Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiGrand Prix jeunes de PrintempsContacter l'organisateur
Série2ème journée
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 980
# Nom 14
BE
2
HA
1
HA
5
SA
11
BE
12
BE
6
OU
3
CO
4
CO
15
VE
7
BO
10
JO
8
AL
9
BO
16
VE
17
TE
13
DE
18
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
14 BELAISCH S. 1419
2 HASSON S. 1267
1 HASSON M. 1289
5 SAUJOT A. 1008
11 BEYAERT G. 1149
12 BEYAERT R. 1019
6 OUAKNINE Y. 966
3 CONTREPAS A. 1069
4 CONTREPAS F. 1013
15 VERRIER N. NC
7 BOURGEOIS B. 781
10 JOURNO N. 742
8 ALEXANDRE N. 628
9 BOURGEOIS J. 600
16 VERRIER L. NC
17 TEMKENG E. NC
13 DEROUICHE Y. 766
18 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 14Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

BELAISCH Sacha - BOURGEOIS Julie
HASSON Sophie - VERRIER Louise
HASSON Marc - VERRIER Nathan
BEYAERT Gaetan - DEROUICHE Yannis
OUAKNINE Youval - ALEXANDRE Nahm
CONTREPAS Antoine - JOURNO Nathan
CONTREPAS François - SAUJOT Aurélien
BEYAERT Raphaël - BOURGEOIS Baptiste
TEMKENG Emma-Luna - EXEMPT
Ronde 2

BOURGEOIS Baptiste - BELAISCH Sacha
VERRIER Nathan - HASSON Sophie
VERRIER Louise - HASSON Marc
SAUJOT Aurélien - BEYAERT Gaetan
BOURGEOIS Julie - BEYAERT Raphaël
JOURNO Nathan - OUAKNINE Youval
ALEXANDRE Nahm - CONTREPAS Antoine
DEROUICHE Yannis - TEMKENG Emma-Luna
CONTREPAS François - EXEMPT
Ronde 3

HASSON Marc - BELAISCH Sacha
CONTREPAS Antoine - HASSON Sophie
BOURGEOIS Julie - SAUJOT Aurélien
OUAKNINE Youval - BEYAERT Gaetan
TEMKENG Emma-Luna - BEYAERT Raphaël
VERRIER Nathan - CONTREPAS François
ALEXANDRE Nahm - JOURNO Nathan
BOURGEOIS Baptiste - DEROUICHE Yannis
EXEMPT - VERRIER Louise
Ronde 4

BELAISCH Sacha - SAUJOT Aurélien
HASSON Sophie - HASSON Marc
BEYAERT Raphaël - BEYAERT Gaetan
CONTREPAS François - OUAKNINE Youval
VERRIER Louise - CONTREPAS Antoine
ALEXANDRE Nahm - BOURGEOIS Baptiste
DEROUICHE Yannis - VERRIER Nathan
JOURNO Nathan - TEMKENG Emma-Luna
EXEMPT - BOURGEOIS Julie
Ronde 5

OUAKNINE Youval - BELAISCH Sacha
BEYAERT Raphaël - HASSON Sophie
BEYAERT Gaetan - HASSON Marc
SAUJOT Aurélien - CONTREPAS Antoine
CONTREPAS François - JOURNO Nathan
TEMKENG Emma-Luna - BOURGEOIS Baptiste
BOURGEOIS Julie - VERRIER Nathan
DEROUICHE Yannis - VERRIER Louise
EXEMPT - ALEXANDRE Nahm
Ronde 6

BELAISCH Sacha - CONTREPAS François
BEYAERT Gaetan - HASSON Sophie
SAUJOT Aurélien - HASSON Marc
CONTREPAS Antoine - BEYAERT Raphaël
BOURGEOIS Baptiste - OUAKNINE Youval
VERRIER Nathan - TEMKENG Emma-Luna
JOURNO Nathan - BOURGEOIS Julie
VERRIER Louise - ALEXANDRE Nahm
EXEMPT - DEROUICHE Yannis
Ronde 7

HASSON Sophie - BELAISCH Sacha
HASSON Marc - BEYAERT Raphaël
OUAKNINE Youval - SAUJOT Aurélien
VERRIER Nathan - BEYAERT Gaetan
CONTREPAS Antoine - BOURGEOIS Baptiste
TEMKENG Emma-Luna - CONTREPAS François
DEROUICHE Yannis - ALEXANDRE Nahm
BOURGEOIS Julie - VERRIER Louise
JOURNO Nathan - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert