Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiEté à Bourges 2010Contacter l'organisateur
Série1ère Série
TypeSuisse
CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
Etape5. Archivée
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1352
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
21 PELLAT J. 1841
6 BOURGOIN B. 1622
3 KOPP P. 1723
16 ESTEBE R. 2069
7 ESTEBE G. 1894
5 TORRES J. 1907
13 VRIN J. 1043
8 KOPP V. 1593
14 MAGNOUX G. 1317
23 GRIFFONNET A. NC
12 MICLARD A. 1487
19 GILARDIN C. 1341
1 KANCEL J. 1449
10 GALLINA G. 989
18 BOIN P. 1126
22 BARBIER E. 1012
9 NOGIER G. 1385
4 BAGUET P. 1527
25 FERRAND M. 1329
2 COUDEREAU G. 936
20 AUVITU M. 1081
15 BOURGOIN A. 1107
24 CATROU M. 922
17 BOIN F. 1082
26 CATROU C. 853
11 THEODON F. 1160

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 26Moyenne des joueurs classés
Classés : 25Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

KANCEL Jean-Paul - COUDEREAU Gérard
KOPP Patrick - BAGUET Pierre
TORRES Jean-Paul - BOURGOIN Bernard
ESTEBE Gabriel - KOPP Vincent
NOGIER Georges - GALLINA Gaston
THEODON Francine - MICLARD Annick
VRIN Jeannine - MAGNOUX Guy
BOURGOIN Annick - ESTEBE René
BOIN Françoise - BOIN Pierre
GILARDIN Camille - AUVITU Michel
PELLAT Jean-Paul - BARBIER Eliane
GRIFFONNET Alain - CATROU Martine
FERRAND Marcellin - CATROU Claude
Ronde 2

BOURGOIN Bernard - KOPP Patrick
MICLARD Annick - ESTEBE Gabriel
ESTEBE René - NOGIER Georges
BOIN Pierre - VRIN Jeannine
FERRAND Marcellin - PELLAT Jean-Paul
AUVITU Michel - KANCEL Jean-Paul
COUDEREAU Gérard - GRIFFONNET Alain
CATROU Martine - GILARDIN Camille
BAGUET Pierre - TORRES Jean-Paul
KOPP Vincent - THEODON Francine
GALLINA Gaston - BOURGOIN Annick
MAGNOUX Guy - BOIN Françoise
CATROU Claude - BARBIER Eliane
Ronde 3

ESTEBE Gabriel - ESTEBE René
PELLAT Jean-Paul - VRIN Jeannine
GILARDIN Camille - BOURGOIN Bernard
KOPP Patrick - KANCEL Jean-Paul
NOGIER Georges - CATROU Martine
COUDEREAU Gérard - GALLINA Gaston
TORRES Jean-Paul - KOPP Vincent
GRIFFONNET Alain - MICLARD Annick
MAGNOUX Guy - FERRAND Marcellin
BARBIER Eliane - BOIN Pierre
CATROU Claude - AUVITU Michel
BOIN Françoise - BOURGOIN Annick
THEODON Francine - BAGUET Pierre
Ronde 4

ESTEBE René - PELLAT Jean-Paul
BOURGOIN Bernard - MAGNOUX Guy
MICLARD Annick - KOPP Patrick
VRIN Jeannine - AUVITU Michel
GALLINA Gaston - ESTEBE Gabriel
TORRES Jean-Paul - NOGIER Georges
BOIN Pierre - KANCEL Jean-Paul
BARBIER Eliane - GILARDIN Camille
BOURGOIN Annick - GRIFFONNET Alain
KOPP Vincent - FERRAND Marcellin
BAGUET Pierre - COUDEREAU Gérard
CATROU Martine - CATROU Claude
BOIN Françoise - THEODON Francine
Ronde 5

KOPP Patrick - PELLAT Jean-Paul
BOURGOIN Bernard - VRIN Jeannine
GILARDIN Camille - ESTEBE René
ESTEBE Gabriel - TORRES Jean-Paul
KANCEL Jean-Paul - GRIFFONNET Alain
NOGIER Georges - KOPP Vincent
MICLARD Annick - GALLINA Gaston
MAGNOUX Guy - BAGUET Pierre
AUVITU Michel - BOIN Pierre
BARBIER Eliane - BOIN Françoise
COUDEREAU Gérard - CATROU Martine
FERRAND Marcellin - BOURGOIN Annick
THEODON Francine - CATROU Claude


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert