Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiGrand Prix JeunesContacter l'organisateur
SérieJeunes sept2009
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 951
# Nom 1
HA
2
BE
3
SA
4
OU
9
BO
7
BO
5
CO
6
CO
16
GI
15
FA
8
SO
11
OU
10
BO
17
LI
14
KO
12
SO
13
DR
18
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 HASSON M. 1411
2 BELAISCH S. 1251
3 SAUJOT A. 1221
4 OUAKNINE Y. 1144
9 BOURGEOIS L. 702
7 BOURGEOIS B. 996
5 CONTREPAS A. 1107
6 CONTREPAS F. 1039
16 GILBERT R. 891
15 FAURERE V. 710
8 SOLAND T. 888
11 OUAKNINE S. 600
10 BOURGEOIS J. 600
17 LINDE D. NC
14 KONEGAHAGE S. 754
12 SOLER-KARCENTI N. NC
13 DROUAZ Y. NC
18 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 14Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

HASSON Marc - BELAISCH Sacha
KONEGAHAGE Sahan - FAURERE Vladimir
SAUJOT Aurélien - LINDE Denis
CONTREPAS Antoine - DROUAZ Yanis
SOLAND Tristan - GILBERT Rémi
BOURGEOIS Louis - BOURGEOIS Baptiste
BOURGEOIS Julie - OUAKNINE Salomé
OUAKNINE Youval - CONTREPAS François
SOLER-KARCENTI Nathan - EXEMPT
Ronde 2

FAURERE Vladimir - CONTREPAS Antoine
GILBERT Rémi - BOURGEOIS Baptiste
SAUJOT Aurélien - OUAKNINE Youval
OUAKNINE Salomé - HASSON Marc
SOLER-KARCENTI Nathan - BELAISCH Sacha
KONEGAHAGE Sahan - BOURGEOIS Louis
BOURGEOIS Julie - CONTREPAS François
DROUAZ Yanis - SOLAND Tristan
LINDE Denis - EXEMPT
Ronde 3

BOURGEOIS Baptiste - FAURERE Vladimir
HASSON Marc - OUAKNINE Youval
CONTREPAS Antoine - SAUJOT Aurélien
GILBERT Rémi - SOLER-KARCENTI Nathan
BELAISCH Sacha - OUAKNINE Salomé
CONTREPAS François - LINDE Denis
BOURGEOIS Louis - BOURGEOIS Julie
SOLAND Tristan - KONEGAHAGE Sahan
DROUAZ Yanis - EXEMPT
Ronde 4

BOURGEOIS Baptiste - HASSON Marc
OUAKNINE Youval - BOURGEOIS Louis
GILBERT Rémi - CONTREPAS François
BELAISCH Sacha - FAURERE Vladimir
SAUJOT Aurélien - SOLAND Tristan
CONTREPAS Antoine - SOLER-KARCENTI Nathan
OUAKNINE Salomé - KONEGAHAGE Sahan
LINDE Denis - DROUAZ Yanis
BOURGEOIS Julie - EXEMPT
Ronde 5

HASSON Marc - CONTREPAS François
OUAKNINE Youval - CONTREPAS Antoine
SAUJOT Aurélien - GILBERT Rémi
BOURGEOIS Baptiste - BELAISCH Sacha
OUAKNINE Salomé - SOLAND Tristan
LINDE Denis - BOURGEOIS Louis
FAURERE Vladimir - SOLER-KARCENTI Nathan
BOURGEOIS Julie - DROUAZ Yanis
KONEGAHAGE Sahan - EXEMPT
Ronde 6

HASSON Marc - SAUJOT Aurélien
BELAISCH Sacha - OUAKNINE Youval
BOURGEOIS Baptiste - CONTREPAS Antoine
CONTREPAS François - FAURERE Vladimir
BOURGEOIS Louis - SOLAND Tristan
GILBERT Rémi - DROUAZ Yanis
LINDE Denis - BOURGEOIS Julie
SOLER-KARCENTI Nathan - KONEGAHAGE Sahan
OUAKNINE Salomé - EXEMPT
Ronde 7

HASSON Marc - CONTREPAS Antoine
SAUJOT Aurélien - BELAISCH Sacha
OUAKNINE Youval - SOLAND Tristan
FAURERE Vladimir - BOURGEOIS Louis
BOURGEOIS Baptiste - BOURGEOIS Julie
OUAKNINE Salomé - GILBERT Rémi
LINDE Denis - SOLER-KARCENTI Nathan
KONEGAHAGE Sahan - DROUAZ Yanis
CONTREPAS François - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert