Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiGrand Prix Jeunes "Automne 08"Contacter l'organisateur
Série3ème journée 6 décembre 2008
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 892
# Nom 5
CO
1
HA
2
HA
6
CO
4
SA
3
OU
9
SO
10
BO
7
BO
17
FA
14
AM
12
DE
13
OU
8
SE
11
SE
16
RI
15
BO
18
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
5 CONTREPAS F. 1031
1 HASSON M. 1405
2 HASSON S. 1278
6 CONTREPAS A. 953
4 SAUJOT A. 1157
3 OUAKNINE Y. 1161
9 SOLAND T. 829
10 BOURGEOIS L. 736
7 BOURGEOIS B. 939
17 FAURERE V. 680
14 AMALRIC P. 600
12 DEROUICHE Y. 671
13 OUAKNINE S. 639
8 SELINOU M. 885
11 SELINOU C. 713
16 RICARD J. NC
15 BOURGEOIS J. 600
18 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 16Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

SELINOU Clement - BOURGEOIS Baptiste
HASSON Marc - SELINOU Maxime
CONTREPAS François - SOLAND Tristan
HASSON Sophie - DEROUICHE Yannis
CONTREPAS Antoine - AMALRIC Pierre
SAUJOT Aurélien - RICARD Jules
OUAKNINE Youval - FAURERE Vladimir
BOURGEOIS Louis - OUAKNINE Salomé
BOURGEOIS Julie - EXEMPT
Ronde 2

HASSON Sophie - BOURGEOIS Louis
CONTREPAS François - CONTREPAS Antoine
OUAKNINE Youval - SAUJOT Aurélien
BOURGEOIS Baptiste - DEROUICHE Yannis
AMALRIC Pierre - RICARD Jules
FAURERE Vladimir - SOLAND Tristan
OUAKNINE Salomé - SELINOU Clement
HASSON Marc - BOURGEOIS Julie
SELINOU Maxime - EXEMPT
Ronde 3

AMALRIC Pierre - CONTREPAS François
SOLAND Tristan - BOURGEOIS Baptiste
DEROUICHE Yannis - FAURERE Vladimir
OUAKNINE Salomé - BOURGEOIS Julie
SELINOU Maxime - OUAKNINE Youval
BOURGEOIS Louis - SELINOU Clement
CONTREPAS Antoine - SAUJOT Aurélien
HASSON Sophie - HASSON Marc
RICARD Jules - EXEMPT
Ronde 4

CONTREPAS Antoine - HASSON Marc
AMALRIC Pierre - SELINOU Maxime
OUAKNINE Youval - HASSON Sophie
SAUJOT Aurélien - BOURGEOIS Baptiste
OUAKNINE Salomé - CONTREPAS François
FAURERE Vladimir - BOURGEOIS Louis
SOLAND Tristan - BOURGEOIS Julie
RICARD Jules - SELINOU Clement
DEROUICHE Yannis - EXEMPT
Ronde 5

HASSON Marc - CONTREPAS François
BOURGEOIS Baptiste - CONTREPAS Antoine
SAUJOT Aurélien - HASSON Sophie
BOURGEOIS Louis - AMALRIC Pierre
SOLAND Tristan - RICARD Jules
FAURERE Vladimir - SELINOU Maxime
BOURGEOIS Julie - DEROUICHE Yannis
OUAKNINE Salomé - OUAKNINE Youval
SELINOU Clement - EXEMPT
Ronde 6

OUAKNINE Youval - HASSON Marc
HASSON Sophie - CONTREPAS Antoine
CONTREPAS François - SAUJOT Aurélien
SOLAND Tristan - BOURGEOIS Louis
SELINOU Maxime - BOURGEOIS Baptiste
BOURGEOIS Julie - RICARD Jules
DEROUICHE Yannis - OUAKNINE Salomé
SELINOU Clement - FAURERE Vladimir
EXEMPT - AMALRIC Pierre
Ronde 7

HASSON Sophie - FAURERE Vladimir
HASSON Marc - AMALRIC Pierre
SAUJOT Aurélien - DEROUICHE Yannis
CONTREPAS Antoine - SOLAND Tristan
SELINOU Maxime - BOURGEOIS Julie
SELINOU Clement - OUAKNINE Youval
BOURGEOIS Louis - RICARD Jules
BOURGEOIS Baptiste - CONTREPAS François
OUAKNINE Salomé - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert