Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat LRNP 2009Contacter l'organisateur
    SérieHomologation 3ème journée
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1625
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    30 ALTIERI R. 1351
    35 ALAVOINE A. 1159
    32 CARTON P. 1250
    2 NDJIB D. 2264
    15 MACHTELINCK D. 1736
    1 MBONGO T. 2325
    21 HUREL D. 1579
    10 DARRY B. 1832
    33 ALAVOINE M. 1196
    8 THINEY D. 1851
    7 MACHTELINCK K. 1906
    24 LEMAIRE J. 1516
    23 FLOURY D. 1546
    20 LABIS A. 1588
    37 MOMMEJA A. 1019
    34 ALAVOINE S. 1166
    36 VILBERT C. 1146
    16 BANNERY J. 1683
    3 MINAUX S. 2081
    28 VERHELST J. 1428
    26 BOTTE P. 1483
    11 CARTON M. 1822
    27 BENARD C. 1472
    9 VILLAEYS A. 1848
    19 VERHELST C. 1609
    29 DHONDT J. 1419
    13 HECQUET M. 1781
    6 DUPLOUY S. 1966
    18 HILD B. 1612
    25 MICHEL X. 1502
    31 STAHL F. 1253
    5 D\'ALMEIDA J. 2002
    38 EXEMPT . NC
    22 ROELENS FRELIER R. 1548
    4 LEMAIRE M. 2005
    17 HENAUT E. 1644
    14 MANGANO L. 1741
    12 DONNER F. 1799

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    NDJIB Desiré - MINAUX Serge
    D\'ALMEIDA Jean - DUPLOUY Sébastien
    MBONGO Thomy - LEMAIRE Maxime
    CARTON Mickael - MACHTELINCK Kevin
    THINEY Dominique - DONNER François
    HECQUET Michel - VILLAEYS Alan
    MANGANO Laurent - VERHELST Christophe
    BANNERY Jean-Pierre - MACHTELINCK Daniel
    HENAUT Eric - DARRY Boris
    HILD Bruno - HUREL David
    ROELENS FRELIER René - FLOURY Daniel
    MICHEL Xavier - LABIS Albert
    LEMAIRE Jacques - BOTTE Philippe
    DHONDT Jacques - BENARD Christian
    STAHL Francisco - VERHELST Jacques
    ALAVOINE Steven - ALAVOINE Mathieu
    ALAVOINE Anthony - MOMMEJA Alexis
    ALTIERI Raphael - EXEMPT
    CARTON Patrick - VILBERT Caroline
    Ronde 2

    LEMAIRE Maxime - NDJIB Desiré
    DUPLOUY Sébastien - MBONGO Thomy
    MINAUX Serge - D\'ALMEIDA Jean
    VILLAEYS Alan - CARTON Mickael
    DONNER François - HECQUET Michel
    MACHTELINCK Kevin - THINEY Dominique
    DARRY Boris - MANGANO Laurent
    MACHTELINCK Daniel - HENAUT Eric
    VERHELST Christophe - BANNERY Jean-Pierre
    LABIS Albert - HILD Bruno
    FLOURY Daniel - MICHEL Xavier
    HUREL David - ROELENS FRELIER René
    VERHELST Jacques - LEMAIRE Jacques
    BENARD Christian - STAHL Francisco
    BOTTE Philippe - DHONDT Jacques
    ALAVOINE Mathieu - VILBERT Caroline
    EXEMPT - CARTON Patrick
    MOMMEJA Alexis - ALTIERI Raphael
    ALAVOINE Steven - ALAVOINE Anthony
    Ronde 3

    ALTIERI Raphael - ALAVOINE Mathieu
    CARTON Patrick - ALAVOINE Anthony
    VILBERT Caroline - ALAVOINE Steven
    EXEMPT - MOMMEJA Alexis


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert