Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiTournoi de rentréeContacter l'organisateur
    SérieSérie unique
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1045
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 FERMOND C. 1430
    4 LEQUENNE L. 1070
    25 BROUZET R. NC
    11 BIZZOTTO M. NC
    21 COUCHOURON C. NC
    19 ARNOULD L. NC
    14 GANDIA T. NC
    3 BOTELLA S. 1195
    10 HERBEZ S. 794
    5 DE ANGELI R. 1058
    6 VACHET U. 1051
    13 ABDELOUHAB K. 745
    22 MALFAZ C. NC
    2 BROUZET F. 1226
    7 DUBOS W. 987
    15 GUIET R. NC
    16 CREBASSA I. NC
    9 SENEZ C. NC
    24 BRIOLE A. NC
    8 SIBRA L. 895
    17 CROMBEZ E. NC
    20 BAILLET J. NC
    12 BLANCHARD L. NC
    23 RIPPE C. NC
    18 LABROUSSE L. NC
    26 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 26Moyenne des joueurs classés
    Classés : 10Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 16Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    FERMOND Cyril - ABDELOUHAB Kévin
    BROUZET Fabien - GANDIA Théo
    BOTELLA Samuel - GUIET Rubens
    LEQUENNE Loïc - CREBASSA Isarn
    DE ANGELI Romain - CROMBEZ Eliott
    VACHET Ugolain - LABROUSSE Launa(e)
    DUBOS William - ARNOULD Lucas
    SIBRA Lucas - BAILLET Jimmy
    SENEZ Cyril - COUCHOURON Chloé
    HERBEZ Steven - MALFAZ Clément
    BIZZOTTO Mathilde - RIPPE Claire
    BLANCHARD Louis - BRIOLE Allan
    BROUZET Romain - EXEMPT
    Ronde 2

    BROUZET Fabien - FERMOND Cyril
    BRIOLE Allan - BOTELLA Samuel
    VACHET Ugolain - DE ANGELI Romain
    SIBRA Lucas - DUBOS William
    COUCHOURON Chloé - HERBEZ Steven
    CREBASSA Isarn - BIZZOTTO Mathilde
    GANDIA Théo - BROUZET Romain
    GUIET Rubens - BLANCHARD Louis
    CROMBEZ Eliott - LABROUSSE Launa(e)
    ARNOULD Lucas - BAILLET Jimmy
    MALFAZ Clément - SENEZ Cyril
    RIPPE Claire - LEQUENNE Loïc
    ABDELOUHAB Kévin - EXEMPT
    Ronde 3

    BOTELLA Samuel - DUBOS William
    HERBEZ Steven - FERMOND Cyril
    BIZZOTTO Mathilde - VACHET Ugolain
    CREBASSA Isarn - BROUZET Fabien
    DE ANGELI Romain - ARNOULD Lucas
    MALFAZ Clément - GUIET Rubens
    GANDIA Théo - COUCHOURON Chloé
    BRIOLE Allan - SIBRA Lucas
    ABDELOUHAB Kévin - CROMBEZ Eliott
    BROUZET Romain - LEQUENNE Loïc
    LABROUSSE Launa(e) - RIPPE Claire
    BAILLET Jimmy - SENEZ Cyril
    BLANCHARD Louis - EXEMPT
    Ronde 4

    FERMOND Cyril - BOTELLA Samuel
    BROUZET Fabien - BIZZOTTO Mathilde
    DUBOS William - VACHET Ugolain
    GUIET Rubens - HERBEZ Steven
    ABDELOUHAB Kévin - DE ANGELI Romain
    SIBRA Lucas - GANDIA Théo
    LEQUENNE Loïc - BRIOLE Allan
    CROMBEZ Eliott - CREBASSA Isarn
    COUCHOURON Chloé - MALFAZ Clément
    ARNOULD Lucas - BROUZET Romain
    LABROUSSE Launa(e) - BLANCHARD Louis
    SENEZ Cyril - RIPPE Claire
    BAILLET Jimmy - EXEMPT
    Ronde 5

    FERMOND Cyril - GANDIA Théo
    BOTELLA Samuel - BROUZET Fabien
    HERBEZ Steven - BIZZOTTO Mathilde
    DE ANGELI Romain - LEQUENNE Loïc
    VACHET Ugolain - CREBASSA Isarn
    DUBOS William - GUIET Rubens
    COUCHOURON Chloé - ABDELOUHAB Kévin
    BLANCHARD Louis - SIBRA Lucas
    SENEZ Cyril - ARNOULD Lucas
    BROUZET Romain - BRIOLE Allan
    MALFAZ Clément - CROMBEZ Eliott
    BAILLET Jimmy - LABROUSSE Launa(e)
    RIPPE Claire - EXEMPT
    Ronde 6

    BIZZOTTO Mathilde - FERMOND Cyril
    LEQUENNE Loïc - BROUZET Fabien
    GANDIA Théo - BOTELLA Samuel
    HERBEZ Steven - DUBOS William
    COUCHOURON Chloé - VACHET Ugolain
    SIBRA Lucas - DE ANGELI Romain
    CREBASSA Isarn - BROUZET Romain
    GUIET Rubens - SENEZ Cyril
    ARNOULD Lucas - ABDELOUHAB Kévin
    BAILLET Jimmy - MALFAZ Clément
    RIPPE Claire - BLANCHARD Louis
    BRIOLE Allan - CROMBEZ Eliott
    LABROUSSE Launa(e) - EXEMPT
    Ronde 7

    FERMOND Cyril - LEQUENNE Loïc
    BIZZOTTO Mathilde - BOTELLA Samuel
    DE ANGELI Romain - HERBEZ Steven
    BROUZET Fabien - COUCHOURON Chloé
    DUBOS William - BROUZET Romain
    GANDIA Théo - VACHET Ugolain
    ARNOULD Lucas - SIBRA Lucas
    SENEZ Cyril - CREBASSA Isarn
    GUIET Rubens - BAILLET Jimmy
    MALFAZ Clément - RIPPE Claire
    ABDELOUHAB Kévin - LABROUSSE Launa(e)
    CROMBEZ Eliott - BLANCHARD Louis
    BRIOLE Allan - EXEMPT
    Ronde 8

    COUCHOURON Chloé - FERMOND Cyril
    LEQUENNE Loïc - BIZZOTTO Mathilde
    BOTELLA Samuel - HERBEZ Steven
    BROUZET Romain - DE ANGELI Romain
    BROUZET Fabien - ARNOULD Lucas
    DUBOS William - GANDIA Théo
    VACHET Ugolain - GUIET Rubens
    CREBASSA Isarn - ABDELOUHAB Kévin
    SIBRA Lucas - SENEZ Cyril
    LABROUSSE Launa(e) - MALFAZ Clément
    BLANCHARD Louis - BAILLET Jimmy
    BRIOLE Allan - RIPPE Claire
    CROMBEZ Eliott - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert