Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom8ème tournoi de printemps de Chéu 2013Contacter l'organisateur
    LieuChéu
    Dates24/03
    Nombre de joueurs34
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.série 1 toute ronde 2013 5. Homologation effective6
    2.série 2 toute ronde 2013 5. Homologation effective6
    3.série 3 toute ronde 2013 5. Homologation effective6
    4.série 4 système suisse 2013 5. Homologation effective8
    5.série 5 système suisse 2013 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Michel AUVITU-17
    Bernadette AVY-9
    Didier BASSET+3
    René BERTRAND+15
    Marcel BOUDIER-9
    Bernard BOURGOIN-2
    Jean-Marie BRINDANI-20
    Laurent CARRILLAT+14
    Marie-Louise DELGADO-5
    Louis DEROUELLE-69
    Yves DUSEVEL-35
    Jean-Paul FAUBEL+71
    Stéphane FAUCHER-2
    Pierre FRACHEBOIS-48
    Patrick FRANCOIS-5
    Stéphanie GERARD-13
    Marc GILBERT+50
    Edouard HENRY-28
    Robert JOURNOT-33
    Pierre LAGARDE+12
    Lucien LEVISTE-4
    Laurent MARGOTIN-37
    William MARIUS+37
    José MARTINS-3
    Hugues PAILLET-6
    Daniella PIGEON-10
    Raymond RICHARD+61
    Patrick ROUSSEL+31
    Gilles ROUX-11
    André SOGNY-4
    Romuald TAILLEPIERRE+11
    Dominique THULLIEZ+14
    Gilbert VILLAIN+25
    Linda ZEGGAGH+34
    Par évolution
    Jean-Paul FAUBEL+71
    Raymond RICHARD+61
    Marc GILBERT+50
    William MARIUS+37
    Linda ZEGGAGH+34
    Patrick ROUSSEL+31
    Gilbert VILLAIN+25
    René BERTRAND+15
    Laurent CARRILLAT+14
    Dominique THULLIEZ+14
    Pierre LAGARDE+12
    Romuald TAILLEPIERRE+11
    Didier BASSET+3
    Stéphane FAUCHER-2
    Bernard BOURGOIN-2
    José MARTINS-3
    André SOGNY-4
    Lucien LEVISTE-4
    Marie-Louise DELGADO-5
    Patrick FRANCOIS-5
    Hugues PAILLET-6
    Bernadette AVY-9
    Marcel BOUDIER-9
    Daniella PIGEON-10
    Gilles ROUX-11
    Stéphanie GERARD-13
    Michel AUVITU-17
    Jean-Marie BRINDANI-20
    Edouard HENRY-28
    Robert JOURNOT-33
    Yves DUSEVEL-35
    Laurent MARGOTIN-37
    Pierre FRACHEBOIS-48
    Louis DEROUELLE-69
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Joueurs Isolés7-98-14
    Chéu6+59+10
    Romilly-sur-Seine5-46-9
    Montbard4-1-0
    Bourges4-8-2
    Moulins2+62+31
    Drancy Damier Club2+44+22
    La Roche-Sur-Yon1-10-10
    Damier Club du Léman1+14+14
    Bourgoin-Jallieu1-11-11
    Lyon1+3+3
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne15+11+1
    Clubs et Joueurs Isolés7-98-14
    Centre-Auvergne6+53+9
    Rhone-Alpes3+6+2
    Ile-de-France2+44+22
    Centre-Ouest1-10-10


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert