Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement des joueurs
    selon le Capital-Point


    Pour retrouver rapidement un joueur, utilisez la fonctionnalité de recherche de votre navigateur (CTRL-F ou Pomme-F)

    Benjamins
    MARIOTTA N.Bourgoin-Jallieu924H
    ADAM A.Compiègne857H
    SETIAU K.Damier Mirapissien768H
    4.LESAGE A.Damier Mirapissien727H
    5.HALLEUMIEUX N.Wattrelos715H
    6.BEN AMMAR A.Wattrelos697H
    7.VIAL P.Damier Mirapissien697H
    8.EUDELIN N.Damier Mirapissien695H
    9.SEGHIR L.Wattrelos694H
    10.DEMAY Y.Damier Mirapissien681H
    11.PAGES E.Damier Mirapissien671H
    12.MURAWSKI A.Damier Mirapissien666H
    13.WERY M.Damier Mirapissien662H
    14.AMALRIC J.Damier Mirapissien653H
    15.DORON N.Damier Mirapissien639H
    16.POMES F.Damier Mirapissien630H
    17.BOURDONCLE V.Damier Mirapissien618H
    18.BUZARIU E.La Roche-Sur-Yon615H
    19.HOWILLER A.Damier Mirapissien615H
    20.NICOLEAU J.La Roche-Sur-Yon600H
    21.ACHI A.Wattrelos600F
    22.CARON A.Damier Mirapissien600F
    23.ABID-GHAZOUNI D.Damier Mirapissien600F
    24.LINGRAND C.Wattrelos600H
    25.ALMARIC C.Damier Mirapissien600H
    26.LEVEQUE-FRELING A.Tours600H
    27.ISMAEL W.Tours600H
    28.AMANS A.Damier Mirapissien600H
    29.TERESENSKY Y.Damier Mirapissien600H
    30.PETIT S.Damier Mirapissien600F
    31.BONNEAU A.Damier Mirapissien600H
    32.BARIN E.Damier Mirapissien600F
    33.VIARD-SAUGERES R.Damier Mirapissien600H
    34.BONEAU A.Damier Mirapissien600H
    35.ZOURRII C.Wattrelos600F
    36.BROSSIER T.Damier Mirapissien600H
    37.ZOURRII S.Wattrelos600F
    38.TREFOUX E.Vendôme600F
    39.BERT M.Damier Mirapissien600H
    40.ARGBANI M.Joueurs Isolés600F
    41.VALEMBERG J.Wattrelos600F
    42.HALLEUMIEUX I.Wattrelos600H
    43.POCHOLLE E.Wattrelos600F
    44.BICHOT-DUPEROUX S.Tours600H
    45.KROTOV A.Bourges600F
    46.SAILLARD A.Damier Mirapissien600F
    47.BAITAR S.Joueurs Isolés600F
    48.M\'TIMA W.Damier Mirapissien600H
    49.LECAT F.Tours600H
    50.HENDRIX P.Damier Mirapissien600H
    51.BENTAIB A.Damier Mirapissien600H
    52.PALADOS M.Damier Mirapissien600F
    53.LARGUIER N.Damier Mirapissien600H
    54.MAURIER M.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCH
    55.MESSEGUIER P.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCH
    56.QUARREZ G.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCH
    57.PRIGEN E.Ecole Saint Sulpice à SAINT-SULPICE - ToulouseNCH
    58.ARROYO MEYER M.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    59.MOREIRA D.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCH
    60.GIBOUIN E.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    61.LABASSA N.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCH
    62.CHEDDAD E.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCH
    63.SOUILI K.Centre de Loisirs Chamois à MONTRABE - ToulouseNCH
    64.CHANI N.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCF
    65.BELLACHENE S.Centre de Loisirs Chamois à MONTRABE - ToulouseNCH
    66.M\'TIMA W.Centre de Loisirs Chamois à MONTRABE - ToulouseNCF
    67.HENDRIES P.Centre de Loisirs Chamois à MONTRABE - ToulouseNCF
    68.AKERMAN A.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCH
    69.NEGRE R.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCH
    70.DELIGNERE I.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCH
    71.ABBAL E.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCH
    72.BARRIO C.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCH
    73.CHANI C.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCH
    74.ATIK N.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCH
    75.BARRI-VIGOUROUX L.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    76.MMADI A.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    77.MA R.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCH
    78.PEHLIVANOV K.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCH
    79.ARIANA J.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    80.DE MEYER A.WattrelosNCF
    81.FREGER SEMOND S.Ecole Léonard de Vinci - SeilhNCH
    82.DEDIEU L.Ecole Léonard de Vinci - SeilhNCF
    83.WATRIN E.Ecole Léonard de Vinci - SeilhNCF
    84.BERNARD R.WattrelosNCH
    85.PARENT A.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    86.DESHAYES G.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCH
    87.VIROL A.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCH
    88.LASSEGUE A.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    89.CATTAROSSI Y.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCH
    90.LAQUECHE-TAUZIN L.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    91.VERNET N.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    92.SEGALINI M.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    93.CORBEITA M.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    94.CALDERON M.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    95.MUSIC L.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    96.LEMOINE C.Ecole Léonard de Vinci - SeilhNCF
    97.DAOUA W.Centre de Loisirs Chamois à MONTRABE - ToulouseNCH
    98.DéSERT N.Damier Octevillais NCH
    99.GRANDJEAN M.Damier MirapissienNCH
    100.DJERANE A.WattrelosNCH
    101.VIDAL T.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCH
    102.ORTOLAN L.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    103.ORTOLAN I.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    104.MORIN J.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    105.LIAM V.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    106.BAMAS G.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    107.HADIDI A.Damier MirapissienNCH
    108.RAYNAUD M.Damier MirapissienNCH
    109.WERY L.Damier MirapissienNCH
    110.COSTANZO T.Damier MirapissienNCH
    111.BLANPAIN R.PelvesNCH
    112.LORIDAN RADLICKI S.ToursNCH
    113.COSTANZO Q.Damier MirapissienNCH
    114.PERY M.Charenton JD pour TousNCH
    115.OLIVIER G.Damier MirapissienNCH
    116.AKERMAN L.Damier MirapissienNCH
    117.EUDELIN B.Damier MirapissienNCH
    118.RUBAC G.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    119.VRIGNON J.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    120.ELIE J.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    121.GRANDJEAN M.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCH
    122.PECAL N.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCH
    123.JAKIROFF A.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCF
    124.CASSAGNEAU M.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCF
    125.DALENC Q.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCH
    126.JAMAL A.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCH
    127.SANTOS P.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCH
    128.VALADE S.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCH
    129.ARTICO E.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCH
    130.BEZOMBES C.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCF
    131.MIENVILLE E.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCH
    132.GUTTEREZ O.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    133.GUTTEREZ N.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    134.MICHEL P.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    135.MICHEL S.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    136.WALLON M.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    137.GAYET R.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    138.LLAMON E.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    139.MOURA A.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCH
    140.JAKOVLEFF E.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCH

    Seuls les joueurs dont l'année de naissance est connue par la base de données apparaissent dans cette liste. Si un joueur manque dans cette liste, veuillez nous communiquer son année de naissance !


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert