Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiGrand Prix JeunesContacter l'organisateur
    Sériejeunes octobre 2009
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 904
    # Nom 1
    HA
    3
    OU
    2
    SA
    4
    CO
    5
    CO
    11
    DE
    6
    SO
    10
    GI
    13
    CA
    12
    OU
    7
    LI
    14
    PA
    15
    RO
    9
    SE
    8
    DR
    16
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 HASSON M. 1435
    3 OUAKNINE Y. 1234
    2 SAUJOT A. 1266
    4 CONTREPAS A. 1126
    5 CONTREPAS F. 1018
    11 DEROUICHE Y. 627
    6 SOLAND T. 861
    10 GILBERT R. 842
    13 CARRE M. NC
    12 OUAKNINE S. 619
    7 LINDE D. 622
    14 PATTI V. NC
    15 ROBEY L. NC
    9 SERRE M. 600
    8 DROUAZ Y. 600
    16 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
    Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    HASSON Marc - CONTREPAS Antoine
    OUAKNINE Youval - GILBERT Rémi
    OUAKNINE Salomé - SERRE Maël
    SAUJOT Aurélien - SOLAND Tristan
    DEROUICHE Yannis - LINDE Denis
    PATTI Vittorio - ROBEY Luc
    DROUAZ Yanis - CONTREPAS François
    CARRE Michaël - EXEMPT
    Ronde 2

    ROBEY Luc - OUAKNINE Salomé
    DEROUICHE Yannis - SAUJOT Aurélien
    CARRE Michaël - HASSON Marc
    OUAKNINE Youval - CONTREPAS François
    LINDE Denis - SOLAND Tristan
    PATTI Vittorio - SERRE Maël
    DROUAZ Yanis - GILBERT Rémi
    CONTREPAS Antoine - EXEMPT
    Ronde 3

    HASSON Marc - ROBEY Luc
    OUAKNINE Youval - SAUJOT Aurélien
    OUAKNINE Salomé - DEROUICHE Yannis
    CARRE Michaël - CONTREPAS Antoine
    GILBERT Rémi - SERRE Maël
    SOLAND Tristan - CONTREPAS François
    PATTI Vittorio - DROUAZ Yanis
    LINDE Denis - EXEMPT
    Ronde 4

    SAUJOT Aurélien - HASSON Marc
    OUAKNINE Youval - CONTREPAS Antoine
    ROBEY Luc - DEROUICHE Yannis
    GILBERT Rémi - CONTREPAS François
    SOLAND Tristan - OUAKNINE Salomé
    CARRE Michaël - SERRE Maël
    LINDE Denis - PATTI Vittorio
    DROUAZ Yanis - EXEMPT
    Ronde 5

    HASSON Marc - OUAKNINE Youval
    SAUJOT Aurélien - CONTREPAS François
    DEROUICHE Yannis - PATTI Vittorio
    CONTREPAS Antoine - OUAKNINE Salomé
    SOLAND Tristan - GILBERT Rémi
    ROBEY Luc - CARRE Michaël
    LINDE Denis - DROUAZ Yanis
    SERRE Maël - EXEMPT
    Ronde 6

    HASSON Marc - DEROUICHE Yannis
    SAUJOT Aurélien - CONTREPAS Antoine
    OUAKNINE Youval - SOLAND Tristan
    CONTREPAS François - CARRE Michaël
    GILBERT Rémi - LINDE Denis
    ROBEY Luc - SERRE Maël
    OUAKNINE Salomé - DROUAZ Yanis
    PATTI Vittorio - EXEMPT
    Ronde 7

    HASSON Marc - CONTREPAS François
    OUAKNINE Youval - DEROUICHE Yannis
    SAUJOT Aurélien - CARRE Michaël
    CONTREPAS Antoine - ROBEY Luc
    LINDE Denis - SERRE Maël
    SOLAND Tristan - DROUAZ Yanis
    OUAKNINE Salomé - PATTI Vittorio
    GILBERT Rémi - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert