Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiGrand Prix Jeunes "Automne 08"Contacter l'organisateur
Série1ère Journée 4 octobre 2008
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 947
# Nom 1
HA
13
BE
3
SA
4
OU
7
BO
2
HA
17
FA
6
CO
5
CO
15
SE
9
BO
11
OU
8
KO
10
DE
16
SE
12
BO
14
SE
18
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 HASSON M. 1330
13 BELAISCH S. 1410
3 SAUJOT A. 1159
4 OUAKNINE Y. 1061
7 BOURGEOIS B. 938
2 HASSON S. 1307
17 FAURERE V. 659
6 CONTREPAS A. 973
5 CONTREPAS F. 1022
15 SELINOU M. NC
9 BOURGEOIS L. 729
11 OUAKNINE S. 600
8 KONEGAHAGE S. 760
10 DEROUICHE Y. 706
16 SELINOU F. NC
12 BOURGEOIS J. 600
14 SERRE M. NC
18 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 14Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

SERRE Maël - CONTREPAS Antoine
OUAKNINE Salomé - FAURERE Vladimir
BOURGEOIS Louis - DEROUICHE Yannis
BOURGEOIS Baptiste - HASSON Sophie
SELINOU Maxime - BOURGEOIS Julie
SAUJOT Aurélien - OUAKNINE Youval
BELAISCH Sacha - KONEGAHAGE Sahan
SELINOU Florian - HASSON Marc
CONTREPAS François - EXEMPT
Ronde 2

HASSON Marc - CONTREPAS Antoine
OUAKNINE Youval - BELAISCH Sacha
DEROUICHE Yannis - SAUJOT Aurélien
KONEGAHAGE Sahan - SELINOU Florian
BOURGEOIS Julie - CONTREPAS François
SERRE Maël - BOURGEOIS Baptiste
OUAKNINE Salomé - SELINOU Maxime
FAURERE Vladimir - HASSON Sophie
EXEMPT - BOURGEOIS Louis
Ronde 3

BOURGEOIS Baptiste - SELINOU Maxime
CONTREPAS François - BOURGEOIS Louis
HASSON Marc - BELAISCH Sacha
CONTREPAS Antoine - SAUJOT Aurélien
HASSON Sophie - OUAKNINE Youval
KONEGAHAGE Sahan - OUAKNINE Salomé
FAURERE Vladimir - SELINOU Florian
BOURGEOIS Julie - SERRE Maël
DEROUICHE Yannis - EXEMPT
Ronde 4

SAUJOT Aurélien - BOURGEOIS Baptiste
OUAKNINE Youval - KONEGAHAGE Sahan
HASSON Marc - CONTREPAS François
BELAISCH Sacha - BOURGEOIS Louis
HASSON Sophie - SELINOU Maxime
CONTREPAS Antoine - FAURERE Vladimir
SERRE Maël - DEROUICHE Yannis
BOURGEOIS Julie - OUAKNINE Salomé
SELINOU Florian - EXEMPT
Ronde 5

BOURGEOIS Baptiste - HASSON Marc
OUAKNINE Youval - CONTREPAS Antoine
BELAISCH Sacha - CONTREPAS François
SAUJOT Aurélien - HASSON Sophie
BOURGEOIS Louis - SELINOU Maxime
DEROUICHE Yannis - OUAKNINE Salomé
SELINOU Florian - SERRE Maël
FAURERE Vladimir - BOURGEOIS Julie
KONEGAHAGE Sahan - EXEMPT
Ronde 6

SAUJOT Aurélien - HASSON Marc
SELINOU Maxime - BELAISCH Sacha
BOURGEOIS Baptiste - OUAKNINE Youval
CONTREPAS François - HASSON Sophie
CONTREPAS Antoine - KONEGAHAGE Sahan
FAURERE Vladimir - DEROUICHE Yannis
BOURGEOIS Louis - SELINOU Florian
OUAKNINE Salomé - SERRE Maël
EXEMPT - BOURGEOIS Julie


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert