Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement des joueurs
    selon le Capital-Point


    Pour retrouver rapidement un joueur, utilisez la fonctionnalité de recherche de votre navigateur (CTRL-F ou Pomme-F)

    Femmes
    PIGEON D.La Roche-Sur-Yon1639F
    BONNETOT A.Parthenay1615F
    ALMANZA S.Drancy Damier Club1580F
    4.REVERDY A.Bourges1546F
    5.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club1488F
    6.LALEUW J.Wattrelos1461F
    7.RIBERAC V.Chatellerault1301F
    8.VERPLANCKE A.Compiègne1203F
    9.AVY B.Montbard1175F
    10.RENOUD GENTY A.Bourg-en-Bresse1118F
    11.LE GAL A.Vendôme1105F
    12.VILBERT C.Glisy1104F
    13.BOURGOIN A.Bourges1080F
    14.BLANPAIN R.Pelves1078F
    15.ZAVOLI L.Romilly-sur-Seine1070F
    16.THEODON F.Damier Club du Léman1067F
    17.GUILLAUMIN K.Le Damier Quinssainois1023F
    18.WICKERT M.Bourgoin-Jallieu1021F
    19.BARBIER E.Bourges999F
    20.AUDOUZE S.Le Damier Quinssainois983F
    21.BERGER M.Le Damier Quinssainois959F
    22.BOIN F.Bourges959F
    23.COPPIN S.Pelves942F
    24.VRIN J.Bourges942F
    25.MOLLE B.Pelves939F
    26.PRIGENT M.Damier Mirapissien936F
    27.BILLOIS M.Bourges921F
    28.METAIL B.Wattrelos890F
    29.BUZARIU H.La Roche-Sur-Yon881F
    30.DUFAY M.Pelves862F
    31.MOREIRA M.Chéu839F
    32.FERT S.Damier Club du Léman811F
    33.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan803F
    34.ACRA R.Mont-de-Marsan803F
    35.LANNOY G.Wattrelos802F
    36.MANCEAU M.Vendôme759F
    37.DELGADO M.Montbard755F
    38.MONCIARDINI C.Vendôme741F
    39.PRIGENT L.Damier Mirapissien710F
    40.LE GAL K.Vendôme699F
    41.HERVOUET J.La Roche-Sur-Yon667F
    42.VAILLANT M.Le Mans652F
    43.POCHOLLE M.Wattrelos652F
    44.LARTIGAU A.Moulins651F
    45.RADISSON C.Bourgoin-Jallieu648F
    46.D ANDIRAN C.Vendôme641F
    47.DREUMONT M.Wattrelos640F
    48.BANNERY M.Compiègne636F
    49.TREFOUX L.Vendôme628F
    50.VALEMBERG J.Wattrelos600F
    51.BARIN E.Damier Mirapissien600F
    52.PETIT S.Damier Mirapissien600F
    53.KINDT M.Wattrelos600F
    54.INZA-PINTO M.Mont-de-Marsan600F
    55.ACHI A.Wattrelos600F
    56.ABID-GHAZOUNI D.Damier Mirapissien600F
    57.KROTOV A.Bourges600F
    58.POCHOLLE E.Wattrelos600F
    59.TREFOUX E.Vendôme600F
    60.HAUCHARD M.Damier Octevillais NCF
    61.RECHDI M.WattrelosNCF


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert