLERC Anastase (1572)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)0-PIGEON Daniella (1600)
    BASSET Didier (1389)1-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)1-POULLET Didier (1535)
    BAUDOIN Alain (1420)0-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)2-PAUL Robin (1478)
    PAUL François (1427)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)2-CARIVEN Jean-Luc (1376)
    BOTTE Philippe (1489)0-TAIEB Albert (1593)
    FOUCHER Jean-Pierre (1566)1-BOTTE Philippe (1489)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2013
    Série : Championnat d'Arleux 2013 - Matchs retour
    Evolution : +7
    Performance : 0
    Homol. : 08/2013
    DEFOSSEZ Jacques (1577)1-BOTTE Philippe (1482)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1482)
    BOTTE Philippe (1482)2-SARPAUX Yves (1234)
    PLANTIN Jean-Paul (2019)2-BOTTE Philippe (1482)
    BOTTE Philippe (1482)0-DESCAMPS Laurent (1897)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapide 2013 - Séniors
    Série : PROMOTION A
    Evolution : -9
    Performance : 1417
    Homol. : 06/2013
    BOTTE Philippe (1489)2-BOIN Pierre (1261)
    ANTOLIN Saturnin (1226)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)2-SAGNET Guy (1529)
    POULLET Didier (1522)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)1-BOURGOIN Annick (1195)
    BOTTE Philippe (1489)0-PERRIN Jean-Hugues (1463)
    RENOIRE Maurice (1429)0-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)2-ALTIERI Raphael (1415)
    RIBERAC Virginie (1365)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)1-POUFFARY André (1363)
    ZEGGAGH Linda (1321)0-BOTTE Philippe (1489)

    Tournoi : Tournois de Bagnolet 2012/2013
    Série : Mai
    Evolution : +0
    Performance : 1729
    Homol. : 06/2013
    DELORG Hervé (2154)2-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)2-ZEGGAGH Linda (1321)
    BOTTE Philippe (1489)0-LEBON Cyrille (1929)
    KOMARA Panini (NC)0-BOTTE Philippe (1489)
    BOTTE Philippe (1489)2-BOURGEOIS Pierre (1594)
    BOTTE Philippe (1489)0-FAUCHER Stéphane (2148)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2012/2013 - R7
    Série : Arleux 6 - 2 La Chapelle B
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 06/2013
    BOTTE Philippe (1489)2-DELGRANGE STEPHANE (967)

    Tournoi : Championnat de la LRNP Individuel 2012-2013
    Série : Homologation Journée 3
    Evolution : +26
    Performance : 0
    Homol. : 05/2013
    MICHEL Xavier (1536)0-BOTTE Philippe (1463)
    BOTTE Philippe (1463)1-HENAUT Eric (1630)

    Tournoi : Championnat de la LRNP Individuel 2012-2013
    Série : Serie Promotion A
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 05/2013
    HENAUT Eric (1630)1-BOTTE Philippe (1463)
    BOTTE Philippe (1463)2-MICHEL Xavier (1536)
    SERNICLAY Gérard (1611)2-BOTTE Philippe (1463)
    BOTTE Philippe (1463)0-ALAVOINE Anthony (1556)
    TRAORE ZANDIE (1543)0fe-BOTTE Philippe (1463)

    Tournoi : Championnat de la LRNP Individuel 2012-2013
    Série : Homologation Journée 2
    Evolution : -14
    Performance : 0
    Homol. : 03/2013
    BOTTE Philippe (1477)0-ALAVOINE Anthony (1550)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2012/2013 - R3
    Série : Arleux 8 - 0 Wattrelos B
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 01/2013
    BOTTE Philippe (1488)2-ALTIERI Evan (600)

    Tournoi : Championnat de la LRNP Individuel 2012-2013
    Série : Homologation Journée 1
    Evolution : -13
    Performance : 0
    Homol. : 01/2013
    BOTTE Philippe (1488)0-SERNICLAY Gérard (1585)
    BOTTE Philippe (1488)2fe-TRAORE ZANDIE (1573)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2013
    Série : Championnat d'Arleux 2013 - Matchs aller
    Evolution : -46
    Performance : 0
    Homol. : 12/2012
    DEFOSSEZ Jacques (1606)2-BOTTE Philippe (1534)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1534)
    BOTTE Philippe (1534)0-SARPAUX Yves (1174)
    PLANTIN Jean-Paul (1958)2-BOTTE Philippe (1534)
    BOTTE Philippe (1534)0-DESCAMPS Laurent (1875)

    Tournoi : 2ème Interéquipes de la LRNP semi rapides 2012-2013
    Série : Homologation résultats individuels
    Evolution : -8
    Performance : 1419
    Homol. : 11/2012
    BLANPAIN Maurice (1790)2-BOTTE Philippe (1556)
    BOTTE Philippe (1556)0-LELEU Guillaume (1907)
    DARRY Boris (1920)2-BOTTE Philippe (1556)
    BOTTE Philippe (1556)1-VERHELST Christophe (1555)
    DUHAMEL Valentin (965)0-BOTTE Philippe (1556)
    HECQUET Michel (1778)2-BOTTE Philippe (1556)
    BOTTE Philippe (1556)0-VAN DEN HOEK Theo (2021)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2012/2013 - R1
    Série : Arleux 5 - 3 Leers
    Evolution : -14
    Performance : 0
    Homol. : 11/2012
    BOTTE Philippe (1556)1-ENGELS Tristan (1020)

    Tournoi : Championnat de France de Blitz
    Série : Honneur
    Evolution : +0
    Performance : 1611
    Homol. : 09/2012
    BOTTE Philippe (1598)2-GENOT Jean-Pierre (1551)
    CROC Robert (1376)2-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)1-LAURENT Christian (1651)
    HANNACHI Jacques (1759)0-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)0-BOURGOIN Bernard (1637)
    KOPP Vincent (1559)1-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)0-LATAPIE Jean-François (1679)
    BERTIN Maurice-Claude (1586)1-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)2-CHEVREL Jacques (1214)
    COCAUT Erwann (1720)1-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)2-RIVERA FUENTES Alex (1489)

    Tournoi : Championnat de France de Blitz
    Série : série 2
    Evolution : +0
    Performance : 1567
    Homol. : 09/2012
    ESTEBE René (2067)2-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)0-RETIERE Christophe (1901)
    LE QUANG Thierry (1786)2-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)1-COCAUT Erwann (1720)
    ROMERO Georges (1653)2-BOTTE Philippe (1598)
    CROC Robert (1376)0-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)1-GENOT Jean-Pierre (1551)
    LOGNON Oscar (2354)2-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)0-BERCOT André (2193)

    Tournoi : 72 ° championnat de France.
    Série : Promotion B
    Evolution : -42
    Performance : 1471
    Homol. : 09/2012
    BOTTE Philippe (1598)0-BERTIN Maurice-Claude (1586)
    KOPP Vincent (1559)0-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)0-BOURGOIN Bernard (1637)
    ROMERO Georges (1653)2-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)2-HILD Bruno (1634)
    SEGURA Olivier (1560)2-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)0-ROCHUS Alain (1574)
    BOUYRIE Arnaud (1628)1-BOTTE Philippe (1598)
    BOTTE Philippe (1598)0-OLIVAN Thomas (1585)
    BOTTE Philippe (1598)1-FOUCHER Jean-Pierre (1618)
    SERNICLAY Gérard (1646)0-BOTTE Philippe (1598)

    Tournoi : 17ème open international de Parthenay
    Série : Le Millénaire
    Evolution : +50
    Performance : 1725
    Homol. : 08/2012
    BOTTE Philippe (1548)0-MACHTELINCK Kevin (2285)
    AUBRIT Michel (1185)0-BOTTE Philippe (1548)
    BOTTE Philippe (1548)1-FARCY Jean-Louis (1762)
    KALFON Gilbert (1730)2-BOTTE Philippe (1548)
    BOTTE Philippe (1548)2-LE QUANG Thierry (1812)
    CLAIN David (1710)1-BOTTE Philippe (1548)
    FALCK Mario (1662)1-BOTTE Philippe (1548)
    BOTTE Philippe (1548)1-ROCHUS Alain (1653)
    GENOT Jean-Pierre (1600)1-BOTTE Philippe (1548)
    BOTTE Philippe (1548)1-OUAKNINE Youval (1449)
    BOTTE Philippe (1548)2-FOUCHER Jean-Pierre (1624)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2012
    Série : Homologation (retour)
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 07/2012
    DESCAMPS Laurent (1879)2-BOTTE Philippe (1557)
    SARPAUX Yves (1151)0-BOTTE Philippe (1557)
    BOTTE Philippe (1557)0-CLEMENT Julien (1942)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2012
    Série : Homologation (aller)
    Evolution : -7
    Performance : 0
    Homol. : 07/2012
    DESCAMPS Laurent (1879)1-BOTTE Philippe (1557)
    SARPAUX Yves (1151)2-BOTTE Philippe (1557)
    BOTTE Philippe (1557)0-CLEMENT Julien (1942)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2012
    Série : Résultats complets (retour)
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 07/2012
    DESCAMPS Laurent (1879)2-BOTTE Philippe (1557)
    DREAM --- (NC)2-BOTTE Philippe (1557)
    BOTTE Philippe (1557)2-SARPAUX Yves (1151)
    CLEMENT Julien (1942)2-BOTTE Philippe (1557)
    BOTTE Philippe (1557)0-PLANTIN Jean-Paul (1895)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2012
    Série : Résultats complets (aller)
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 07/2012
    BOTTE Philippe (1557)0-SARPAUX Yves (1151)
    PLANTIN Jean-Paul (1895)2-BOTTE Philippe (1557)
    BOTTE Philippe (1557)0-CLEMENT Julien (1942)
    DESCAMPS Laurent (1879)1-BOTTE Philippe (1557)
    BOTTE Philippe (1557)0-DREAM --- (NC)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2011/2012 -- R7
    Série : Heule B 4 - 2 Arleux
    Evolution : +12
    Performance : 0
    Homol. : 06/2012
    BENOIT Immerson (1431)0-BOTTE Philippe (1545)

    Tournoi : Championnat de la LRNP Individuel 2011 - 2012
    Série : Homologation Journée 3
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 05/2012
    LEMAIRE Jacques (1536)0fne-BOTTE Philippe (1545)
    DENEEF Bert (1556)2-BOTTE Philippe (1545)

    Tournoi : Championnat de la LRNP Individuel 2011 - 2012
    Série : Série 4
    Evolution : +0
    Performance : 1851
    Homol. : 05/2012
    TRAORE ZANDIE (1577)0-BOTTE Philippe (1545)
    BOTTE Philippe (1545)2fne-LEMAIRE Jacques (1536)
    ALAVOINE Anthony (1557)0-BOTTE Philippe (1545)
    BOTTE Philippe (1545)0-DENEEF Bert (1556)
    MICHEL Xavier (1529)0-BOTTE Philippe (1545)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2011/2012 - R6
    Série : Arleux 7 - 1 La Chapelle B
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 04/2012
    BOTTE Philippe (1556)1-VERHELST Jacques (1388)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2011/2012 - R5
    Série : Arleux 0 - 8 La Chapelle A
    Evolution : -6
    Performance : 0
    Homol. : 04/2012
    BOTTE Philippe (1556)0-LELEU Guillaume (1867)

    Tournoi : Championnat de la LRNP Individuel 2011 - 2012
    Série : Homologation Journée 2
    Evolution : +17
    Performance : 0
    Homol. : 03/2012
    ALAVOINE Anthony (1592)0-BOTTE Philippe (1539)

    Tournoi : Championnat du Nord 2012
    Série : Série 2
    Evolution : +4
    Performance : 1587
    Homol. : 02/2012
    HILD Bruno (1613)0-BOTTE Philippe (1535)
    BOTTE Philippe (1535)2-TRAORE ZANDIE (1590)
    FINEZ Virginie (1545)2-BOTTE Philippe (1535)
    LECLERC Anastase (1462)1-BOTTE Philippe (1535)
    BOTTE Philippe (1535)2-DENEEF Bert (1516)
    HUREL David (1711)2-BOTTE Philippe (1535)
    BOTTE Philippe (1535)0-KINDT Stijn (1675)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2011/2012 - R3
    Série : Arleux 5 - 3 Leers
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 01/2012
    BOTTE Philippe (1533)2-ENGELS Tristan (942)

    Tournoi : Championnat de la LRNP Individuel 2011 - 2012
    Série : Homologation Journée 1
    Evolution : +35
    Performance : 0
    Homol. : 12/2011
    TRAORE ZANDIE (1596)0-BOTTE Philippe (1498)
    MICHEL Xavier (1548)0-BOTTE Philippe (1498)

    Tournoi : 1er Interéquipes de la LRNP semi-rapides 2012
    Série : Résultats Individuels
    Evolution : +7
    Performance : 1623
    Homol. : 11/2011
    BOTTE Philippe (1491)2-ALAVOINE Anthony (1551)
    BOTTE Philippe (1491)2-MIONET Raoul (1537)
    BLANPAIN Ygor (1807)2-BOTTE Philippe (1491)
    BOTTE Philippe (1491)0-MACHTELINCK Kevin (2239)
    DARRY Boris (1922)2-BOTTE Philippe (1491)
    BOTTE Philippe (1491)0-HILD Bruno (1609)
    ALAVOINE Mathieu (1194)0-BOTTE Philippe (1491)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes 2011/2012 - R1
    Série : Bas Pays d'Artois 6 - 2 Arleux
    Evolution : -11
    Performance : 0
    Homol. : 10/2011
    SERNICLAY Gérard (1634)2-BOTTE Philippe (1506)

    Tournoi : championnat de France blitz 2011 éliminatoires
    Série : A
    Evolution : +0
    Performance : 1447
    Homol. : 10/2011
    MACHTELINCK Kevin (2239)2-BOTTE Philippe (1506)
    BOTTE Philippe (1506)0-DELATTRE Laurent (1918)
    CAILLAUD Jean (1790)2-BOTTE Philippe (1506)
    BOTTE Philippe (1506)0-DAVID Hugo (1753)
    FARCY Jean-Louis (1810)2-BOTTE Philippe (1506)
    BOTTE Philippe (1506)0-LEBON Cyrille (1876)
    ROUX Gilles (1875)2-BOTTE Philippe (1506)
    LECLERC Anastase (1462)2-BOTTE Philippe (1506)
    BOTTE Philippe (1506)1-KOPP Vincent (1455)
    CORDIER Arnaud (2438)2-BOTTE Philippe (1506)
    BOTTE Philippe (1506)0-BERCOT André (2274)

    Tournoi : Semi Rapides de Glisy
    Série : Hisard
    Evolution : -3
    Performance : 1449
    Homol. : 10/2011
    CARTON Mickael (1867)2-BOTTE Philippe (1506)
    BOTTE Philippe (1506)2-FRAIN Bernard (1480)
    BOTTE Philippe (1506)0-PLAISANT Jean-Maurice (1812)
    TRAORE ZANDIE (1598)2-BOTTE Philippe (1506)
    VILBERT Caroline (1281)0-BOTTE Philippe (1506)
    BOTTE Philippe (1506)0-BLOT Régis (1656)

    Tournoi : Championnat de France 2011 - BLITZ
    Série : Honneur
    Evolution : +0
    Performance : 1584
    Homol. : 09/2011
    BOTTE Philippe (1509)2-ALAVOINE Anthony (1461)
    BASSET Didier (1475)0-BOTTE Philippe (1509)
    BOTTE Philippe (1509)1-CARRILLAT Laurent (1618)
    LECLERC Eric (1283)0-BOTTE Philippe (1509)
    BOTTE Philippe (1509)2-MOMMEJA Alexis (924)
    DAVID Hugo (1713)2-BOTTE Philippe (1509)
    BOTTE Philippe (1509)0-KOPP Vincent (1475)
    COCAUT Erwann (1759)2-BOTTE Philippe (1509)
    BOTTE Philippe (1509)0-CAILLAUD Jean (1832)
    KOPP Patrick (1753)1-BOTTE Philippe (1509)
    BOTTE Philippe (1509)2-SERNICLAY Gérard (1634)

    Tournoi : 71ème Championnat de France
    Série : Promotion
    Evolution : -3
    Performance : 1498
    Homol. : 09/2011
    COCAUT Erwann (1759)2-BOTTE Philippe (1509)
    BOTTE Philippe (1509)0-BOCHATON Stéphane (1557)
    BOTTE Philippe (1509)2fe-GOUZI Jean (1263)
    BASSET Didier (1475)0-BOTTE Philippe (1509)
    FLORISSEN Wiebo (1636)1-BOTTE Philippe (1509)
    BOTTE Philippe (1509)0-HILD Bruno (1575)
    BOTTE Philippe (1509)2-TISON José (1316)
    CARRILLAT Laurent (1618)2-BOTTE Philippe (1509)
    BOTTE Philippe (1509)1-KOPP Vincent (1475)
    BOTTE Philippe (1509)2-THEODON Francine (1066)
    CLEMENT Christian (1500)0-BOTTE Philippe (1509)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2011
    Série : Homologations Retour
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 08/2011
    DEFOSSEZ Jacques (1620)2-BOTTE Philippe (1511)
    SARPAUX Yves (1152)0-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)0-DESCAMPS Laurent (1920)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2011
    Série : Homologations Aller
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 08/2011
    DEFOSSEZ Jacques (1620)1-BOTTE Philippe (1511)
    SARPAUX Yves (1152)0-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)0-DESCAMPS Laurent (1920)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2011
    Série : Série unique - matchs retour
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 08/2011
    DEFOSSEZ Jacques (1620)2-BOTTE Philippe (1511)
    DRAGON Logiciel (NC)2-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)2-SARPAUX Yves (1152)
    PLANTIN Jean-Paul (1921)2-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)0-DESCAMPS Laurent (1920)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2011
    Série : Série unique - matchs aller
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 08/2011
    BOTTE Philippe (1511)2-SARPAUX Yves (1152)
    PLANTIN Jean-Paul (1921)2-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)0-DESCAMPS Laurent (1920)
    DEFOSSEZ Jacques (1620)1-BOTTE Philippe (1511)
    BOTTE Philippe (1511)0-DRAGON Logiciel (NC)

    Tournoi : Tournoi inter-régional de Montrouge
    Série : phase 2 série 3
    Evolution : -7
    Performance : 1368
    Homol. : 06/2011
    BLOT Régis (1629)2-BOTTE Philippe (1518)
    CONTREPAS Antoine (1221)0-BOTTE Philippe (1518)
    BOTTE Philippe (1518)1-OUAKNINE Youval (1350)
    JAUFFRIT Pascal (1819)2-BOTTE Philippe (1518)
    BOTTE Philippe (1518)0-LEBON Cyrille (1823)

    Tournoi : Tournoi inter-régional de Montrouge
    Série : phase 1 série C
    Evolution : +0
    Performance : 1564
    Homol. : 06/2011
    BABO Gilbert (1976)2-BOTTE Philippe (1518)
    BOTTE Philippe (1518)0-TAILLEPIERRE Romuald (1954)
    LEBON Cyrille (1823)2-BOTTE Philippe (1518)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1518)
    BOTTE Philippe (1518)2-SAUJOT Aurélien (1240)
    NDJIB Desiré (2272)2-BOTTE Philippe (1518)
    BOTTE Philippe (1518)0-NIMBI Fidèle (2148)

    Tournoi : 7ème Open du Douaisis
    Série : Homologations
    Evolution : -5
    Performance : 1442
    Homol. : 05/2011
    BOTTE Philippe (1523)0-CARTON Mickael (1903)
    LABIS Albert (1557)1-BOTTE Philippe (1523)
    BOTTE Philippe (1523)1-TRAORE ZANDIE (1621)
    DE BROEK Henri (1400)2-BOTTE Philippe (1523)
    BOTTE Philippe (1523)1-LEMAIRE Jacques (1546)
    BOTTE Philippe (1523)1-FABECK Jean-Claude (1624)
    DAM 2.2 --- (NC)2-BOTTE Philippe (1523)

    Tournoi : Championnat LRNP 2011
    Série : Homologation 3ème journée
    Evolution : -34
    Performance : 0
    Homol. : 04/2011
    LEMAIRE Jacques (1532)2-BOTTE Philippe (1557)
    BOTTE Philippe (1557)0-ALAVOINE Anthony (1446)

    Tournoi : Championnat LRNP 2011
    Série : 4ème Série
    Evolution : +0
    Performance : 1333
    Homol. : 04/2011
    ALAVOINE Steven (1322)0-BOTTE Philippe (1557)
    BOTTE Philippe (1557)2-VERHELST Jacques (1413)
    DENEEF Bert (1452)2-BOTTE Philippe (1557)
    LEMAIRE Jacques (1532)2-BOTTE Philippe (1557)
    BOTTE Philippe (1557)0-ALAVOINE Anthony (1446)

    Tournoi : Championnat LRNP 2011
    Série : Homologation 2ème journée
    Evolution : -19
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    DENEEF Bert (1426)2-BOTTE Philippe (1568)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes R4
    Série : Arleux 7 - 1 Wattrelos C
    Evolution : +9
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    BOTTE Philippe (1568)2-ALTIERI Raphael (1356)

    Tournoi : Championnat LRNP 2011
    Série : Homologation 1ère journée
    Evolution : +19
    Performance : 0
    Homol. : 12/2010
    ALAVOINE Steven (1314)0-BOTTE Philippe (1542)
    BOTTE Philippe (1542)2-VERHELST Jacques (1415)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes R2
    Série : Arleux 2 - 6 Glisy
    Evolution : +7
    Performance : 0
    Homol. : 12/2010
    BOTTE Philippe (1542)1-PLAISANT Georges (1777)

    Tournoi : Semi Rapides de Glisy
    Série : Iser Kouperman
    Evolution : +6
    Performance : 1633
    Homol. : 11/2010
    BOTTE Philippe (1535)1-MICHEL Xavier (1544)
    CARTON Patrick (1182)2-BOTTE Philippe (1535)
    HILD Bruno (1674)0-BOTTE Philippe (1535)
    MANGANO Laurent (1687)0-BOTTE Philippe (1535)
    BOTTE Philippe (1535)1-HENAUT Eric (1572)
    BOTTE Philippe (1535)1-BANNERY Jean-Pierre (1638)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes R1
    Série : Compiègne B 5 - 3 Arleux
    Evolution : +1
    Performance : 0
    Homol. : 11/2010
    HENAUT Eric (1572)1-BOTTE Philippe (1535)

    Tournoi : Championnat de France 2010
    Série : Promotion B
    Evolution : -7
    Performance : 1521
    Homol. : 09/2010
    BOTTE Philippe (1542)2-LLORENS Bertrand (1225)
    FLORISSEN Wiebo (1646)0-BOTTE Philippe (1542)
    BOTTE Philippe (1542)0-FOUCHER Jean-Pierre (1606)
    BOTTE Philippe (1542)0-PRIEUR Michel (1619)
    LEMAIRE Jacques (1441)0-BOTTE Philippe (1542)
    ROMERO Georges (1618)1-BOTTE Philippe (1542)
    HILD Bruno (1670)1-BOTTE Philippe (1542)
    BASSET Didier (1426)1-BOTTE Philippe (1542)
    BOTTE Philippe (1542)1-GENOT Jean-Pierre (1627)
    BOTTE Philippe (1542)1-GOUZI Jean (1264)
    BOTTE Philippe (1542)0-CARIVEN Jean-Luc (1585)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2010
    Série : Matchs Retour
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 08/2010
    DEFOSSEZ Jacques (1649)2-BOTTE Philippe (1505)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1505)
    BOTTE Philippe (1505)2-SARPAUX Yves (1202)
    DESCAMPS Laurent (1923)2-BOTTE Philippe (1505)
    BOTTE Philippe (1505)0-CLEMENT Julien (1909)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2010
    Série : Matchs Aller
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 08/2010
    DEFOSSEZ Jacques (1649)2-BOTTE Philippe (1505)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1505)
    BOTTE Philippe (1505)2-SARPAUX Yves (1202)
    DESCAMPS Laurent (1923)2-BOTTE Philippe (1505)
    BOTTE Philippe (1505)0-CLEMENT Julien (1909)

    Tournoi : Open International de Parthenay
    Série : TI Parthenay
    Evolution : +44
    Performance : 1789
    Homol. : 08/2010
    SORNET Thomas (999)0-BOTTE Philippe (1505)
    DELMOTTE Thierry (2296)2-BOTTE Philippe (1505)
    BOTTE Philippe (1505)2-ESTEBE Gabriel (1904)
    BOTTE Philippe (1505)1-ROUX Gilles (1847)
    MACHTELINCK Kevin (2061)1-BOTTE Philippe (1505)
    BOTTE Philippe (1505)0-MINAUX Serge (2100)
    DOUBOVY Nicolas (1814)2-BOTTE Philippe (1505)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes R7
    Série : Heule A 7 - 1 Arleux
    Evolution : -4
    Performance : 0
    Homol. : 07/2010
    HANSSENS Anthon (1879)2-BOTTE Philippe (1509)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes R6
    Série : Arleux 3 - 5 Wattrelos A
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 06/2010
    BOTTE Philippe (1511)0-DELEU Vianney (1933)

    Tournoi : 6ème Open du Douaisis
    Série : Résultats
    Evolution : -12
    Performance : 1453
    Homol. : 05/2010
    DELMOTTE Gilles (2244)2-BOTTE Philippe (1523)
    BOTTE Philippe (1523)0-HENAUT Eric (1580)
    DEPAEPE Jim (2061)2-BOTTE Philippe (1523)
    BOTTE Philippe (1523)0-JENNES Luc (1690)
    BOTTE Philippe (1523)0-NDJIB Desiré (2329)
    DARRY Boris (1908)2-BOTTE Philippe (1523)
    BOTTE Philippe (1523)0-DELATTRE Laurent (1861)

    Tournoi : Championnat LRNP 2010
    Série : Homologation Journée 3
    Evolution : -10
    Performance : 0
    Homol. : 04/2010
    HENAUT Eric (1582)2fne-BOTTE Philippe (1508)
    BOTTE Philippe (1508)1-VERHELST Christophe (1599)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes R5
    Série : Arleux 3 - 5 Pelves
    Evolution : +25
    Performance : 0
    Homol. : 04/2010
    BOTTE Philippe (1508)2-BLANPAIN Maurice (1848)

    Tournoi : Championnat LRNP 2010
    Série : 4ème Série
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 04/2010
    FLOURY Daniel (1577)0df-BOTTE Philippe (1508)
    BOTTE Philippe (1508)1-MICHEL Xavier (1557)
    HENAUT Eric (1582)2fe-BOTTE Philippe (1508)
    BOTTE Philippe (1508)1-KINDT Stijn (1573)
    VERHELST Christophe (1599)1-BOTTE Philippe (1508)

    Tournoi : Championnat LRNP 2010
    Série : Homologation Journée 2
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 03/2010
    BOTTE Philippe (1511)1-KINDT Stijn (1573)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes R4
    Série : Heule B 6 - 2 Arleux
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 03/2010
    DENEEF Bert (1346)1-BOTTE Philippe (1511)

    Tournoi : Championnat du Nord 2010
    Série : Série Promotion
    Evolution : -10
    Performance : 1229
    Homol. : 02/2010
    BOTTE Philippe (1535)2-ENGELS Tristan (887)
    BOTTE Philippe (1535)0-DENEEF Bert (1305)
    KINDT Wouter (1045)1-BOTTE Philippe (1535)
    BOTTE Philippe (1535)2-DUHAMEL Valentin (1019)
    LECLERC Anastase (890)0-BOTTE Philippe (1535)

    Tournoi : 1er tournoi de Montrouge
    Série : série après midi homologuée 5
    Evolution : -13
    Performance : 1223
    Homol. : 02/2010
    BOTTE Philippe (1535)2-SAUJOT Aurélien (1302)
    CLAIN David (1707)2-BOTTE Philippe (1535)
    BOTTE Philippe (1535)2-GILBERT Rémi (852)
    BOTTE Philippe (1535)0-BAUDOIN Alain (1428)
    OUAKNINE Youval (1325)2-BOTTE Philippe (1535)

    Tournoi : 1er tournoi de Montrouge
    Série : serie qualificative 2
    Evolution : +0
    Performance : 1507
    Homol. : 02/2010
    DAMELINCOURT Dominyque (1963)2-BOTTE Philippe (1535)
    BOTTE Philippe (1535)0-PERES Joseph (1919)
    DENECHAUD Jean Michel (1703)2-BOTTE Philippe (1535)
    CONTREPAS Antoine (1096)0-BOTTE Philippe (1535)
    BOTTE Philippe (1535)0-KOUAME Maxime (2352)

    Tournoi : Championnat LRNP 2010
    Série : Homologation Journée 1
    Evolution : +21
    Performance : 0
    Homol. : 12/2009
    MICHEL Xavier (1539)1-BOTTE Philippe (1493)
    FLOURY Daniel (1610)0-BOTTE Philippe (1493)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes R3
    Série : Compiègne B 2 - 6 Arleux
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 12/2009
    HENAUT Eric (1583)1-BOTTE Philippe (1493)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes R2
    Série : Arleux 4 - 4 Compiègne A
    Evolution : +18
    Performance : 0
    Homol. : 12/2009
    BOTTE Philippe (1493)2-HENAUT Eric (1583)

    Tournoi : Championnat LRNP par équipes R1
    Série : Lille 7 - 1 Arleux
    Evolution : -8
    Performance : 0
    Homol. : 11/2009
    MACHTELINCK Daniel (1745)2-BOTTE Philippe (1501)

    Tournoi : Tournoi de semi-rapides
    Série : Raichenbach
    Evolution : +0
    Performance : 1502
    Homol. : 10/2009
    VILBERT Caroline (1135)0-BOTTE Philippe (1501)
    BLANPAIN Ygor (1731)2-BOTTE Philippe (1501)
    BOTTE Philippe (1501)0-LEBON Cyrille (1756)
    SAUJOT Aurélien (1221)0-BOTTE Philippe (1501)
    BOTTE Philippe (1501)0-LEMAIRE Jacques (1516)
    BOTTE Philippe (1501)2-BENARD Christian (1463)
    BEYAERT Gaetan (1190)0-BOTTE Philippe (1501)

    Tournoi : Championnat de France 2009
    Série : Promotion D
    Evolution : +15
    Performance : 1513
    Homol. : 09/2009
    RACIQUOT Olivier (1236)0-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)0-BOURGOIN Bernard (1545)
    BOTTE Philippe (1472)2-POINTEAU Louis (1374)
    SOGNY André (1537)1-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)1-RENOIRE Maurice (1522)
    BOIN Pierre (1301)0-BOTTE Philippe (1472)
    BORGEAIS Gérard (1421)0-BOTTE Philippe (1472)
    LEMAIRE Jacques (1377)2-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)1-DUBERTRAND Bernard (1476)
    CACHARD Gilbert (1487)0-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)0-BOUYRIE Arnaud (1365)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2009
    Série : Semi Rapide Retour
    Evolution : -4
    Performance : 1427
    Homol. : 09/2009
    BOTTE Philippe (1472)2fne-NORET Christian (1385)
    SARPAUX Yves (1191)0-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)0-FREMAUX Monique (1061)
    CLEMENT Julien (1877)2-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)0-DESCAMPS Laurent (1885)
    DEFOSSEZ Jacques (1661)1-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)2fe-EXEMPT (NC)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2009
    Série : Semi-Rapide Aller
    Evolution : +24
    Performance : 1760
    Homol. : 09/2009
    BOTTE Philippe (1472)2-NORET Christian (1385)
    SARPAUX Yves (1191)0-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)2-FREMAUX Monique (1061)
    CLEMENT Julien (1877)2-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)1-DESCAMPS Laurent (1885)
    DEFOSSEZ Jacques (1661)0-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)2fe-EXEMPT (NC)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2009
    Série : Cadence Normale
    Evolution : -6
    Performance : 0
    Homol. : 09/2009
    DEFOSSEZ Jacques (1661)2-BOTTE Philippe (1472)
    SARPAUX Yves (1191)0-BOTTE Philippe (1472)
    BOTTE Philippe (1472)0-CLEMENT Julien (1877)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2009 - Ronde 7
    Série : Arleux 3 - 5 Compiègne B
    Evolution : -14
    Performance : 0
    Homol. : 07/2009
    BOTTE Philippe (1486)0-LEMAIRE Jacques (1535)

    Tournoi : Grand prix de Montrouge (J5)
    Série : Phase 2 serie 2
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 06/2009
    CORAUX Christian (1720)1-BOTTE Philippe (1467)
    BOTTE Philippe (1467)0-ELIE Nouma (NC)
    SELINOU Pascal (NC)2-BOTTE Philippe (1467)
    BOTTE Philippe (1467)0-BIJARRO Jean-Jacques (NC)
    ZEH-EFFAGHA Pascal (2062)2-BOTTE Philippe (1467)

    Tournoi : Grand prix de Montrouge (J5)
    Série : Phase 1 série C
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 06/2009
    YOMBI Patrice (NC)2-BOTTE Philippe (1467)
    SAUJOT Aurélien (1204)0-BOTTE Philippe (1467)
    BOTTE Philippe (1467)2-TAIEB Albert (1593)
    NDONZI Flaubert (2467)2-BOTTE Philippe (1467)
    BOTTE Philippe (1467)1-ZEH-EFFAGHA Pascal (2062)

    Tournoi : 5ème Open du Douaisis
    Série : OPEN
    Evolution : +19
    Performance : 1659
    Homol. : 06/2009
    VANHOUTE Quentin (1661)1-BOTTE Philippe (1467)
    BOTTE Philippe (1467)0-HANSSENS Anthon (1821)
    BOURGEOIS Pierre (1572)2-BOTTE Philippe (1467)
    BOTTE Philippe (1467)2-HECQUET Michel (1784)
    BOTTE Philippe (1467)2-BRUIANT Jacky (1649)
    ALAVOINE Mathieu (1200)0-BOTTE Philippe (1467)
    LEMAIRE Thomas (1923)2-BOTTE Philippe (1467)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2009 - Ronde 5
    Série : Arleux 5 - 3 Leers
    Evolution : -15
    Performance : 0
    Homol. : 05/2009
    BOTTE Philippe (1482)0-FINEZ Virginie (1523)

    Tournoi : Grand Prix de Montrouge 2009 (J1)
    Série : Phase 2 / Série 2
    Evolution : +0
    Performance : 1638
    Homol. : 05/2009
    POINTEAU Louis (1368)2-BOTTE Philippe (1482)
    BOTTE Philippe (1482)2-DENECHAUD Jean Michel (1690)
    ROMERO Georges (1600)0-BOTTE Philippe (1482)
    LE COGUIC Patrick (NC)1-BOTTE Philippe (1482)
    BOTTE Philippe (1482)2-SAUJOT Aurélien (1204)
    SELINOU Pascal (NC)2-BOTTE Philippe (1482)
    BOTTE Philippe (1482)1-HASSON Marc (1378)

    Tournoi : Grand Prix de Montrouge 2009 (J1)
    Série : Phase 1 /série A
    Evolution : +0
    Performance : 1415
    Homol. : 05/2009
    JAUFFRIT Pascal (1862)2-BOTTE Philippe (1482)
    BOTTE Philippe (1482)1-DENECHAUD Jean Michel (1690)
    TAIEB Albert (1593)2-BOTTE Philippe (1482)
    SAUJOT Aurélien (1204)0-BOTTE Philippe (1482)
    BOTTE Philippe (1482)0-HASSON Marc (1378)
    CORDIER Arnaud (2466)2-BOTTE Philippe (1482)
    BOTTE Philippe (1482)0-LE QUANG Thierry (1798)

    Tournoi : Championnat LRNP 2009
    Série : Homologation 3ème journée
    Evolution : -1
    Performance : 0
    Homol. : 04/2009
    LEMAIRE Jacques (1516)2-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)2-DHONDT Jacques (1419)

    Tournoi : Grand prix de Montrouge (J3)
    Série : Phase 2 / série 2
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 04/2009
    ZEH-EFFAGHA Pascal (2096)2-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)0-VIDAL Jean-Luc (1863)
    DIA Alhouseynou (NC)0-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)0-CORAUX Christian (NC)
    BIJARRO Jean-Jacques (NC)2-BOTTE Philippe (1483)

    Tournoi : Grand prix de Montrouge (J3)
    Série : Phase 1 / Série B
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 04/2009
    DIA Alhouseynou (NC)2-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)0-SELINOU Pascal (NC)
    POINTEAU Louis (1316)0-BOTTE Philippe (1483)
    SAUJOT Aurélien (1132)0-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)0-NDONZI Flaubert (2467)

    Tournoi : Championnat LRNP 2009
    Série : 5ème Série
    Evolution : +0
    Performance : 1418
    Homol. : 04/2009
    STAHL Francisco (1253)0-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)0-VERHELST Jacques (1428)
    BENARD Christian (1472)1-BOTTE Philippe (1483)
    LEMAIRE Jacques (1516)2-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)2-DHONDT Jacques (1419)

    Tournoi : Championnat LRNP 2009
    Série : Homologation 2ème journée
    Evolution : +-0
    Performance : 0
    Homol. : 03/2009
    BOTTE Philippe (1483)1-BENARD Christian (1472)

    Tournoi : Grand Prix de Montrouge (J2)
    Série : phase 2 /série2
    Evolution : +0
    Performance : 1488
    Homol. : 03/2009
    BOTTE Philippe (1483)0-CORAUX Christian (NC)
    FIDJI Pascal (NC)1-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)2-SAUJOT Aurélien (1146)
    LEBON Cyrille (1686)1-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)2-ROMERO Georges (1682)
    POINTEAU Louis (1316)2-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)0-BOURGEOIS Pierre (1610)

    Tournoi : Grand Prix de Montrouge (J2)
    Série : phase 1/ série B
    Evolution : +0
    Performance : 1578
    Homol. : 03/2009
    NDIAYE Souleymane (NC)2-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)0-LEBON Cyrille (1686)
    JAUFFRIT Pascal (1843)2-BOTTE Philippe (1483)
    CORAUX Christian (NC)0-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)2-BOURGEOIS Pierre (1610)
    FAUCHER Stéphane (2164)2-BOTTE Philippe (1483)
    BOTTE Philippe (1483)0-CAMARA N'Fanara (2089)

    Tournoi : Championnat LRNP 2009
    Série : Homologation 1ère journée
    Evolution : -9
    Performance : 0
    Homol. : 12/2008
    STAHL Francisco (1255)0-BOTTE Philippe (1492)
    BOTTE Philippe (1492)0-VERHELST Jacques (1425)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2009 - Ronde 1
    Série : Arleux 6 - 2 Glisy B
    Evolution : +8
    Performance : 0
    Homol. : 11/2008
    BOTTE Philippe (1501)2-CARTON Patrick (1255)

    Tournoi : Championnat d'Arleux 2008
    Série : Série Unique
    Evolution : -16
    Performance : 1224
    Homol. : 11/2008
    DUDZINSKI Bruno (1473)0-BOTTE Philippe (1501)
    FREMAUX Monique (1023)1-BOTTE Philippe (1501)
    BOTTE Philippe (1501)0-NORET Christian (1351)
    SARPAUX Yves (1196)2-BOTTE Philippe (1501)
    BOTTE Philippe (1501)0-CLEMENT Julien (1896)
    DESCAMPS Laurent (1903)2-BOTTE Philippe (1501)
    BOTTE Philippe (1501)2fe-GRADZIK William (1639)

    Tournoi : Semi-Rapide de Glisy
    Série : Jean Dheilly
    Evolution : +14
    Performance : 1684
    Homol. : 10/2008
    BLANPAIN Ygor (1762)1-BOTTE Philippe (1487)
    VILBERT Marylène (1015)0-BOTTE Philippe (1487)
    BOURGEOIS Pierre (1609)2-BOTTE Philippe (1487)
    BOTTE Philippe (1487)1-BENARD Christian (1412)
    BOTTE Philippe (1487)2-DUCOS Norbert (1736)
    BOTTE Philippe (1487)2-THULLIEZ Dominique (1571)

    Tournoi : Championnat de France 2008
    Série : Promotion B
    Evolution : -1
    Performance : 1485
    Homol. : 09/2008
    MANGANO Laurent (1665)2-BOTTE Philippe (1488)
    BOTTE Philippe (1488)2-BOIN Pierre (1267)
    HUREL David (1605)0-BOTTE Philippe (1488)
    BOTTE Philippe (1488)0-KOPP Patrick (1654)
    BOTTE Philippe (1488)2-BOURGOIN Bernard (1587)
    BOTTE Philippe (1488)0-DALERI Richard-Dominique (1582)
    BOTTE Philippe (1488)1-KINDT Stijn (1311)
    SALADE Serge (1534)1-BOTTE Philippe (1488)
    BASSET Didier (1326)1-BOTTE Philippe (1488)
    BOTTE Philippe (1488)1-HILD Bruno (1615)
    AZAIS Paul (1690)2-BOTTE Philippe (1488)

    Tournoi : Tournois Blitz Arleux 2007-2008
    Série : Tournoi Fin de Saison
    Evolution : +0
    Performance : 1489
    Homol. : 08/2008
    BOTTE Philippe (1488)2-SARPAUX Yves (1196)
    DESCAMPS Laurent (1903)2-BOTTE Philippe (1488)
    BOTTE Philippe (1488)2-FREMAUX Monique (1023)
    BOTTE Philippe (1488)0-DUDZINSKI Bruno (1473)
    NORET Christian (1351)0-BOTTE Philippe (1488)

    Tournoi : Championnat de la LRNP 2008
    Série : Homologation Finale 18/05/2008
    Evolution : +33
    Performance : 0
    Homol. : 06/2008
    BOTTE Philippe (1455)2-CARTON Patrick (1289)
    BOTTE Philippe (1455)2fne-OLOU Alexandre (1547)

    Tournoi : Championnat de la LRNP 2008
    Série : Série Promotion
    Evolution : +0
    Performance : 1622
    Homol. : 06/2008
    ALAVOINE Anthony (1177)0-BOTTE Philippe (1455)
    BOTTE Philippe (1455)0-VERHELST Christophe (1614)
    BOTTE Philippe (1455)2-GRESSIER Ghislain (1386)
    HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick (1650)1-BOTTE Philippe (1455)
    ALAVOINE Steven (1190)1-BOTTE Philippe (1455)
    BOTTE Philippe (1455)2-CARTON Patrick (1289)
    BOTTE Philippe (1455)2fne-OLOU Alexandre (1547)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2008 (R6 D1 - R8 D2)
    Série : Arleux 2 - 6 Heule A
    Evolution : -6
    Performance : 0
    Homol. : 05/2008
    BOTTE Philippe (1461)0-HANSSENS Arthur (1785)

    Tournoi : 4ème Open du Douaisis 2008
    Série : Série Unique
    Evolution : +36
    Performance : 1682
    Homol. : 04/2008
    BOTTE Philippe (1425)1-BLANPAIN Maurice (1800)
    HENAUT Eric (1624)1-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)0-SERNICLAY Gérard (1613)
    CARTON Patrick (1323)0-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)2-MULLIER Daniel (1561)
    HILD Bruno (1603)0-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)0-VERHOEF Bram (1749)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2008 (R4 D1 - R6 D2)
    Série : Pelves A 8 - 0 Arleux
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 03/2008
    BLANPAIN Maurice (1796)2-BOTTE Philippe (1440)

    Tournoi : Championnat de la LRNP 2008
    Série : Homologation 3ème journée - 02/02/2008
    Evolution : -10
    Performance : 0
    Homol. : 03/2008
    ALAVOINE Steven (1177)1-BOTTE Philippe (1440)

    Tournoi : Championnat du Nord
    Série : 3eme Serie
    Evolution : -8
    Performance : 1354
    Homol. : 02/2008
    ROELENS FRELIER René (1629)1-BOTTE Philippe (1448)
    BOTTE Philippe (1448)0-VERHELST Jacques (1509)
    VERHELST Christophe (1608)2-BOTTE Philippe (1448)
    BOTTE Philippe (1448)0-FINEZ Virginie (1449)
    HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick (1573)0-BOTTE Philippe (1448)

    Tournoi : Tournois Blitz Arleux 2007-2008
    Série : Tournoi du 11/01/2008
    Evolution : +0
    Performance : 1227
    Homol. : 02/2008
    BOTTE Philippe (1448)1-NORET Christian (1345)
    SARPAUX Yves (1196)2-BOTTE Philippe (1448)
    BOTTE Philippe (1448)0-FREMAUX Monique (1043)
    DESCAMPS Laurent (1911)0-BOTTE Philippe (1448)
    BOTTE Philippe (1448)0-CLEMENT Julien (1904)
    DUDZINSKI Bruno (1463)2-BOTTE Philippe (1448)
    BOTTE Philippe (1448)2-DUPERRON Alexandre (NC)

    Tournoi : Championnat de la LRNP 2008
    Série : Homologation 2ème journée - 09/12/2007
    Evolution : +25
    Performance : 0
    Homol. : 01/2008
    BOTTE Philippe (1433)2-GRESSIER Ghislain (1418)
    HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick (1579)1-BOTTE Philippe (1433)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2008 (R3)
    Série : Arleux 2 - 6 Heule B
    Evolution : -10
    Performance : 0
    Homol. : 01/2008
    BOTTE Philippe (1433)0-DE COKERE Hein (1676)

    Tournoi : Tournois Blitz Arleux 2007-2008
    Série : Tournoi du 05/10/2007
    Evolution : +0
    Performance : 1486
    Homol. : 12/2007
    BOTTE Philippe (1412)1-NORET Christian (1379)
    SARPAUX Yves (1196)0-BOTTE Philippe (1412)
    CLEMENT Julien (1922)2-BOTTE Philippe (1412)
    BOTTE Philippe (1412)0-FREMAUX Monique (1043)
    DUDZINSKI Bruno (1475)0-BOTTE Philippe (1412)
    BOTTE Philippe (1412)1-DESCAMPS Laurent (1903)
    BOTTE Philippe (1412)2fe-EXEMPT (NC)

    Tournoi : Championnat de la LRNP 2008
    Série : Homologation 1ère journée - 18/11/2007
    Evolution : -4
    Performance : 0
    Homol. : 12/2007
    ALAVOINE Anthony (1173)0-BOTTE Philippe (1412)
    BOTTE Philippe (1412)0-VERHELST Christophe (1548)

    Tournoi : Tournois Blitz Arleux 2007-2008
    Série : Tournoi du 09/11/2007
    Evolution : +0
    Performance : 1298
    Homol. : 12/2007
    DUDZINSKI Bruno (1475)2-BOTTE Philippe (1412)
    FREMAUX Monique (1043)1-BOTTE Philippe (1412)
    BOTTE Philippe (1412)1-NORET Christian (1379)
    SARPAUX Yves (1196)0-BOTTE Philippe (1412)
    BOTTE Philippe (1412)0-CLEMENT Julien (1922)
    DESCAMPS Laurent (1903)2-BOTTE Philippe (1412)
    BOTTE Philippe (1412)0-GRADZIK William (1665)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2008 (R2)
    Série : Compiègne B 3 - 5 Arleux
    Evolution : +25
    Performance : 0
    Homol. : 12/2007
    LEMAIRE Jacques (1507)0-BOTTE Philippe (1412)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2008 (R1)
    Série : Lille 8 - 0 Arleux
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 11/2007
    MACHTELINCK Kevin (1868)--BOTTE Philippe (1414)
    MACHTELINCK Kevin (1868)--BOTTE Philippe (1414)
    MACHTELINCK Kevin (1868)2-BOTTE Philippe (1414)

    Tournoi : Semi-Rapide de Glisy
    Série : Serie Jean Dheilly
    Evolution : -5
    Performance : 1383
    Homol. : 10/2007
    BOTTE Philippe (1432)2-BEYAERT Raphaël (1044)
    LEMAIRE Jacques (1512)2-BOTTE Philippe (1432)
    BOTTE Philippe (1432)1-VERHELST Jacques (1361)
    MANSET Mickaël (NC)0-BOTTE Philippe (1432)
    BOTTE Philippe (1432)0-MICHEL Xavier (1557)
    BOTTE Philippe (1432)2-AUGER Marcel (1442)

    Tournoi : Chpt de France 2007
    Série : Promotion C
    Evolution : -13
    Performance : 1402
    Homol. : 10/2007
    NICAULT Florence (1265)1-BOTTE Philippe (1432)
    BOTTE Philippe (1432)1-ROMERO Georges (1465)
    BOIN Pierre (1292)0-BOTTE Philippe (1432)
    BOTTE Philippe (1432)1-BOCHATON Stéphane (1411)
    SAPIN Véronique (1506)0-BOTTE Philippe (1432)
    BOTTE Philippe (1432)0-FAURE Thierry (1505)
    HUREL David (1500)2-BOTTE Philippe (1432)
    BASSET Didier (1401)2-BOTTE Philippe (1432)
    BOTTE Philippe (1432)2-VERHELST Jacques (1361)
    RACIQUOT Olivier (1205)2-BOTTE Philippe (1432)
    BOTTE Philippe (1432)2-BEAUCHENE Joel (1512)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2007 (R7)
    Série : Arleux B - Wattrelos E
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 07/2007
    DUSART Patrick (1398)1-BOTTE Philippe (1398)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2007 (R6)
    Série : Wattrelos D - Arleux B
    Evolution : -24
    Performance : 0
    Homol. : 07/2007
    RIVELLINI Laura (1350)2-BOTTE Philippe (1398)

    Tournoi : Chpt d'Arleux 2007
    Série : Championnat d'Arleux 2007 - Retour
    Evolution : +29
    Performance : 0
    Homol. : 07/2007
    DUDZINSKI Bruno (1562)0-BOTTE Philippe (1398)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1398)
    BOTTE Philippe (1398)2-SARPAUX Yves (1193)
    CLEMENT Julien (1898)2-BOTTE Philippe (1398)
    BOTTE Philippe (1398)0-DEFOSSEZ Jacques (1651)

    Tournoi : Chpt d'Arleux 2007
    Série : Championnat d'Arleux 2007 - Aller
    Evolution : +29
    Performance : 0
    Homol. : 07/2007
    DUDZINSKI Bruno (1562)0-BOTTE Philippe (1398)
    EXEMPT (NC)0fe-BOTTE Philippe (1398)
    BOTTE Philippe (1398)1-SARPAUX Yves (1193)
    CLEMENT Julien (1898)2-BOTTE Philippe (1398)
    BOTTE Philippe (1398)1-DEFOSSEZ Jacques (1651)

    Tournoi : 3ème Open du Douaisis 2007
    Série : Open du Douaisis 2007
    Evolution : -2
    Performance : 1487
    Homol. : 04/2007
    BOTTE Philippe (1399)0-VAN DEN HOEK Theo (2058)
    DEPAEPE Jim (1905)1-BOTTE Philippe (1399)
    BOTTE Philippe (1399)0-BRUIANT Jacky (1666)
    BOTTE Philippe (1399)0-SERNICLAY Gérard (1708)
    MYLLERUP Anders (2100)2-BOTTE Philippe (1399)
    BOTTE Philippe (1399)2fe-EXEMPT (NC)
    OLOU Alexandre (NC)2-BOTTE Philippe (1399)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2007 (R5)
    Série : Heule A - Arleux A
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 04/2007
    HANSSENS Arthur (1779)2-BOTTE Philippe (1399)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2007 (R4)
    Série : Compiègne A - Arleux B
    Evolution : +34
    Performance : 0
    Homol. : 04/2007
    BURY Igor (1690)0-BOTTE Philippe (1399)

    Tournoi : Championnat du Nord 2007
    Série : Honneur
    Evolution : -16
    Performance : 0
    Homol. : 04/2007
    BOTTE Philippe (1399)2-ROELENS FRELIER René (1542)
    HUREL David (1377)2-BOTTE Philippe (1399)
    BOTTE Philippe (1399)0-BONTE Robert (1411)
    BOTTE Philippe (1399)2fe-EXEMPT (NC)

    Tournoi : Chpt de la LRNP 2006-2007
    Série : Promotion C
    Evolution : -12
    Performance : 1351
    Homol. : 04/2007
    BOTTE Philippe (1399)0-NORET Christian (1384)
    STORME Nicolas (1200)2-BOTTE Philippe (1399)
    BOTTE Philippe (1399)2-HELLEQUIN-VANDAELE Robin (1194)
    BOTTE Philippe (1399)2-ALAVOINE Mathieu (1108)
    DAUTREMEPUIS Florian (1414)0-BOTTE Philippe (1399)
    BOTTE Philippe (1399)2-ALAVOINE Anthony (NC)
    DHONDT Jacques (1308)1-BOTTE Philippe (1399)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2007 (R3)
    Série : Arleux B - La Chapelle
    Evolution : -4
    Performance : 0
    Homol. : 01/2007
    HUREL David (1322)1-BOTTE Philippe (1413)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2007 (R2)
    Série : Compiègne B - Arleux B
    Evolution : -16
    Performance : 0
    Homol. : 01/2007
    MANGANO Laurent (1532)2-BOTTE Philippe (1413)

    Tournoi : Interclubs LRNP 2007 (R1)
    Série : Arleux B - Wattrelos C
    Evolution : +5
    Performance : 0
    Homol. : 01/2007
    FEREDYE Antoine (1042)0-BOTTE Philippe (1413)

    Tournoi : Chpt d'Arleux 2005 / 2006
    Série : Arleux 2006 Retour
    Evolution : +54
    Performance : 1651
    Homol. : 10/2006
    BOTTE Philippe (1425)2-SARPAUX Yves (1334)
    NORET Christian (1248)0-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)2-FREMAUX Monique (1180)
    CLEMENT Julien (1852)2-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)1-DEFOSSEZ Jacques (1697)
    DUDZINSKI Bruno (1594)1-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)2fe-EXEMPT (NC)

    Tournoi : Chpt d'Arleux 2005 / 2006
    Série : Arleux 2006 Aller
    Evolution : -26
    Performance : 1318
    Homol. : 10/2006
    BOTTE Philippe (1425)0-SARPAUX Yves (1334)
    NORET Christian (1248)2-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)2-FREMAUX Monique (1180)
    CLEMENT Julien (1852)2-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)1-DEFOSSEZ Jacques (1697)
    DUDZINSKI Bruno (1594)1-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)2fe-EXEMPT (NC)

    Tournoi : 2ème Open de Douai
    Série : Open Douai 2006
    Evolution : -1
    Performance : 1453
    Homol. : 10/2006
    BOTTE Philippe (1425)2fe-EXEMPT (NC)
    BABO Gilbert (1929)2-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)1-MARTIN Gérard (2018)
    CLEMENT Julien (1852)2-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)0-DELEU Vianney (1917)
    BOTTE Philippe (1425)0-VERHELST Jacques (1384)
    HILD Bruno (1617)1-BOTTE Philippe (1425)

    Tournoi : Chpt LRNP 2006
    Série : Promotion B
    Evolution : -41
    Performance : 1220
    Homol. : 10/2006
    MICHEL Xavier (1559)2fne-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)1-LEMAIRE Jacques (1495)
    ROELENS FRELIER René (1542)2fne-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)1-BENARD Christian (1483)
    VERHELST Christophe (1523)2-BOTTE Philippe (1425)

    Tournoi : Open International de Parthenay
    Série : Série unique
    Evolution : +2
    Performance : 1436
    Homol. : 10/2006
    BOTTE Philippe (1425)0-YUSSUPOV Artur (1484)
    BOTTE Philippe (1425)2-PAILLET Kevin (1326)
    TAILLANDIER Brice (1361)2-BOTTE Philippe (1425)
    ROUX Gilles (1816)2-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)1-JAUFFRIT Pascal (1834)
    SARR Lamine (1895)2-BOTTE Philippe (1425)
    BOTTE Philippe (1425)1-DELAVENNE Christophe (1836)

    Nota : pour demander une rectification du profil du joueur (orthographe du nom, club, sexe, hors FFJD, année de naissance...), veuillez envoyer un mail au responsable des licences (voir ci-dessous).


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert