Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement des joueurs
    selon le Capital-Point


    Pour retrouver rapidement un joueur, utilisez la fonctionnalité de recherche de votre navigateur (CTRL-F ou Pomme-F)

    Femmes
    BLACHERE A.Montpellier1672F
    PIGEON D.La Roche-Sur-Yon1639F
    BONNETOT A.Parthenay1615F
    4.ALMANZA S.Drancy Damier Club1580F
    5.REVERDY A.Bourges1546F
    6.SAPIN V.Joueurs Isolés1509F
    7.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club1488F
    8.LALEUW J.Wattrelos1461F
    9.RIBERAC V.Chatellerault1301F
    10.VERPLANCKE A.Compiègne1203F
    11.AVY B.Montbard1175F
    12.RENOUD GENTY A.Bourg-en-Bresse1118F
    13.VILBERT C.Glisy1104F
    14.LE GAL A.Vendôme1093F
    15.BOURGOIN A.Bourges1080F
    16.BLANPAIN R.Pelves1078F
    17.ZAVOLI L.Romilly-sur-Seine1070F
    18.THEODON F.Damier Club du Léman1028F
    19.GUILLAUMIN K.Le Damier Quinssainois1023F
    20.WICKERT M.Bourgoin-Jallieu1021F
    21.OULMI MOKHTARI F.Drancy Damier Club1002F
    22.BARBIER E.Bourges999F
    23.AUDOUZE S.Le Damier Quinssainois983F
    24.BERGER M.Le Damier Quinssainois959F
    25.BOIN F.Bourges959F
    26.VRIN J.Bourges942F
    27.COPPIN S.Pelves942F
    28.MOLLE B.Pelves939F
    29.PRIGENT M.Damier Mirapissien936F
    30.BILLOIS M.Bourges921F
    31.METAIL B.Wattrelos890F
    32.BUZARIU H.La Roche-Sur-Yon881F
    33.DUFAY M.Pelves862F
    34.ADAM M.Compiègne860F
    35.MOREIRA M.Chéu839F
    36.FERT S.Damier Club du Léman811F
    37.ACRA R.Mont-de-Marsan803F
    38.LANNOY G.Wattrelos802F
    39.MANCEAU M.Vendôme760F
    40.DELGADO M.Montbard755F
    41.LONGEPE V.Le Mans749F
    42.MONCIARDINI C.Vendôme741F
    43.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan728F
    44.CARRE N.Wattrelos720F
    45.PRIGENT L.Damier Mirapissien710F
    46.LE GAL K.Vendôme699F
    47.HERVOUET J.La Roche-Sur-Yon667F
    48.LARTIGAU A.Moulins654F
    49.VAILLANT M.Le Mans652F
    50.POCHOLLE M.Wattrelos652F
    51.RADISSON C.Bourgoin-Jallieu648F
    52.D ANDIRAN C.Vendôme641F
    53.DREUMONT M.Wattrelos640F
    54.BANNERY M.Compiègne636F
    55.SAILLARD A.Damier Mirapissien600F
    56.ZOURRII S.Wattrelos600F
    57.PETIT S.Damier Mirapissien600F
    58.ZOURRII C.Wattrelos600F
    59.ACHI A.Wattrelos600F
    60.BARIN E.Damier Mirapissien600F
    61.KROTOV A.Bourges600F
    62.PALADOS M.Damier Mirapissien600F
    63.CARON A.Damier Mirapissien600F
    64.ARGBANI M.Joueurs Isolés600F
    65.BAITAR S.Joueurs Isolés600F
    66.ABID-GHAZOUNI D.Damier Mirapissien600F
    67.INZA-PINTO M.Mont-de-Marsan600F
    68.HELM L.Tours600F
    69.VITET E.Chatellerault600F
    70.TREFOUX E.Vendôme600F
    71.TREFOUX L.Vendôme600F
    72.KINDT M.Wattrelos600F
    73.LISSARRAGUE E.Joueurs Isolés600F
    74.POCHOLLE E.Wattrelos600F
    75.VALEMBERG J.Wattrelos600F
    76.PETTINOT L.Ecole PIBRAC à Colomiers - ToulouseNCF
    77.GILLET E.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    78.MMADI A.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    79.BARRI-VIGOUROUX L.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    80.GIBOUIN E.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    81.ARROYO MEYER M.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    82.CHANI N.Ecole Sainte-Thérèse à MONTASTRUC - ToulouseNCF
    83.HENDRIES P.Centre de Loisirs Chamois à MONTRABE - ToulouseNCF
    84.CASSAGNEAU M.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCF
    85.JAKIROFF A.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCF
    86.BEZOMBES C.Ecole Sainte Famille à VILLEMUR/TARN - ToulouseNCF
    87.AIT ALLA R.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    88.M\'TIMA W.Centre de Loisirs Chamois à MONTRABE - ToulouseNCF
    89.LASSEGUE A.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    90.WATRIN E.Ecole Léonard de Vinci - SeilhNCF
    91.LEMOINE C.Ecole Léonard de Vinci - SeilhNCF
    92.DE MEYER A.WattrelosNCF
    93.ARIANA J.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    94.MOUNADI R.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    95.VALYA A.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    96.PARENT A.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    97.MUSIC L.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    98.CALDERON M.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    99.CORBEITA M.Ecole du Carboué - Mont-de-MarsanNCF
    100.SEGALINI M.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    101.VERNET N.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    102.LAQUECHE-TAUZIN L.Ecole Saint-Médard - Mont-de-MarsanNCF
    103.DEDIEU L.Ecole Léonard de Vinci - SeilhNCF
    104.RUIZ VEA L.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    105. FERNANDEZ N.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    106.PILLONE O.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    107.CROC A.Seilh Damier ClubNCF
    108.PERDRIX D.Bourg-en-BresseNCF
    109.SOIDIKI H.Bandrélé, MayotteNCF
    110.KOPP M.Damier Club du LémanNCF
    111.ALMANZA P.Drancy Damier ClubNCF
    112.FERT M.Damier Club du LémanNCF
    113.BRIAULT D.MontpellierNCF
    114.JOULIE G.ToursNCF
    115.PARENT A.WattrelosNCF
    116.COUARROLE M.Seilh Damier ClubNCF
    117.PERROUX C.Bourg-en-BresseNCF
    118.MASSARUTO A.Seilh Damier ClubNCF
    119.COTOR L.Seilh Damier ClubNCF
    120.GUILLAUMIN C.Le Damier QuinssainoisNCF
    121.NALLET M.Bourg-en-BresseNCF
    122.ZHOSTE Z.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    123.GALUDA A.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    124.KIPFER S.Collège Gérard Philippe-MontpellierNCF
    125.SIRIEYS M.Collège Joseph-Anglade - Lézignan-CorbièresNCF
    126.LABROUSSE L.Collège Joseph-Anglade - Lézignan-CorbièresNCF
    127.VERNE M.Bourg-en-BresseNCF
    128.DETOURNAY T.Damier Octevillais NCF
    129.MAIGA-MURAWSKI I.Damier MirapissienNCF
    130.RECHDI M.WattrelosNCF
    131.KOSINSKI M.Collège Joseph-Anglade - Lézignan-CorbièresNCF
    132.HAUCHARD M.Damier Octevillais NCF
    133.BONNETOT D.ParthenayNCF
    134.BERTOREL J.Seilh Damier ClubNCF


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert