Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi de Pâques -Ecoles Paris 11Contacter l'organisateur
SérieSérie unique
TypeSuisse
CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
Etape5. Archivée
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 703
# Nom 4
LE
2
RA
14
KR
3
JO
1
TU
5
LE
8
DE
7
BR
11
TH
6
DE
13
EL
10
BE
9
BE
12
SU
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
4 LEBOURSICOT T. 708
2 RAYE A. 807
14 KREZIC T. NC
3 JOURNO N. 742
1 TUSTONJA K. 833
5 LECORRE A. 631
8 DESMANGLES Y. NC
7 BRETTE N. 600
11 THIEBAUT R. NC
6 DESCHAMP E. 600
13 ELMSELMI M. NC
10 BELBOULOUD A. NC
9 BELTRIN N. NC
12 SUN S. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
Classés : 7Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 7Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

TUSTONJA Killian - THIEBAUT Roméo
RAYE Antonin - SUN Stéphanie
JOURNO Nathan - BELTRIN Nicolas
LEBOURSICOT Theo - DESMANGLES Yanick
LECORRE Alexandre - BELBOULOUD Arif
KREZIC Ted - DESCHAMP Edoardo
ELMSELMI Marouane - BRETTE Nicolas
Ronde 2

JOURNO Nathan - LECORRE Alexandre
KREZIC Ted - TUSTONJA Killian
BRETTE Nicolas - RAYE Antonin
DESMANGLES Yanick - DESCHAMP Edoardo
THIEBAUT Roméo - LEBOURSICOT Theo
ELMSELMI Marouane - BELBOULOUD Arif
SUN Stéphanie - BELTRIN Nicolas
Ronde 3

RAYE Antonin - JOURNO Nathan
LEBOURSICOT Theo - ELMSELMI Marouane
LECORRE Alexandre - TUSTONJA Killian
DESMANGLES Yanick - BRETTE Nicolas
SUN Stéphanie - KREZIC Ted
BELTRIN Nicolas - THIEBAUT Roméo
DESCHAMP Edoardo - BELBOULOUD Arif
Ronde 4

KREZIC Ted - RAYE Antonin
JOURNO Nathan - DESMANGLES Yanick
LECORRE Alexandre - LEBOURSICOT Theo
BRETTE Nicolas - TUSTONJA Killian
THIEBAUT Roméo - DESCHAMP Edoardo
SUN Stéphanie - BELBOULOUD Arif
BELTRIN Nicolas - ELMSELMI Marouane
Ronde 5

LEBOURSICOT Theo - KREZIC Ted
RAYE Antonin - DESMANGLES Yanick
THIEBAUT Roméo - JOURNO Nathan
ELMSELMI Marouane - LECORRE Alexandre
TUSTONJA Killian - BELBOULOUD Arif
DESCHAMP Edoardo - BELTRIN Nicolas
BRETTE Nicolas - SUN Stéphanie
Ronde 6

JOURNO Nathan - KREZIC Ted
RAYE Antonin - LEBOURSICOT Theo
DESMANGLES Yanick - TUSTONJA Killian
DESCHAMP Edoardo - BRETTE Nicolas
LECORRE Alexandre - THIEBAUT Roméo
BELTRIN Nicolas - BELBOULOUD Arif
SUN Stéphanie - ELMSELMI Marouane
Ronde 7

LEBOURSICOT Theo - JOURNO Nathan
RAYE Antonin - LECORRE Alexandre
KREZIC Ted - BRETTE Nicolas
DESMANGLES Yanick - ELMSELMI Marouane
TUSTONJA Killian - BELTRIN Nicolas
BELBOULOUD Arif - THIEBAUT Roméo
DESCHAMP Edoardo - SUN Stéphanie


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert