Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoi16ème Open de GuadeloupeContacter l'organisateur
    SérieSaxifrage
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1920
    # Nom 1
    FO
    13
    DI
    14
    PI
    5
    DO
    3
    HE
    9
    LU
    16
    RA
    6
    NO
    12
    LA
    2
    LO
    4
    CO
    19
    RE
    18
    DE
    7
    RE
    10
    SA
    15
    FL
    11
    FI
    17
    FA
    8
    DO
    20
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 FORBIN F. 2242
    13 DIJKSTRA O. (NL) 2128
    14 PIERRE R. (HT) 2374
    5 DOUTEAU G. 1795
    3 HERON J. 1914
    9 LUCOL A. NC
    16 RAMASSAMY A. 2029
    6 NOMED F. 1762
    12 LAPORAL R. NC
    2 LOUIS-SYDNEY H. 1945
    4 COUDAIR C. 1878
    19 RECHAL F. NC
    18 DELOUMEAUX E. NC
    7 RENE-ADRIEN M. 1700
    10 SATURNIN D. NC
    15 FLORVILLE J. 1791
    11 FIARY E. NC
    17 FAUTRA J. NC
    8 DORMIER R. 1479
    20 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 20Moyenne des joueurs classés
    Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 8Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    PIERRE Ricardo - FLORVILLE Julien
    FORBIN Frantz - RENE-ADRIEN Martial
    DIJKSTRA Oege - LAPORAL Rodrigue
    RAMASSAMY Albert - NOMED Florent
    HERON Joel - SATURNIN Daniel
    DELOUMEAUX Eddy - COUDAIR Christian
    LOUIS-SYDNEY Hubert - FIARY Eugène
    RECHAL Felix - DORMIER Raymond
    LUCOL André - FAUTRA Jean Luc
    DOUTEAU Guy Alain - EXEMPT
    Ronde 2

    PIERRE Ricardo - RECHAL Felix
    FLORVILLE Julien - DORMIER Raymond
    FORBIN Frantz - LOUIS-SYDNEY Hubert
    RENE-ADRIEN Martial - FIARY Eugène
    DIJKSTRA Oege - HERON Joel
    LAPORAL Rodrigue - SATURNIN Daniel
    RAMASSAMY Albert - COUDAIR Christian
    NOMED Florent - DELOUMEAUX Eddy
    DOUTEAU Guy Alain - LUCOL André
    FAUTRA Jean Luc - EXEMPT
    Ronde 3

    PIERRE Ricardo - DIJKSTRA Oege
    FLORVILLE Julien - RAMASSAMY Albert
    FORBIN Frantz - DOUTEAU Guy Alain
    RENE-ADRIEN Martial - DELOUMEAUX Eddy
    LAPORAL Rodrigue - NOMED Florent
    HERON Joel - LUCOL André
    SATURNIN Daniel - FIARY Eugène
    COUDAIR Christian - LOUIS-SYDNEY Hubert
    RECHAL Felix - FAUTRA Jean Luc
    DORMIER Raymond - EXEMPT
    Ronde 4

    FORBIN Frantz - PIERRE Ricardo
    DIJKSTRA Oege - DOUTEAU Guy Alain
    RENE-ADRIEN Martial - RECHAL Felix
    FLORVILLE Julien - SATURNIN Daniel
    LAPORAL Rodrigue - HERON Joel
    RAMASSAMY Albert - LUCOL André
    DELOUMEAUX Eddy - LOUIS-SYDNEY Hubert
    COUDAIR Christian - DORMIER Raymond
    FAUTRA Jean Luc - FIARY Eugène
    NOMED Florent - EXEMPT
    Ronde 5

    PIERRE Ricardo - LOUIS-SYDNEY Hubert
    FORBIN Frantz - DIJKSTRA Oege
    FLORVILLE Julien - FAUTRA Jean Luc
    DOUTEAU Guy Alain - RENE-ADRIEN Martial
    COUDAIR Christian - SATURNIN Daniel
    LUCOL André - DELOUMEAUX Eddy
    HERON Joel - RAMASSAMY Albert
    RECHAL Felix - NOMED Florent
    LAPORAL Rodrigue - DORMIER Raymond
    FIARY Eugène - EXEMPT
    Ronde 6

    FORBIN Frantz - COUDAIR Christian
    DOUTEAU Guy Alain - PIERRE Ricardo
    DIJKSTRA Oege - RECHAL Felix
    RENE-ADRIEN Martial - LUCOL André
    LOUIS-SYDNEY Hubert - RAMASSAMY Albert
    HERON Joel - FLORVILLE Julien
    LAPORAL Rodrigue - FIARY Eugène
    SATURNIN Daniel - NOMED Florent
    DORMIER Raymond - FAUTRA Jean Luc
    DELOUMEAUX Eddy - EXEMPT
    Ronde 7

    FORBIN Frantz - LUCOL André
    DIJKSTRA Oege - COUDAIR Christian
    PIERRE Ricardo - HERON Joel
    DOUTEAU Guy Alain - NOMED Florent
    LOUIS-SYDNEY Hubert - RECHAL Felix
    RENE-ADRIEN Martial - RAMASSAMY Albert
    LAPORAL Rodrigue - FLORVILLE Julien
    DELOUMEAUX Eddy - FAUTRA Jean Luc
    SATURNIN Daniel - EXEMPT
    DORMIER Raymond - FIARY Eugène


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert