Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi17 éme Open de GuadeloupeContacter l'organisateur
SérieCadenet
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1924
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 VALNERIS G. (LV) 2560
3 PIERRE R. (HT) 2340
7 MAGGIORE F. 2127
17 LOUIS-SYDNEY H. 1919
5 FORBIN F. 2236
2 LAPORAL R. 1920
19 BEBEL P. 1907
11 PINCEMAILLE P. 1951
12 NOMED F. 1729
13 HERON J. 1894
21 SATURNIN D. 1904
15 DAMEN A. (NL) 1935
4 MEDIO C. 1874
9 COUDAIR C. 2003
16 FIARY E. 1572
6 FLORVILLE J. 1823
22 JOSEPH K. NC
8 DOUTEAU G. 1817
10 BARLAGNE G. 1739
20 DELOUMEAUX E. NC
14 RENE-ADRIEN M. 1743
18 DORMIER R. 1477

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 22Moyenne des joueurs classés
Classés : 20Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

VALNERIS Guntis - LAPORAL Rodrigue
PIERRE Ricardo - MEDIO Corbin
FORBIN Frantz - FLORVILLE Julien
MAGGIORE Fabrice - DOUTEAU Guy Alain
COUDAIR Christian - BARLAGNE Gilles
PINCEMAILLE Pierre - NOMED Florent
HERON Joel - RENE-ADRIEN Martial
DAMEN Andy - FIARY Eugène
LOUIS-SYDNEY Hubert - DORMIER Raymond
BEBEL Patrick - DELOUMEAUX Eddy
SATURNIN Daniel - JOSEPH Kelly
Ronde 2

BEBEL Patrick - VALNERIS Guntis
LOUIS-SYDNEY Hubert - PIERRE Ricardo
HERON Joel - FORBIN Frantz
COUDAIR Christian - MAGGIORE Fabrice
FIARY Eugène - PINCEMAILLE Pierre
NOMED Florent - SATURNIN Daniel
JOSEPH Kelly - DAMEN Andy
DELOUMEAUX Eddy - LAPORAL Rodrigue
DORMIER Raymond - MEDIO Corbin
RENE-ADRIEN Martial - FLORVILLE Julien
BARLAGNE Gilles - DOUTEAU Guy Alain
Ronde 3

MAGGIORE Fabrice - VALNERIS Guntis
FORBIN Frantz - PIERRE Ricardo
PINCEMAILLE Pierre - SATURNIN Daniel
LAPORAL Rodrigue - LOUIS-SYDNEY Hubert
MEDIO Corbin - HERON Joel
FLORVILLE Julien - COUDAIR Christian
JOSEPH Kelly - BEBEL Patrick
DOUTEAU Guy Alain - DAMEN Andy
FIARY Eugène - NOMED Florent
RENE-ADRIEN Martial - BARLAGNE Gilles
DELOUMEAUX Eddy - DORMIER Raymond
Ronde 4

PIERRE Ricardo - VALNERIS Guntis
FLORVILLE Julien - PINCEMAILLE Pierre
BEBEL Patrick - FORBIN Frantz
HERON Joel - MAGGIORE Fabrice
BARLAGNE Gilles - LAPORAL Rodrigue
SATURNIN Daniel - LOUIS-SYDNEY Hubert
DAMEN Andy - NOMED Florent
MEDIO Corbin - COUDAIR Christian
DOUTEAU Guy Alain - JOSEPH Kelly
FIARY Eugène - DELOUMEAUX Eddy
DORMIER Raymond - RENE-ADRIEN Martial
Ronde 5

VALNERIS Guntis - PINCEMAILLE Pierre
LAPORAL Rodrigue - PIERRE Ricardo
MAGGIORE Fabrice - FORBIN Frantz
FLORVILLE Julien - BEBEL Patrick
NOMED Florent - HERON Joel
COUDAIR Christian - SATURNIN Daniel
LOUIS-SYDNEY Hubert - JOSEPH Kelly
BARLAGNE Gilles - DAMEN Andy
DELOUMEAUX Eddy - DOUTEAU Guy Alain
RENE-ADRIEN Martial - MEDIO Corbin
DORMIER Raymond - FIARY Eugène
Ronde 6

VALNERIS Guntis - HERON Joel
PIERRE Ricardo - BEBEL Patrick
FORBIN Frantz - DAMEN Andy
PINCEMAILLE Pierre - MAGGIORE Fabrice
LOUIS-SYDNEY Hubert - FLORVILLE Julien
SATURNIN Daniel - LAPORAL Rodrigue
JOSEPH Kelly - COUDAIR Christian
DOUTEAU Guy Alain - NOMED Florent
MEDIO Corbin - DELOUMEAUX Eddy
DORMIER Raymond - BARLAGNE Gilles
FIARY Eugène - RENE-ADRIEN Martial
Ronde 7

FORBIN Frantz - VALNERIS Guntis
MAGGIORE Fabrice - PIERRE Ricardo
BEBEL Patrick - LOUIS-SYDNEY Hubert
LAPORAL Rodrigue - HERON Joel
JOSEPH Kelly - PINCEMAILLE Pierre
DAMEN Andy - SATURNIN Daniel
NOMED Florent - COUDAIR Christian
MEDIO Corbin - FLORVILLE Julien
BARLAGNE Gilles - FIARY Eugène
DOUTEAU Guy Alain - DORMIER Raymond
DELOUMEAUX Eddy - RENE-ADRIEN Martial


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert