Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi JeunesContacter l'organisateur
Sériepoussins-benjamins-minimes
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 920
# Nom 3
OU
1
BE
5
CO
6
JA
4
CO
2
SA
9
OU
13
GI
7
FA
10
DE
12
LA
11
CO
8
DO
14
BE
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
3 OUAKNINE Y. 1122
1 BELAISCH S. 1270
5 CONTREPAS A. 1038
6 JACQUIN U. 946
4 CONTREPAS F. 1043
2 SAUJOT A. 1204
9 OUAKNINE S. 629
13 GILBERT R. 798
7 FAURERE V. 715
10 DEROUICHE Y. 683
12 LAVIEILLE C. NC
11 COHEN-SCALLI R. 937
8 DOUCARA D. 655
14 BEAUSOLEIL E. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

BEAUSOLEIL Emile - FAURERE Vladimir
GILBERT Rémi - LAVIEILLE Charles
JACQUIN Ulysse - COHEN-SCALLI Raphael
BELAISCH Sacha - DEROUICHE Yannis
DOUCARA Demba - SAUJOT Aurélien
OUAKNINE Salomé - OUAKNINE Youval
CONTREPAS François - CONTREPAS Antoine
Ronde 2

SAUJOT Aurélien - OUAKNINE Youval
CONTREPAS Antoine - LAVIEILLE Charles
BELAISCH Sacha - FAURERE Vladimir
JACQUIN Ulysse - GILBERT Rémi
DEROUICHE Yannis - OUAKNINE Salomé
DOUCARA Demba - CONTREPAS François
COHEN-SCALLI Raphael - BEAUSOLEIL Emile
Ronde 3

CONTREPAS Antoine - BELAISCH Sacha
OUAKNINE Youval - JACQUIN Ulysse
COHEN-SCALLI Raphael - CONTREPAS François
LAVIEILLE Charles - FAURERE Vladimir
DEROUICHE Yannis - SAUJOT Aurélien
GILBERT Rémi - OUAKNINE Salomé
DOUCARA Demba - BEAUSOLEIL Emile
Ronde 4

OUAKNINE Youval - BELAISCH Sacha
SAUJOT Aurélien - CONTREPAS François
FAURERE Vladimir - CONTREPAS Antoine
LAVIEILLE Charles - JACQUIN Ulysse
COHEN-SCALLI Raphael - DEROUICHE Yannis
GILBERT Rémi - DOUCARA Demba
OUAKNINE Salomé - BEAUSOLEIL Emile
Ronde 5

BELAISCH Sacha - JACQUIN Ulysse
CONTREPAS François - OUAKNINE Youval
CONTREPAS Antoine - SAUJOT Aurélien
FAURERE Vladimir - GILBERT Rémi
LAVIEILLE Charles - COHEN-SCALLI Raphael
BEAUSOLEIL Emile - DEROUICHE Yannis
DOUCARA Demba - OUAKNINE Salomé
Ronde 6

SAUJOT Aurélien - BELAISCH Sacha
OUAKNINE Youval - CONTREPAS Antoine
JACQUIN Ulysse - FAURERE Vladimir
CONTREPAS François - LAVIEILLE Charles
DEROUICHE Yannis - DOUCARA Demba
OUAKNINE Salomé - COHEN-SCALLI Raphael
BEAUSOLEIL Emile - GILBERT Rémi
Ronde 7

BELAISCH Sacha - CONTREPAS François
OUAKNINE Youval - DEROUICHE Yannis
JACQUIN Ulysse - CONTREPAS Antoine
SAUJOT Aurélien - BEAUSOLEIL Emile
FAURERE Vladimir - OUAKNINE Salomé
GILBERT Rémi - COHEN-SCALLI Raphael
LAVIEILLE Charles - DOUCARA Demba


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert