Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement national FFJD


    Dernière publication : 01/07/2020


    Tournois à venir...
    15/08Championnat de France semi rapides 2020 Online Lidraughts Online
    22/08Championnat de France semi rapides 2020 Online Lidraughts Online
    29/08Championnat de France semi rapides 2020 Online Lidraughts Online
    05/09Coupe de France 2020 huitième de finale LE MANS
    05/09Championnat de France semi rapides 2020 Online Lidraughts Online
    12/09Championnat de France semi rapides 2020 Online Lidraughts Online
    Suite...
    Résultats...
    15/08Championnat de France semi rapides 2020 Online - Lidraughts Online
    Série Nationale
    18/07championnat de Glisy 2019/20 - glisy
    Alexandre GEORGIEV
    18/07Championnat de Haute-Savoie 2019-2020 - Espace du Lac, Anthy-sur-Léman
    Match aller - Match retour
    11/07Championnat des Damiers Vendéens : 2ème série - La Roche sur Yon 85000
    2 ème Série
    11/07Championnat des Damiers Vendéens : 1ère Série - La Roche sur Yon 85000
    1ère série
    06/07Tournoi Blitz Lidraughts - Lidraughts Online
    Série Excellence
    04/07championnat BPA 2020 - LA COUTURE
    unique
    04/07Coupe de France 2020 8ème de Finale - CULAN( CHER)
    serie unique
    28/06COUPE DE FRANCE 2020 - MIREPOIX SUR TARN
    SERIE UNIQUE
    Suite...
    2500 1 j.
    2400 3 j.
    2300 3 j.
    2200 9 j.
    2100 15 j.
    2000 29 j.
    1900 35 j.
    1800 38 j.
    1700 37 j.
    1600 59 j.
    1500 55 j.
    1400 35 j.
    1300 37 j.
    1200 40 j.
    1100 34 j.
    1000 37 j.
    900 46 j.
    800 26 j.
    700 32 j.
    600 81 j.

    Classement général...
    GMICORDIER A.Drancy Damier Club2512H
    MIMBONGO T.Lille2417H
    GMILOKO LUZAYADIO F.St-Etienne2401H
    4.MIMACHTELINCK K.Wattrelos2401H
    5.MFBAYA L.Lille2371H
    6.MIALIGNA D.Lille2340H
    7.MILOGNON O.Nantes2319H
    8.MIFORBIN F.Losanges2289H
    9.MINIAMI C.Lille2287H
    10.MFNDJIB D.Lille2283H
    11.-DESMET K.Joueurs Isolés2257H
    12.MIBERCOT A.Nice2222H
    13.MFNIMBI F.Reims2222H
    14.MFFJDEYEBE J.Lille2211H
    15.MIKONE Y.Drancy Damier Club2205H
    16.GMNRABATEL J.Villeurbanne2200H
    17.MFFAUCHER S.Romilly-sur-Seine2192H
    18.MIDELMOTTE T.Toulouse2186H
    19.MFDUBOIS J.Villeurbanne2185H
    20.MFFJDMINAUX S.Compiègne2168H
    21.MIMOSTOVOY G.Joueurs Isolés2162H
    22.MFDELMOTTE G.Pelves2161H
    23.-DUPLOUY S.Wattrelos2153H
    24.-DEPAEPE J.Heule2149H
    25.MFCLEMENT J.Romilly-sur-Seine2149H
    26.-MANAKOUNOU A.Drancy Damier Club2148H
    27.-PRAUD J.Drancy Damier Club2148H
    28.-OUEDRAOGO D.Toulouse2144H
    29.-MACAUX H.Mont-de-Marsan2143H
    30.-WOUTERS A.Drancy Damier Club2127H
    Femmes...
    BLACHERE A.Montpellier1672F
    PIGEON D.La Roche-Sur-Yon1639F
    BONNETOT A.Parthenay1615F
    Juniors...
    LEMAIRE T.Wattrelos1873H
    LEBON Y.Compiègne1864H
    PERRIN A.Le Mans1657H
    Cadets...
    MASSON T.Toulouse1944H
    D'EMMEREZ DE CHARMOY D.Bourgoin-Jallieu1917H
    ROGER F.Le Mans1575H
    Minimes...
    VIAL R.Damier Mirapissien1041H
    DAFFE A.Damier Mirapissien954H
    AMIRAULT R.Tours939H
    Benjamins...
    MARIOTTA N.Bourgoin-Jallieu924H
    ADAM A.Compiègne857H
    SETIAU K.Damier Mirapissien768H
    Poussins...
    PARENT Y.Wattrelos630H
    PILLENIERE M.Tours600H
    POCHOLLE N.Wattrelos600H
    Vétérans...
    BERCOT A.Nice2222H
    NIMBI F.Reims2222H
    KONE Y.Drancy Damier Club2205H
    Entrées...
    Aucun joueur.
    Statistiques diverses ...
    Performances...
    Progressions...
    Progressions sur un an...
    Nombre de parties...
    Nombre de parties sur un an...
    Liste complète...
    Liste des licenciés...
    Joueurs avec photo...
     

    Clubs (Capital-Point)...
    1.Lille2339
    2.Drancy Damier Club2228
    3.Wattrelos2095
    4.Toulouse2070
    5.Narbonne2007
    6.Pelves2006
    7.Bourges1983
    8.Villeurbanne1977
    9.Compiègne1961
    10.Losanges1960
    Clubs (joueurs actifs)...
    1.Wattrelos62
    2.Damier Mirapissien58
    3.Bandrélé, Mayotte51
    4.Drancy Damier Club37
    5.Bourges35
    6.Bourg-en-Bresse26
    7.Vendôme25
    8.La Roche-Sur-Yon21
    9.Le Mans21
    10.Compiègne21
    Ligues (Capital-Point)...
    1.Hauts-de-France2159
    2.Ile-de-France1989
    3.Rhone-Alpes1939
    4.Languedoc-Roussillon1822
    5.Centre-Auvergne1788
    Ligues (joueurs actifs)...
    1.Hauts-de-France150
    2.Midi-Pyrénées142
    3.Rhone-Alpes97
    4.Centre-Ouest71
    5.Normandie69
    Clubs scolaires
    (Capital-Point)...
    Pas de club ! Base de données vide ???
    Clubs scolaires
    (joueurs actifs)...
    1.Ecole PIBRAC à Colomiers - Toulouse20
    2.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - Toulouse12
    3.Ecole Saint-Médard - Mont-de-Marsan9
    4.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - Toulouse9
    5.Ecole du Carboué - Mont-de-Marsan7
    6.Centre de Loisirs Chamois à MONTRABE - Toulouse6
    7.Ecole Léonard de Vinci - Seilh4
    8.Collège Guillaumet - Blagnac1
    9.Ecole Saint Sulpice à SAINT-SULPICE - Toulouse1

    Pour chaque classement, cliquez sur les titres... pour faire apparaître la suite.


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert