Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de la Ligue Rhône-Alpes semi rapidesContacter l'organisateur
    SérieHonneur
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1452
    # Nom 1
    TR
    2
    BO
    3
    CL
    4
    PE
    5
    CH
    6
    DI
    8
    AN
    7
    BO
    9
    AN
    11
    TH
    10
    RA
    12
    BU
    13
    BE
    14
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 TRICAUD R. 1713
    2 BOCHATON S. 1499
    3 CLAIN D. 1682
    4 PECOUT N. 1545
    5 CHAPPEL M. 1528
    6 DIDIER J. 1692
    8 ANGIULI T. 1335
    7 BOULLY Y. 1473
    9 ANSELMO C. 1442
    11 THIVENT M. 1460
    10 RACIQUOT O. 1168
    12 BUTIN P. 1199
    13 BERODIER P. 1137
    14 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
    Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    TRICAUD Roland - CHAPPEL Marie-Christine
    BOCHATON Stéphane - ANGIULI Thierry
    CLAIN David - BOULLY Yves
    PECOUT Noël - RACIQUOT Olivier
    DIDIER Joël - ANSELMO Charles
    THIVENT Michel - BUTIN Patrick
    BERODIER Paul - EXEMPT
    Ronde 2

    TRICAUD Roland - BOCHATON Stéphane
    CLAIN David - PECOUT Noël
    THIVENT Michel - CHAPPEL Marie-Christine
    BERODIER Paul - DIDIER Joël
    BOULLY Yves - RACIQUOT Olivier
    BUTIN Patrick - EXEMPT
    ANSELMO Charles - ANGIULI Thierry
    Ronde 3

    CLAIN David - DIDIER Joël
    TRICAUD Roland - BUTIN Patrick
    BOCHATON Stéphane - BOULLY Yves
    CHAPPEL Marie-Christine - ANSELMO Charles
    THIVENT Michel - ANGIULI Thierry
    PECOUT Noël - BERODIER Paul
    RACIQUOT Olivier - EXEMPT
    Ronde 4

    CLAIN David - TRICAUD Roland
    BOCHATON Stéphane - DIDIER Joël
    PECOUT Noël - CHAPPEL Marie-Christine
    ANGIULI Thierry - BERODIER Paul
    BOULLY Yves - BUTIN Patrick
    THIVENT Michel - RACIQUOT Olivier
    ANSELMO Charles - EXEMPT
    Ronde 5

    BOCHATON Stéphane - PECOUT Noël
    TRICAUD Roland - DIDIER Joël
    CLAIN David - ANGIULI Thierry
    CHAPPEL Marie-Christine - BUTIN Patrick
    THIVENT Michel - ANSELMO Charles
    BOULLY Yves - EXEMPT
    BERODIER Paul - RACIQUOT Olivier


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert