Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement des joueurs
    selon le Capital-Point


    Pour retrouver rapidement un joueur, utilisez la fonctionnalité de recherche de votre navigateur (CTRL-F ou Pomme-F)

    Femmes
    PIGEON D.La Roche-Sur-Yon1624F
    BONNETOT A.Parthenay1617F
    ALMANZA S.Drancy Damier Club1580F
    4.REVERDY A.Bourges1546F
    5.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club1481F
    6.LALEUW J.Wattrelos1461F
    7.HAUCHARD M.Damier Octevillais 1437F
    8.RIBERAC V.Chatellerault1333F
    9.AVY B.Montbard1175F
    10.RENOUD GENTY A.Bourg-en-Bresse1118F
    11.LE GAL A.Vendôme1105F
    12.VILBERT C.Glisy1091F
    13.BOURGOIN A.Bourges1080F
    14.BLANPAIN R.Pelves1078F
    15.ZAVOLI L.Romilly-sur-Seine1070F
    16.THEODON F.Damier Club du Léman1056F
    17.GUILLAUMIN K.Le Damier Quinssainois1023F
    18.BARBIER E.Bourges1022F
    19.WICKERT M.Bourgoin-Jallieu1021F
    20.AUDOUZE S.Le Damier Quinssainois983F
    21.BERGER M.Le Damier Quinssainois959F
    22.BOIN F.Bourges959F
    23.VRIN J.Bourges942F
    24.MOLLE B.Pelves939F
    25.PRIGENT M.Damier Mirapissien936F
    26.BILLOIS M.Bourges921F
    27.BUZARIU H.La Roche-Sur-Yon892F
    28.METAIL B.Wattrelos890F
    29.DUFAY M.Pelves862F
    30.MOREIRA M.Chéu839F
    31.FERT S.Damier Club du Léman811F
    32.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan803F
    33.ACRA R.Mont-de-Marsan803F
    34.LANNOY G.Wattrelos802F
    35.MANCEAU M.Vendôme759F
    36.DELGADO M.Montbard755F
    37.MONCIARDINI C.Vendôme741F
    38.CARRE N.Wattrelos720F
    39.PRIGENT L.Damier Mirapissien710F
    40.LE GAL K.Vendôme699F
    41.HERVOUET J.La Roche-Sur-Yon667F
    42.VAILLANT M.Le Mans652F
    43.POCHOLLE M.Wattrelos652F
    44.LARTIGAU A.Moulins651F
    45.RADISSON C.Bourgoin-Jallieu648F
    46.D\'ANDIRAN-COLOGNY C.Vendôme641F
    47.DREUMONT M.Wattrelos640F
    48.BANNERY M.Compiègne636F
    49.TREFOUX L.Vendôme628F
    50.ACHI A.Wattrelos600F
    51.PETIT S.Damier Mirapissien600F
    52.ABID-GHAZOUNI D.Damier Mirapissien600F
    53.BARIN E.Damier Mirapissien600F
    54.KROTOV A.Bourges600F
    55.KINDT M.Wattrelos600F
    56.TREFOUX E.Vendôme600F
    57.POCHOLLE E.Wattrelos600F
    58.ABAAD B.Ecole Centre Dewerte Rene - DrancyNCF
    59.CHILA C.Ecole Centre Dewerte Rene - DrancyNCF
    60.SOW S.Ecole Centre Dewerte Rene - DrancyNCF
    61.DHORISON P.Ecole Centre Dewerte Rene - DrancyNCF
    62.WHIMOUN L.Ecole Centre Dewerte Rene - DrancyNCF
    63.IOUALITENE F.Ecole Centre Dewerte Rene - DrancyNCF
    64.DESULME R.Ecole Centre Dewerte Rene - DrancyNCF
    65.SISSOKO R.Ecole Centre Dewerte Rene - DrancyNCF
    66.SORMANI D.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    67.CUNISSI A.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    68.MATOU L.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    69.LOPEZ L.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    70.LITIME I.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    71.BELILITA Z.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    72.AMINA N.Ecole Centre Dewerte Rene - DrancyNCF
    73.SISSOKO A.Ecole Centre Dewerte Rene - DrancyNCF
    74.BOSSE N.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    75.FOFANA F.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    76.MEDOUBIR L.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    77.FHIMA F.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    78.JADOUED Y.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    79.CISSOKO S.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    80.LEONGSEE K.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    81.FALY F.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    82.LAUVINA C.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    83.CAILLIEZ L.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    84.GHEMRI L.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    85.HAJIRAH G.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    86.MALUNO A.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    87.SELLAMI A.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    88.CIPRIANE R.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    89.FAIES J.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    90.AHIF A.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    91.TIBOULAYE M.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    92.CRASNAIROC L.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    93.GALUOLA E.Ecole Diderot - MontpellierNCF
    94.MATI A.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    95.MOUX C.Ecole Centre Romaind Roland - DrancyNCF
    96.BENIA L.Ecole Peyrouat - Mont-de-MarsanNCF
    97.DAASSISS C.Ecole Diderot - MontpellierNCF
    98.NECAJ M.Ecole Diderot - MontpellierNCF
    99.DUDON R.Ecole de LaglorieuseNCF
    100.GUEROUAOUI L.Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCF
    101.LABBE A.Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCF
    102.MARTET L.Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCF
    103.ROUGET J.Ecole de LaglorieuseNCF
    104.DE-LUCAS K.Ecole de LaglorieuseNCF
    105.JACQUETON L.Ecole de LaglorieuseNCF
    106.COUTURET E.Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCF
    107.DA SILVA L.Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCF
    108.LARRAZET M.Ecole Beillet - Mont-de-MarsanNCF
    109.FADEA J.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    110.SELLAMI L.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    111.BAYE B.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    112.EL HOUNCHI M.Ecole Diderot - MontpellierNCF
    113.RODRIGUE L.Ecole Centre Perriot Lucien - DrancyNCF
    114.LOPEZ D.Ecole Centre Perriot Lucien - DrancyNCF
    115.BELITA S.Ecole Centre Perriot Lucien - DrancyNCF
    116.AIT BELKACEM C.Ecole Centre Marcel Cachin - DrancyNCF
    117.FAUCOMMIER H.Ecole Centre Marcel Cachin - DrancyNCF
    118.BROU E.Ecole Centre Marcel Cachin - DrancyNCF
    119.DJELANI G.Ecole Centre Marcel Cachin - DrancyNCF
    120.BATHILY I.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    121.DEPARIS PETIBON L.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    122.HELLAL M.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    123.MOULAIHADJ K.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    124.OLIVERA E.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    125.DE DEUS D.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    126.OUKACI M.Ecole Centre Dulcie September - DrancyNCF
    127.LIAUBET G.Seilh Damier ClubNCF
    128.LECUYER S.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    129.SEGURA S.MoulinsNCF
    130.GILLET E.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    131.AIT ALLA R.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    132.MOHELLE BI K.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    133.PETTINOT L.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCF
    134.HAMZAOUI L.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    135.AAMAID A.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    136.BEZOMBES C.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCF
    137.JAKIROFF A.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCF
    138.CASSAGNEAU M.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCF
    139.M\'TIMA W.Centre de Loisirs Chamois à MONTRABE - ToulouseNCF
    140.HENDRIES P.Centre de Loisirs Chamois à MONTRABE - ToulouseNCF
    141.CHANI N.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCF
    142.CHERIFI S.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    143.HEUTREZ O.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    144.ARROYO MEYER M.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    145.RUIZ VEA L.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    146. FERNANDEZ N.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    147.PILLONE O.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    148.CROC A.Seilh Damier ClubNCF
    149.PERDRIX D.Bourg-en-BresseNCF
    150.ALMANZA P.Drancy Damier ClubNCF
    151.PERROUX C.Bourg-en-BresseNCF
    152.MASSARUTO A.Seilh Damier ClubNCF
    153.BERTOREL J.Seilh Damier ClubNCF
    154.COTOR L.Seilh Damier ClubNCF
    155.FERT M.Damier Club du LémanNCF
    156.KOPP M.Damier Club du LémanNCF
    157.GUILLAUMIN C.Le Damier QuinssainoisNCF
    158.RECHDI M.WattrelosNCF
    159.MAIGA-MURAWSKI I.Damier MirapissienNCF
    160.KIPFER S.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    161.GALUDA A.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    162.ZHOSTE Z.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    163.BADDOUH S.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    164.KORONKO N.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    165.DEDIEU L.Ecole Léonard de Vinci - SeilhNCF
    166.IDRISSI A.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    167.TOUMI S.Ecole Centre Perriot Lucien - DrancyNCF
    168.CHAVO E.Ecole Centre Perriot Lucien - DrancyNCF
    169.CHAVO M.Ecole Centre Perriot Lucien - DrancyNCF
    170.TORKI S.Ecole Centre Perriot Lucien - DrancyNCF
    171.TEXEIRA N.Ecole Centre Marcel Cachin - DrancyNCF
    172.GAROFALO M.Ecole Centre Marcel Cachin - DrancyNCF
    173.DE SOLETON H.Ecole Centre Marcel Cachin - DrancyNCF
    174.BOUIBRINE N.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    175.APOSTOL E.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    176.DARZOY A.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    177.SARR M.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    178.CHERIFA L.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    179.XARABI S.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF
    180.WATRIN E.Ecole Léonard de Vinci - SeilhNCF
    181.LEMOINE C.Ecole Léonard de Vinci - SeilhNCF
    182.ARIANA J.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    183.TARKANI L.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    184.GIBOUIN E.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    185.BARRI-VIGOUROUX L.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    186.MMADI A.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    187.LASSEGUE A.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    188.LAQUECHE-TAUZIN L.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    189.VERNET N.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    190.SEGALINI M.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    191.MOHELLE BI S.Ecole Centre Joliot Curie - DrancyNCF
    192.CORBEITA M.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    193.CALDERON M.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    194.MUSIC L.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    195.PARENT A.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    196.VALYA A.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    197.MOUNADI R.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    198.HIDEE C.Ecole Monnet Jean - DrancyNCF


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert