Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTop 16 IdF - JeunesContacter l'organisateur
Sériesérie unique
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 944
# Nom 2
HA
1
HA
3
SA
9
BE
11
CA
6
BO
4
OU
7
BO
5
PE
10
VE
14
LA
12
AL
8
BO
13
OU
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 HASSON S. 1284
1 HASSON M. 1330
3 SAUJOT A. 1144
9 BELAISCH S. 1424
11 CAPMAS-PERNET A. 842
6 BOURGEOIS B. 921
4 OUAKNINE Y. 1095
7 BOURGEOIS L. 707
5 PEYROLES R. 852
10 VERRIER N. 850
14 LABILLOY S. NC
12 ALEXANDRE N. 619
8 BOURGEOIS J. 600
13 OUAKNINE S. 600

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

HASSON Sophie - OUAKNINE Salomé
PEYROLES Raphaël - HASSON Marc
SAUJOT Aurélien - VERRIER Nathan
OUAKNINE Youval - BOURGEOIS Louis
BOURGEOIS Baptiste - BELAISCH Sacha
ALEXANDRE Nahm - CAPMAS-PERNET Amaury
LABILLOY Séverin - BOURGEOIS Julie
Ronde 2

BOURGEOIS Julie - HASSON Sophie
CAPMAS-PERNET Amaury - HASSON Marc
BELAISCH Sacha - SAUJOT Aurélien
BOURGEOIS Louis - LABILLOY Séverin
OUAKNINE Salomé - OUAKNINE Youval
ALEXANDRE Nahm - PEYROLES Raphaël
VERRIER Nathan - BOURGEOIS Baptiste
Ronde 3

BOURGEOIS Louis - HASSON Sophie
HASSON Marc - SAUJOT Aurélien
CAPMAS-PERNET Amaury - OUAKNINE Youval
BELAISCH Sacha - PEYROLES Raphaël
BOURGEOIS Baptiste - ALEXANDRE Nahm
LABILLOY Séverin - VERRIER Nathan
BOURGEOIS Julie - OUAKNINE Salomé
Ronde 4

SAUJOT Aurélien - HASSON Sophie
HASSON Marc - LABILLOY Séverin
OUAKNINE Youval - BOURGEOIS Baptiste
OUAKNINE Salomé - CAPMAS-PERNET Amaury
VERRIER Nathan - BELAISCH Sacha
PEYROLES Raphaël - BOURGEOIS Louis
ALEXANDRE Nahm - BOURGEOIS Julie
Ronde 5

HASSON Sophie - HASSON Marc
BOURGEOIS Baptiste - SAUJOT Aurélien
OUAKNINE Youval - BELAISCH Sacha
LABILLOY Séverin - CAPMAS-PERNET Amaury
PEYROLES Raphaël - VERRIER Nathan
BOURGEOIS Julie - BOURGEOIS Louis
OUAKNINE Salomé - ALEXANDRE Nahm
Ronde 6

HASSON Sophie - PEYROLES Raphaël
BELAISCH Sacha - HASSON Marc
SAUJOT Aurélien - OUAKNINE Youval
CAPMAS-PERNET Amaury - BOURGEOIS Baptiste
BOURGEOIS Louis - ALEXANDRE Nahm
VERRIER Nathan - BOURGEOIS Julie
OUAKNINE Salomé - LABILLOY Séverin
Ronde 7

HASSON Sophie - BELAISCH Sacha
HASSON Marc - BOURGEOIS Louis
CAPMAS-PERNET Amaury - SAUJOT Aurélien
OUAKNINE Youval - PEYROLES Raphaël
BOURGEOIS Julie - BOURGEOIS Baptiste
OUAKNINE Salomé - VERRIER Nathan
LABILLOY Séverin - ALEXANDRE Nahm


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert