Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de Normandie semi-rapide 2009Contacter l'organisateur
    SérieDeuxième série
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1174
    # Nom 3
    LA
    9
    BE
    10
    BE
    11
    LE
    15
    LE
    2
    NI
    7
    JA
    4
    SE
    5
    PH
    1
    HE
    12
    HU
    13
    CR
    6
    PH
    14
    CA
    8
    RO
    16
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    3 LAUNAY P. 1313
    9 BEYAERT G. 1145
    10 BEYAERT R. 1111
    11 LE GAL A. 1044
    15 LECAUDE C. NC
    2 NICAULT F. 1324
    7 JARRIER N. 1193
    4 SEGRETAIN R. 1302
    5 PHAMBA M. 1234
    1 HELYE D. 1342
    12 HUNOUT Y. 963
    13 CRIQUIOCHE O. 934
    6 PHAMBA S. 1193
    14 CADET M. NC
    8 ROCHE D. 1161
    16 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
    Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 3Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    HELYE Daniel - BEYAERT Gaetan
    BEYAERT Raphaël - NICAULT Florence
    LAUNAY Pierre - LE GAL Annick
    HUNOUT Yann - SEGRETAIN Roger
    PHAMBA Michel - CRIQUIOCHE Olivier
    CADET Maryvonne - JARRIER Noël
    PHAMBA Suzanne - LECAUDE Christian
    EXEMPT - ROCHE Daniel
    Ronde 2

    SEGRETAIN Roger - ROCHE Daniel
    BEYAERT Gaetan - PHAMBA Michel
    JARRIER Noël - LECAUDE Christian
    NICAULT Florence - LAUNAY Pierre
    LE GAL Annick - BEYAERT Raphaël
    HELYE Daniel - HUNOUT Yann
    CRIQUIOCHE Olivier - PHAMBA Suzanne
    CADET Maryvonne - EXEMPT
    Ronde 3

    LECAUDE Christian - SEGRETAIN Roger
    LAUNAY Pierre - BEYAERT Gaetan
    BEYAERT Raphaël - HELYE Daniel
    PHAMBA Michel - CADET Maryvonne
    PHAMBA Suzanne - JARRIER Noël
    ROCHE Daniel - NICAULT Florence
    HUNOUT Yann - LE GAL Annick
    CRIQUIOCHE Olivier - EXEMPT
    Ronde 4

    LECAUDE Christian - LAUNAY Pierre
    SEGRETAIN Roger - BEYAERT Raphaël
    JARRIER Noël - BEYAERT Gaetan
    NICAULT Florence - PHAMBA Michel
    LE GAL Annick - HELYE Daniel
    CADET Maryvonne - PHAMBA Suzanne
    CRIQUIOCHE Olivier - ROCHE Daniel
    HUNOUT Yann - EXEMPT
    Ronde 5

    LAUNAY Pierre - BEYAERT Raphaël
    BEYAERT Gaetan - LECAUDE Christian
    PHAMBA Michel - LE GAL Annick
    JARRIER Noël - CRIQUIOCHE Olivier
    PHAMBA Suzanne - NICAULT Florence
    SEGRETAIN Roger - CADET Maryvonne
    ROCHE Daniel - HUNOUT Yann
    HELYE Daniel - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert