Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi jeunesContacter l'organisateur
Série Poussins-Benjamins-Minimes
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 827
# Nom 1
SA
3
CO
7
SO
15
GI
5
BO
6
SE
2
CO
11
SE
12
SE
8
FA
10
FI
4
CO
9
BE
14
TE
13
BO
16
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 SAUJOT A. 1132
3 CONTREPAS A. 1059
7 SOLAND T. 811
15 GILBERT R. 736
5 BOURGEOIS B. 870
6 SELINOU M. 856
2 CONTREPAS F. 1076
11 SELINOU C. 663
12 SELINOU F. 637
8 FAURERE V. 720
10 FISBACH V. 693
4 COHEN-SCALLI R. 1005
9 BENOIT H. 718
14 TEYMOUR E. NC
13 BOURGEOIS J. 600
16 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 14Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

SELINOU Florian - FAURERE Vladimir
FISBACH Victor - BENOIT Hugo
CONTREPAS François - COHEN-SCALLI Raphael
BOURGEOIS Julie - SELINOU Maxime
BOURGEOIS Baptiste - CONTREPAS Antoine
SAUJOT Aurélien - SELINOU Clement
GILBERT Rémi - SOLAND Tristan
TEYMOUR El Attar - EXEMPT
Ronde 2

SELINOU Florian - CONTREPAS François
SELINOU Maxime - BENOIT Hugo
FISBACH Victor - COHEN-SCALLI Raphael
FAURERE Vladimir - BOURGEOIS Baptiste
SOLAND Tristan - SELINOU Clement
CONTREPAS Antoine - GILBERT Rémi
TEYMOUR El Attar - SAUJOT Aurélien
BOURGEOIS Julie - EXEMPT
Ronde 3

BOURGEOIS Baptiste - SOLAND Tristan
CONTREPAS François - TEYMOUR El Attar
BENOIT Hugo - GILBERT Rémi
FAURERE Vladimir - SELINOU Clement
SAUJOT Aurélien - SELINOU Maxime
COHEN-SCALLI Raphael - BOURGEOIS Julie
CONTREPAS Antoine - SELINOU Florian
EXEMPT - FISBACH Victor
Ronde 4

SOLAND Tristan - FAURERE Vladimir
FISBACH Victor - TEYMOUR El Attar
GILBERT Rémi - SELINOU Florian
SAUJOT Aurélien - BOURGEOIS Baptiste
BENOIT Hugo - BOURGEOIS Julie
COHEN-SCALLI Raphael - SELINOU Maxime
CONTREPAS Antoine - CONTREPAS François
SELINOU Clement - EXEMPT
Ronde 5

SOLAND Tristan - CONTREPAS Antoine
SELINOU Clement - TEYMOUR El Attar
GILBERT Rémi - COHEN-SCALLI Raphael
FAURERE Vladimir - EXEMPT
CONTREPAS François - SAUJOT Aurélien
BOURGEOIS Julie - FISBACH Victor
SELINOU Florian - BENOIT Hugo
SELINOU Maxime - BOURGEOIS Baptiste
Ronde 6

CONTREPAS François - SOLAND Tristan
COHEN-SCALLI Raphael - TEYMOUR El Attar
GILBERT Rémi - SAUJOT Aurélien
FAURERE Vladimir - BOURGEOIS Julie
SELINOU Clement - SELINOU Florian
BENOIT Hugo - EXEMPT
BOURGEOIS Baptiste - FISBACH Victor
SELINOU Maxime - CONTREPAS Antoine
Ronde 7

SOLAND Tristan - COHEN-SCALLI Raphael
TEYMOUR El Attar - BOURGEOIS Julie
GILBERT Rémi - SELINOU Maxime
CONTREPAS Antoine - FAURERE Vladimir
SAUJOT Aurélien - FISBACH Victor
SELINOU Florian - EXEMPT
CONTREPAS François - BENOIT Hugo
BOURGEOIS Baptiste - SELINOU Clement


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert