Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi International et National Cannes 2011Contacter l'organisateur
SérieNationale Louis Dalman
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1642
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 ROUX G. 1886
3 PERY A. 1883
11 MATRA B. 1761
2 ROUGET D. 1885
7 MATOUTY J. 1828
5 GUERBERT C. 1875
4 MAISONNAVE G. 1878
21 DAVID H. 1560
14 CLAIN D. 1747
12 CHARASSE B. 1750
9 KALFON G. 1802
13 KOPP P. 1749
8 DELAVENNE C. 1809
15 AZAIS P. 1724
23 TAILLANDIER B. 1534
10 LE QUANG T. 1801
26 LEMAIRE J. 1452
18 FOUCHER J. 1635
20 DJIRMENDJIAN P. 1575
17 FABRE J. 1686
19 GENOT J. 1626
16 HARCAUT F. 1708
6 NEVEU P. 1846
22 ANSELMO C. 1552
25 KOPP V. 1479
32 RIVERA FUENTES A. NC
24 POUFFARY A. 1490
29 FRANCHI J. 1277
28 RENOIRE M. 1408
30 HOUNIEUX J. 1152
31 THEODON F. 1130
27 BUTERI J. 1428

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 32Moyenne des joueurs classés
Classés : 31Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

ROUX Gilles - FABRE Jean-Noël
FOUCHER Jean-Pierre - ROUGET Daniel
PERY Alexandre - GENOT Jean-Pierre
DJIRMENDJIAN Paul - MAISONNAVE Guy
GUERBERT Christian - DAVID Hugo
ANSELMO Charles - NEVEU Pierre
RIVERA FUENTES Alex - DELAVENNE Christophe
KALFON Gilbert - POUFFARY André
KOPP Vincent - LE QUANG Thierry
MATRA Benoit - LEMAIRE Jacques
BUTERI Jean-Claude - CHARASSE Basile
KOPP Patrick - RENOIRE Maurice
FRANCHI Jean - CLAIN David
AZAIS Paul - HOUNIEUX Jean
HARCAUT Fernand - THEODON Francine
MATOUTY Jacob - TAILLANDIER Brice
Ronde 2

LE QUANG Thierry - ROUX Gilles
ROUGET Daniel - KALFON Gilbert
CHARASSE Basile - PERY Alexandre
NEVEU Pierre - MATRA Benoit
CLAIN David - DELAVENNE Christophe
HARCAUT Fernand - GUERBERT Christian
MAISONNAVE Guy - KOPP Vincent
DAVID Hugo - MATOUTY Jacob
TAILLANDIER Brice - KOPP Patrick
RENOIRE Maurice - AZAIS Paul
HOUNIEUX Jean - DJIRMENDJIAN Paul
FABRE Jean-Noël - BUTERI Jean-Claude
POUFFARY André - FOUCHER Jean-Pierre
GENOT Jean-Pierre - FRANCHI Jean
LEMAIRE Jacques - ANSELMO Charles
THEODON Francine - RIVERA FUENTES Alex
Ronde 3

ROUX Gilles - ROUGET Daniel
HARCAUT Fernand - PERY Alexandre
NEVEU Pierre - CHARASSE Basile
DELAVENNE Christophe - AZAIS Paul
CLAIN David - MATRA Benoit
DJIRMENDJIAN Paul - KALFON Gilbert
FOUCHER Jean-Pierre - MAISONNAVE Guy
MATOUTY Jacob - GENOT Jean-Pierre
LE QUANG Thierry - DAVID Hugo
RIVERA FUENTES Alex - KOPP Patrick
FABRE Jean-Noël - TAILLANDIER Brice
LEMAIRE Jacques - GUERBERT Christian
HOUNIEUX Jean - ANSELMO Charles
RENOIRE Maurice - KOPP Vincent
POUFFARY André - FRANCHI Jean
BUTERI Jean-Claude - THEODON Francine
Ronde 4

MATRA Benoit - ROUX Gilles
PERY Alexandre - NEVEU Pierre
ROUGET Daniel - HARCAUT Fernand
MAISONNAVE Guy - MATOUTY Jacob
DELAVENNE Christophe - DJIRMENDJIAN Paul
AZAIS Paul - CHARASSE Basile
TAILLANDIER Brice - LE QUANG Thierry
GUERBERT Christian - CLAIN David
DAVID Hugo - KALFON Gilbert
KOPP Patrick - FABRE Jean-Noël
ANSELMO Charles - RIVERA FUENTES Alex
KOPP Vincent - FOUCHER Jean-Pierre
GENOT Jean-Pierre - THEODON Francine
RENOIRE Maurice - POUFFARY André
HOUNIEUX Jean - LEMAIRE Jacques
FRANCHI Jean - BUTERI Jean-Claude
Ronde 5

PERY Alexandre - MATRA Benoit
ROUX Gilles - MAISONNAVE Guy
DELAVENNE Christophe - ROUGET Daniel
GUERBERT Christian - RIVERA FUENTES Alex
AZAIS Paul - LE QUANG Thierry
CHARASSE Basile - HARCAUT Fernand
DAVID Hugo - KOPP Patrick
NEVEU Pierre - GENOT Jean-Pierre
DJIRMENDJIAN Paul - MATOUTY Jacob
TAILLANDIER Brice - FOUCHER Jean-Pierre
CLAIN David - POUFFARY André
KALFON Gilbert - ANSELMO Charles
KOPP Vincent - LEMAIRE Jacques
THEODON Francine - FABRE Jean-Noël
FRANCHI Jean - RENOIRE Maurice
BUTERI Jean-Claude - HOUNIEUX Jean
Ronde 6

MAISONNAVE Guy - PERY Alexandre
MATRA Benoit - GUERBERT Christian
ROUGET Daniel - DAVID Hugo
CHARASSE Basile - ROUX Gilles
LE QUANG Thierry - NEVEU Pierre
MATOUTY Jacob - AZAIS Paul
HARCAUT Fernand - DELAVENNE Christophe
KALFON Gilbert - FOUCHER Jean-Pierre
KOPP Patrick - CLAIN David
RIVERA FUENTES Alex - DJIRMENDJIAN Paul
FABRE Jean-Noël - FRANCHI Jean
POUFFARY André - GENOT Jean-Pierre
LEMAIRE Jacques - TAILLANDIER Brice
ANSELMO Charles - KOPP Vincent
THEODON Francine - HOUNIEUX Jean
BUTERI Jean-Claude - RENOIRE Maurice
Ronde 7

ROUGET Daniel - PERY Alexandre
MAISONNAVE Guy - MATRA Benoit
ROUX Gilles - MATOUTY Jacob
NEVEU Pierre - GUERBERT Christian
HARCAUT Fernand - KALFON Gilbert
DAVID Hugo - CHARASSE Basile
DELAVENNE Christophe - FABRE Jean-Noël
FOUCHER Jean-Pierre - LE QUANG Thierry
DJIRMENDJIAN Paul - CLAIN David
GENOT Jean-Pierre - KOPP Patrick
AZAIS Paul - TAILLANDIER Brice
ANSELMO Charles - THEODON Francine
POUFFARY André - RIVERA FUENTES Alex
FRANCHI Jean - LEMAIRE Jacques
HOUNIEUX Jean - RENOIRE Maurice
KOPP Vincent - BUTERI Jean-Claude
Ronde 8

MATRA Benoit - ROUGET Daniel
GUERBERT Christian - PERY Alexandre
KALFON Gilbert - ROUX Gilles
LE QUANG Thierry - MAISONNAVE Guy
MATOUTY Jacob - NEVEU Pierre
TAILLANDIER Brice - DELAVENNE Christophe
KOPP Patrick - HARCAUT Fernand
CLAIN David - DAVID Hugo
CHARASSE Basile - ANSELMO Charles
RIVERA FUENTES Alex - AZAIS Paul
GENOT Jean-Pierre - FABRE Jean-Noël
FOUCHER Jean-Pierre - HOUNIEUX Jean
LEMAIRE Jacques - DJIRMENDJIAN Paul
FRANCHI Jean - KOPP Vincent
RENOIRE Maurice - THEODON Francine
BUTERI Jean-Claude - POUFFARY André
Ronde 9

ROUGET Daniel - CLAIN David
PERY Alexandre - ROUX Gilles
MATOUTY Jacob - MATRA Benoit
GUERBERT Christian - MAISONNAVE Guy
HARCAUT Fernand - LE QUANG Thierry
FABRE Jean-Noël - ANSELMO Charles
NEVEU Pierre - AZAIS Paul
KALFON Gilbert - CHARASSE Basile
KOPP Patrick - DELAVENNE Christophe
DAVID Hugo - TAILLANDIER Brice
LEMAIRE Jacques - FOUCHER Jean-Pierre
RIVERA FUENTES Alex - KOPP Vincent
RENOIRE Maurice - DJIRMENDJIAN Paul
HOUNIEUX Jean - POUFFARY André
THEODON Francine - FRANCHI Jean
BUTERI Jean-Claude - GENOT Jean-Pierre
Ronde 10

ROUX Gilles - GUERBERT Christian
MATOUTY Jacob - ROUGET Daniel
CLAIN David - PERY Alexandre
MAISONNAVE Guy - KOPP Patrick
AZAIS Paul - MATRA Benoit
KALFON Gilbert - FABRE Jean-Noël
LE QUANG Thierry - CHARASSE Basile
DAVID Hugo - LEMAIRE Jacques
NEVEU Pierre - DELAVENNE Christophe
HARCAUT Fernand - TAILLANDIER Brice
FOUCHER Jean-Pierre - RIVERA FUENTES Alex
DJIRMENDJIAN Paul - POUFFARY André
GENOT Jean-Pierre - RENOIRE Maurice
KOPP Vincent - THEODON Francine
FRANCHI Jean - HOUNIEUX Jean
ANSELMO Charles - BUTERI Jean-Claude


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert