Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiTournoi du CollègeContacter l'organisateur
    SérieCollège
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1048
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    11 FERMOND C. NC
    23 BOTELLA S. NC
    6 BROUZET F. NC
    22 SAURIAT L. 601
    28 DUBOS W. NC
    21 MARTOS D. NC
    9 SANCHEZ L. 1044
    16 VACHET U. NC
    27 SIBRA L. NC
    4 LEQUENNE L. 1205
    12 PEREZ J. 930
    24 CARRIERE S. NC
    18 ALLAIN T. NC
    19 DE ANGELI R. NC
    25 LAPLAZA O. NC
    10 CAPAPE V. 972
    8 MICHAUX K. 1047
    15 PUBLICOLA K. 906
    1 BENAUSSE E. 1405
    2 GIMENEZ H. 1297
    20 HERBEZ S. NC
    17 ABDELOUHAB K. NC
    5 ANICETO C. 1148
    14 JULIEN H. 911
    3 OLIVARES F. 1224
    13 GUINOIS T. 916
    26 LEFEBVRE C. NC
    29 VINCHES S. NC
    7 PEREZ L. 1068
    30 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 30Moyenne des joueurs classés
    Classés : 14Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 16Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    BENAUSSE Enzo - PUBLICOLA Kantin
    GIMENEZ Hugo - VACHET Ugolain
    OLIVARES Floriane - ABDELOUHAB Kévin
    LEQUENNE Loïc - ALLAIN Thibault
    ANICETO Cyril - DE ANGELI Romain
    BROUZET Fabien - HERBEZ Steven
    PEREZ Lucynda - MARTOS Damien
    MICHAUX Kenny - SAURIAT Lucas
    SANCHEZ Lucas - BOTELLA Samuel
    CAPAPE Vincent - CARRIERE Sarah
    FERMOND Cyril - LAPLAZA Olivia
    PEREZ Julien - LEFEBVRE Cécilia
    GUINOIS Thaïs - SIBRA Lucas
    JULIEN Hugo - DUBOS William
    Ronde 2

    BOTELLA Samuel - BROUZET Fabien
    MARTOS Damien - DE ANGELI Romain
    JULIEN Hugo - SAURIAT Lucas
    ABDELOUHAB Kévin - VACHET Ugolain
    PEREZ Julien - LEQUENNE Loïc
    FERMOND Cyril - BENAUSSE Enzo
    CAPAPE Vincent - SIBRA Lucas
    LEFEBVRE Cécilia - PEREZ Lucynda
    LAPLAZA Olivia - OLIVARES Floriane
    ALLAIN Thibault - GIMENEZ Hugo
    CARRIERE Sarah - SANCHEZ Lucas
    DUBOS William - ANICETO Cyril
    HERBEZ Steven - MICHAUX Kenny
    PUBLICOLA Kantin - VINCHES Sacha
    GUINOIS Thaïs - EXEMPT
    Ronde 3

    VACHET Ugolain - FERMOND Cyril
    SAURIAT Lucas - BOTELLA Samuel
    DE ANGELI Romain - LEQUENNE Loïc
    SIBRA Lucas - PEREZ Julien
    CAPAPE Vincent - BENAUSSE Enzo
    ABDELOUHAB Kévin - JULIEN Hugo
    LAPLAZA Olivia - BROUZET Fabien
    MARTOS Damien - GIMENEZ Hugo
    SANCHEZ Lucas - GUINOIS Thaïs
    MICHAUX Kenny - LEFEBVRE Cécilia
    DUBOS William - PUBLICOLA Kantin
    VINCHES Sacha - ALLAIN Thibault
    ANICETO Cyril - CARRIERE Sarah
    HERBEZ Steven - OLIVARES Floriane
    PEREZ Lucynda - EXEMPT
    Ronde 4

    DE ANGELI Romain - FERMOND Cyril
    BOTELLA Samuel - CAPAPE Vincent
    SAURIAT Lucas - MARTOS Damien
    VACHET Ugolain - MICHAUX Kenny
    LEQUENNE Loïc - ABDELOUHAB Kévin
    SIBRA Lucas - SANCHEZ Lucas
    BROUZET Fabien - DUBOS William
    BENAUSSE Enzo - PEREZ Julien
    GIMENEZ Hugo - JULIEN Hugo
    LEFEBVRE Cécilia - LAPLAZA Olivia
    ALLAIN Thibault - ANICETO Cyril
    PUBLICOLA Kantin - GUINOIS Thaïs
    OLIVARES Floriane - PEREZ Lucynda
    VINCHES Sacha - HERBEZ Steven
    CARRIERE Sarah - EXEMPT
    Ronde 5

    FERMOND Cyril - BOTELLA Samuel
    SAURIAT Lucas - DE ANGELI Romain
    LEQUENNE Loïc - SIBRA Lucas
    BROUZET Fabien - CAPAPE Vincent
    VACHET Ugolain - PEREZ Julien
    MICHAUX Kenny - LAPLAZA Olivia
    MARTOS Damien - SANCHEZ Lucas
    ABDELOUHAB Kévin - DUBOS William
    JULIEN Hugo - ALLAIN Thibault
    OLIVARES Floriane - GUINOIS Thaïs
    PUBLICOLA Kantin - PEREZ Lucynda
    BENAUSSE Enzo - GIMENEZ Hugo
    LEFEBVRE Cécilia - VINCHES Sacha
    HERBEZ Steven - CARRIERE Sarah
    ANICETO Cyril - EXEMPT
    Ronde 6

    FERMOND Cyril - SAURIAT Lucas
    BOTELLA Samuel - LEQUENNE Loïc
    SIBRA Lucas - BROUZET Fabien
    DE ANGELI Romain - VACHET Ugolain
    LAPLAZA Olivia - JULIEN Hugo
    PEREZ Julien - MARTOS Damien
    DUBOS William - CAPAPE Vincent
    SANCHEZ Lucas - MICHAUX Kenny
    ALLAIN Thibault - PUBLICOLA Kantin
    GUINOIS Thaïs - ABDELOUHAB Kévin
    PEREZ Lucynda - BENAUSSE Enzo
    OLIVARES Floriane - ANICETO Cyril
    HERBEZ Steven - LEFEBVRE Cécilia
    CARRIERE Sarah - VINCHES Sacha
    GIMENEZ Hugo - EXEMPT
    Ronde 7

    FERMOND Cyril - BROUZET Fabien
    BOTELLA Samuel - DE ANGELI Romain
    SAURIAT Lucas - LAPLAZA Olivia
    DUBOS William - MARTOS Damien
    LEQUENNE Loïc - VACHET Ugolain
    SIBRA Lucas - JULIEN Hugo
    PEREZ Julien - SANCHEZ Lucas
    ABDELOUHAB Kévin - HERBEZ Steven
    BENAUSSE Enzo - OLIVARES Floriane
    ALLAIN Thibault - CAPAPE Vincent
    MICHAUX Kenny - PUBLICOLA Kantin
    GIMENEZ Hugo - ANICETO Cyril
    GUINOIS Thaïs - CARRIERE Sarah
    PEREZ Lucynda - VINCHES Sacha
    LEFEBVRE Cécilia - EXEMPT
    Ronde 8

    FERMOND Cyril - MARTOS Damien
    BROUZET Fabien - SAURIAT Lucas
    LAPLAZA Olivia - BOTELLA Samuel
    DE ANGELI Romain - SIBRA Lucas
    VACHET Ugolain - DUBOS William
    SANCHEZ Lucas - BENAUSSE Enzo
    CAPAPE Vincent - HERBEZ Steven
    JULIEN Hugo - LEQUENNE Loïc
    CARRIERE Sarah - MICHAUX Kenny
    PEREZ Julien - ABDELOUHAB Kévin
    GIMENEZ Hugo - OLIVARES Floriane
    ALLAIN Thibault - LEFEBVRE Cécilia
    PEREZ Lucynda - GUINOIS Thaïs
    ANICETO Cyril - VINCHES Sacha
    PUBLICOLA Kantin - EXEMPT
    Ronde 9

    FERMOND Cyril - SANCHEZ Lucas
    BOTELLA Samuel - MARTOS Damien
    BROUZET Fabien - DE ANGELI Romain
    SAURIAT Lucas - SIBRA Lucas
    DUBOS William - LAPLAZA Olivia
    CAPAPE Vincent - VACHET Ugolain
    LEQUENNE Loïc - BENAUSSE Enzo
    HERBEZ Steven - PEREZ Julien
    GIMENEZ Hugo - CARRIERE Sarah
    JULIEN Hugo - MICHAUX Kenny
    PUBLICOLA Kantin - OLIVARES Floriane
    ABDELOUHAB Kévin - LEFEBVRE Cécilia
    ANICETO Cyril - PEREZ Lucynda
    GUINOIS Thaïs - VINCHES Sacha
    ALLAIN Thibault - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert