Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi18éme Open Guadeloupe Contacter l'organisateur
SériePIERRE SAINTON
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1837
# Nom 1
FO
7
CO
9
LO
6
LU
8
DO
3
RA
5
HE
10
RE
13
SA
11
BE
2
BA
12
FI
4
NO
14
DO
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 FORBIN F. 2219
7 COUDAIR C. 1930
9 LOUIS-SYDNEY H. 1930
6 LUCOL A. 1832
8 DOUTEAU G. 1738
3 RAMASSAMY A. 2022
5 HERON J. 1956
10 RENE-ADRIEN M. 1662
13 SATURNIN D. 1905
11 BEBEL P. 1926
2 BARLAGNE G. 1752
12 FIARY E. 1591
4 NOMED F. 1776
14 DORMIER R. 1480

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

FORBIN Frantz - BARLAGNE Gilles
RAMASSAMY Albert - NOMED Florent
HERON Joel - LUCOL André
COUDAIR Christian - DOUTEAU Guy Alain
LOUIS-SYDNEY Hubert - RENE-ADRIEN Martial
BEBEL Patrick - FIARY Eugène
SATURNIN Daniel - DORMIER Raymond
Ronde 2

BEBEL Patrick - FORBIN Frantz
LOUIS-SYDNEY Hubert - RAMASSAMY Albert
COUDAIR Christian - HERON Joel
BARLAGNE Gilles - SATURNIN Daniel
DORMIER Raymond - NOMED Florent
FIARY Eugène - LUCOL André
RENE-ADRIEN Martial - DOUTEAU Guy Alain
Ronde 3

RAMASSAMY Albert - FORBIN Frantz
HERON Joel - LOUIS-SYDNEY Hubert
SATURNIN Daniel - COUDAIR Christian
NOMED Florent - BEBEL Patrick
LUCOL André - RENE-ADRIEN Martial
DOUTEAU Guy Alain - BARLAGNE Gilles
FIARY Eugène - DORMIER Raymond
Ronde 4

FORBIN Frantz - LOUIS-SYDNEY Hubert
BEBEL Patrick - COUDAIR Christian
RENE-ADRIEN Martial - RAMASSAMY Albert
LUCOL André - SATURNIN Daniel
DOUTEAU Guy Alain - HERON Joel
NOMED Florent - FIARY Eugène
DORMIER Raymond - BARLAGNE Gilles
Ronde 5

COUDAIR Christian - FORBIN Frantz
LUCOL André - LOUIS-SYDNEY Hubert
RAMASSAMY Albert - DOUTEAU Guy Alain
HERON Joel - BEBEL Patrick
DORMIER Raymond - RENE-ADRIEN Martial
SATURNIN Daniel - NOMED Florent
BARLAGNE Gilles - FIARY Eugène
Ronde 6

FORBIN Frantz - LUCOL André
LOUIS-SYDNEY Hubert - COUDAIR Christian
HERON Joel - RAMASSAMY Albert
DOUTEAU Guy Alain - SATURNIN Daniel
NOMED Florent - BARLAGNE Gilles
BEBEL Patrick - DORMIER Raymond
FIARY Eugène - RENE-ADRIEN Martial
Ronde 7

FORBIN Frantz - HERON Joel
COUDAIR Christian - LUCOL André
LOUIS-SYDNEY Hubert - NOMED Florent
BARLAGNE Gilles - BEBEL Patrick
SATURNIN Daniel - RENE-ADRIEN Martial
RAMASSAMY Albert - FIARY Eugène
DOUTEAU Guy Alain - DORMIER Raymond


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert