Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiGrand Prix JeunesContacter l'organisateur
    Sériejeunes novembre2009
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 844
    # Nom 2
    SA
    3
    OU
    1
    HA
    5
    GI
    4
    SO
    11
    BO
    13
    RA
    8
    PA
    7
    SE
    6
    OU
    9
    LI
    10
    SE
    12
    DR
    14
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 SAUJOT A. 1266
    3 OUAKNINE Y. 1234
    1 HASSON M. 1435
    5 GILBERT R. 842
    4 SOLAND T. 861
    11 BOURGEOIS J. 600
    13 RAMBOUR-MERTENS L. 600
    8 PATTI V. NC
    7 SERRE M. 600
    6 OUAKNINE S. 619
    9 LINDE D. 622
    10 SERRE C. NC
    12 DROUAZ Y. 600
    14 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
    Classés : 11Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 3Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    PATTI Vittorio - BOURGEOIS Julie
    OUAKNINE Salomé - SERRE Clémént
    LINDE Denis - HASSON Marc
    OUAKNINE Youval - SERRE Maël
    DROUAZ Yanis - SAUJOT Aurélien
    SOLAND Tristan - RAMBOUR-MERTENS Laetitia
    GILBERT Rémi - EXEMPT
    Ronde 2

    BOURGEOIS Julie - OUAKNINE Salomé
    SAUJOT Aurélien - GILBERT Rémi
    HASSON Marc - SERRE Maël
    OUAKNINE Youval - SOLAND Tristan
    RAMBOUR-MERTENS Laetitia - PATTI Vittorio
    LINDE Denis - DROUAZ Yanis
    SERRE Clémént - EXEMPT
    Ronde 3

    BOURGEOIS Julie - HASSON Marc
    SAUJOT Aurélien - OUAKNINE Youval
    OUAKNINE Salomé - SOLAND Tristan
    GILBERT Rémi - RAMBOUR-MERTENS Laetitia
    LINDE Denis - SERRE Clémént
    SERRE Maël - DROUAZ Yanis
    PATTI Vittorio - EXEMPT
    Ronde 4

    HASSON Marc - OUAKNINE Youval
    SOLAND Tristan - SAUJOT Aurélien
    GILBERT Rémi - BOURGEOIS Julie
    RAMBOUR-MERTENS Laetitia - LINDE Denis
    PATTI Vittorio - OUAKNINE Salomé
    SERRE Clémént - DROUAZ Yanis
    SERRE Maël - EXEMPT
    Ronde 5

    SAUJOT Aurélien - HASSON Marc
    OUAKNINE Youval - GILBERT Rémi
    SOLAND Tristan - SERRE Clémént
    BOURGEOIS Julie - LINDE Denis
    RAMBOUR-MERTENS Laetitia - OUAKNINE Salomé
    SERRE Maël - PATTI Vittorio
    DROUAZ Yanis - EXEMPT
    Ronde 6

    BOURGEOIS Julie - SAUJOT Aurélien
    OUAKNINE Youval - RAMBOUR-MERTENS Laetitia
    HASSON Marc - GILBERT Rémi
    SOLAND Tristan - LINDE Denis
    SERRE Clémént - SERRE Maël
    DROUAZ Yanis - PATTI Vittorio
    OUAKNINE Salomé - EXEMPT
    Ronde 7

    SERRE Maël - SAUJOT Aurélien
    OUAKNINE Salomé - OUAKNINE Youval
    HASSON Marc - SOLAND Tristan
    RAMBOUR-MERTENS Laetitia - DROUAZ Yanis
    GILBERT Rémi - LINDE Denis
    SERRE Clémént - PATTI Vittorio
    BOURGEOIS Julie - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert