Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de la Ligue Centre Ouest 2008/2009Contacter l'organisateur
    Sériesérie unique
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1620
    # Nom 1
    PR
    4
    PA
    5
    DO
    2
    PI
    3
    SA
    6
    BE
    10
    MI
    8
    BE
    7
    RE
    11
    SA
    13
    CA
    12
    CH
    9
    BE
    15
    DE
    14
    MA
    16
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 PRAUD J. 2069
    4 PARAIS P. 1960
    5 DOUBOVY N. 1714
    2 PILLENIERE C. 1984
    3 SARR L. 1963
    6 BERNARDEAU Y. 1624
    10 MICHAUD R. 1518
    8 BEAUCHENE J. 1545
    7 REDONDO J. 1618
    11 SAGNET G. 1467
    13 CARDUNER P. 1350
    12 CHARRIER E. 1442
    9 BERTHY J. 1523
    15 DELHOUME T. 1212
    14 MAUPOME G. 1308
    16 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
    Classés : 15Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    PRAUD Jean-Lou - BERTHY Jean-Jacques
    MICHAUD Raymond - PILLENIERE Cyrille
    SARR Lamine - SAGNET Guy
    CHARRIER Eric - PARAIS Philippe
    DOUBOVY Nicolas - CARDUNER Patrick
    MAUPOME Gerard - BERNARDEAU Yves
    REDONDO José - DELHOUME Théo
    EXEMPT - BEAUCHENE Joel
    Ronde 2

    BERNARDEAU Yves - PRAUD Jean-Lou
    PILLENIERE Cyrille - DOUBOVY Nicolas
    BEAUCHENE Joel - SARR Lamine
    PARAIS Philippe - REDONDO José
    CARDUNER Patrick - BERTHY Jean-Jacques
    MAUPOME Gerard - MICHAUD Raymond
    DELHOUME Théo - SAGNET Guy
    EXEMPT - CHARRIER Eric
    Ronde 3

    PRAUD Jean-Lou - PARAIS Philippe
    PILLENIERE Cyrille - BEAUCHENE Joel
    DOUBOVY Nicolas - SARR Lamine
    BERNARDEAU Yves - CHARRIER Eric
    SAGNET Guy - REDONDO José
    BERTHY Jean-Jacques - MAUPOME Gerard
    CARDUNER Patrick - DELHOUME Théo
    MICHAUD Raymond - EXEMPT
    Ronde 4

    DOUBOVY Nicolas - PRAUD Jean-Lou
    PARAIS Philippe - PILLENIERE Cyrille
    REDONDO José - BERNARDEAU Yves
    BERTHY Jean-Jacques - SARR Lamine
    BEAUCHENE Joel - CARDUNER Patrick
    SAGNET Guy - MICHAUD Raymond
    DELHOUME Théo - CHARRIER Eric
    Ronde 5

    PRAUD Jean-Lou - PILLENIERE Cyrille
    BERNARDEAU Yves - PARAIS Philippe
    SARR Lamine - REDONDO José
    BEAUCHENE Joel - DOUBOVY Nicolas
    CHARRIER Eric - MICHAUD Raymond
    BERTHY Jean-Jacques - DELHOUME Théo
    SAGNET Guy - CARDUNER Patrick
    Ronde 6

    SARR Lamine - PRAUD Jean-Lou
    PARAIS Philippe - DOUBOVY Nicolas
    PILLENIERE Cyrille - BERNARDEAU Yves
    SAGNET Guy - BEAUCHENE Joel
    DELHOUME Théo - MICHAUD Raymond
    REDONDO José - BERTHY Jean-Jacques
    CARDUNER Patrick - CHARRIER Eric


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert