Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi de la GaletteContacter l'organisateur
SérieTournoi de la Galette 2010
TypeSuisse
CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
Etape5. Archivée
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1395
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 MINAUX S. 2087
10 TONNELIER L. 1398
16 STALMANS D. 1240
3 MANGANO L. 1711
18 ALAVOINE S. 1217
17 ALAVOINE M. 1160
7 FLOURY D. 1577
9 ROLAIN Y. 1494
15 ALAVOINE A. 1247
11 RAFFIN B. 1389
23 CHAUTARD P. NC
14 STAHL F. 1304
13 LOUIS D. 1319
5 EL TYJANI M. 1689
21 HALLADE J. 1069
19 CALLIARECOPOULOS W. 1143
4 DUCOS N. 1703
12 DHONDT J. 1289
8 HENAUT E. 1599
20 NAIL C. 1098
6 BANNERY J. 1671
22 VAN CAPPELLEN J. 994
2 BALSALOBRE A. 1767
24 GILLIERON E. 917

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 24Moyenne des joueurs classés
Classés : 23Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

ROLAIN Yves - FLOURY Daniel
BALSALOBRE Antoine - RAFFIN Bruno
MANGANO Laurent - STAHL Francisco
BANNERY Jean-Pierre - GILLIERON Estéfan
ALAVOINE Mathieu - STALMANS Didier
CHAUTARD Pierre - EL TYJANI Mohamed
HALLADE Jean Claude - VAN CAPPELLEN Jeanine
DHONDT Jacques - NAIL Claude
ALAVOINE Steven - MINAUX Serge
HENAUT Eric - DUCOS Norbert
ALAVOINE Anthony - LOUIS Daniel
TONNELIER Lionel - CALLIARECOPOULOS William
Ronde 2

FLOURY Daniel - CHAUTARD Pierre
BALSALOBRE Antoine - ALAVOINE Anthony
RAFFIN Bruno - HENAUT Eric
STAHL Francisco - ROLAIN Yves
BANNERY Jean-Pierre - ALAVOINE Steven
GILLIERON Estéfan - TONNELIER Lionel
STALMANS Didier - DHONDT Jacques
VAN CAPPELLEN Jeanine - EL TYJANI Mohamed
NAIL Claude - MANGANO Laurent
MINAUX Serge - HALLADE Jean Claude
LOUIS Daniel - ALAVOINE Mathieu
CALLIARECOPOULOS William - DUCOS Norbert
Ronde 3

ROLAIN Yves - DHONDT Jacques
RAFFIN Bruno - HALLADE Jean Claude
MANGANO Laurent - TONNELIER Lionel
CHAUTARD Pierre - ALAVOINE Mathieu
EL TYJANI Mohamed - FLOURY Daniel
VAN CAPPELLEN Jeanine - BALSALOBRE Antoine
NAIL Claude - STALMANS Didier
HENAUT Eric - MINAUX Serge
DUCOS Norbert - BANNERY Jean-Pierre
ALAVOINE Anthony - GILLIERON Estéfan
LOUIS Daniel - STAHL Francisco
CALLIARECOPOULOS William - ALAVOINE Steven
Ronde 4

STAHL Francisco - FLOURY Daniel
BANNERY Jean-Pierre - NAIL Claude
ALAVOINE Mathieu - TONNELIER Lionel
STALMANS Didier - RAFFIN Bruno
EL TYJANI Mohamed - ALAVOINE Steven
HALLADE Jean Claude - MANGANO Laurent
VAN CAPPELLEN Jeanine - ROLAIN Yves
DHONDT Jacques - BALSALOBRE Antoine
MINAUX Serge - CHAUTARD Pierre
HENAUT Eric - LOUIS Daniel
DUCOS Norbert - ALAVOINE Anthony
CALLIARECOPOULOS William - GILLIERON Estéfan
Ronde 5

ROLAIN Yves - HENAUT Eric
FLOURY Daniel - HALLADE Jean Claude
RAFFIN Bruno - DUCOS Norbert
GILLIERON Estéfan - BALSALOBRE Antoine
ALAVOINE Mathieu - MANGANO Laurent
STALMANS Didier - ALAVOINE Anthony
CHAUTARD Pierre - STAHL Francisco
EL TYJANI Mohamed - BANNERY Jean-Pierre
DHONDT Jacques - VAN CAPPELLEN Jeanine
ALAVOINE Steven - LOUIS Daniel
TONNELIER Lionel - MINAUX Serge
CALLIARECOPOULOS William - NAIL Claude


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert