Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiGrand Prix jeunes de PrintempsContacter l'organisateur
Série3ème journée
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 907
# Nom 1
HA
5
SA
6
OU
2
HA
7
BO
13
BE
3
CO
18
JA
16
KA
4
CO
9
JO
17
BO
14
BE
11
VE
8
DE
15
TU
12
TE
10
BO
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 HASSON M. 1289
5 SAUJOT A. 1008
6 OUAKNINE Y. 966
2 HASSON S. 1267
7 BOURGEOIS B. 781
13 BENISTI S. 1022
3 CONTREPAS A. 1069
18 JACQUIN U. 905
16 KASSABI K. 738
4 CONTREPAS F. 1013
9 JOURNO N. 742
17 BOURGEOIS L. 628
14 BENISTI B. 887
11 VERRIER N. NC
8 DEROUICHE Y. 766
15 TUSTONJA K. 833
12 TEMKENG E. NC
10 BOURGEOIS J. 600

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 16Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

HASSON Marc - VERRIER Nathan
CONTREPAS François - SAUJOT Aurélien
OUAKNINE Youval - BOURGEOIS Julie
BOURGEOIS Baptiste - KASSABI Kévin
JOURNO Nathan - BENISTI Sacha
CONTREPAS Antoine - TEMKENG Emma-Luna
DEROUICHE Yannis - JACQUIN Ulysse
HASSON Sophie - TUSTONJA Killian
BOURGEOIS Louis - BENISTI Bryan
Ronde 2

BOURGEOIS Julie - HASSON Marc
SAUJOT Aurélien - HASSON Sophie
KASSABI Kévin - OUAKNINE Youval
JACQUIN Ulysse - BOURGEOIS Louis
BENISTI Sacha - BOURGEOIS Baptiste
VERRIER Nathan - CONTREPAS François
TEMKENG Emma-Luna - JOURNO Nathan
BENISTI Bryan - CONTREPAS Antoine
TUSTONJA Killian - DEROUICHE Yannis
Ronde 3

BOURGEOIS Louis - HASSON Marc
BOURGEOIS Baptiste - SAUJOT Aurélien
HASSON Sophie - DEROUICHE Yannis
OUAKNINE Youval - CONTREPAS Antoine
BENISTI Bryan - JOURNO Nathan
BENISTI Sacha - JACQUIN Ulysse
KASSABI Kévin - CONTREPAS François
BOURGEOIS Julie - TUSTONJA Killian
TEMKENG Emma-Luna - VERRIER Nathan
Ronde 4

HASSON Marc - SAUJOT Aurélien
JACQUIN Ulysse - OUAKNINE Youval
VERRIER Nathan - HASSON Sophie
DEROUICHE Yannis - BOURGEOIS Baptiste
CONTREPAS François - BENISTI Sacha
CONTREPAS Antoine - BOURGEOIS Louis
JOURNO Nathan - KASSABI Kévin
TUSTONJA Killian - BENISTI Bryan
BOURGEOIS Julie - TEMKENG Emma-Luna
Ronde 5

OUAKNINE Youval - HASSON Marc
SAUJOT Aurélien - CONTREPAS Antoine
BENISTI Bryan - JACQUIN Ulysse
TEMKENG Emma-Luna - BENISTI Sacha
BOURGEOIS Julie - JOURNO Nathan
VERRIER Nathan - BOURGEOIS Louis
BOURGEOIS Baptiste - HASSON Sophie
TUSTONJA Killian - KASSABI Kévin
DEROUICHE Yannis - CONTREPAS François
Ronde 6

HASSON Sophie - HASSON Marc
BOURGEOIS Louis - SAUJOT Aurélien
JACQUIN Ulysse - VERRIER Nathan
CONTREPAS Antoine - BOURGEOIS Baptiste
CONTREPAS François - BENISTI Bryan
JOURNO Nathan - TUSTONJA Killian
BENISTI Sacha - OUAKNINE Youval
KASSABI Kévin - TEMKENG Emma-Luna
BOURGEOIS Julie - DEROUICHE Yannis
Ronde 7

HASSON Marc - BOURGEOIS Baptiste
SAUJOT Aurélien - OUAKNINE Youval
HASSON Sophie - JACQUIN Ulysse
BENISTI Sacha - BOURGEOIS Louis
VERRIER Nathan - CONTREPAS Antoine
TEMKENG Emma-Luna - TUSTONJA Killian
BENISTI Bryan - KASSABI Kévin
JOURNO Nathan - DEROUICHE Yannis
BOURGEOIS Julie - CONTREPAS François


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert