Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi2ème Tournoi du CollègeContacter l'organisateur
SérieSérie unique
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 862
# Nom 1
FE
2
BI
5
CR
6
HE
8
BR
12
MA
7
CO
4
VA
3
LE
11
BA
14
MA
13
ME
10
BL
9
BR
15
AU
16
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 FERMOND C. 1424
2 BIZZOTTO M. 1215
5 CREBASSA I. 929
6 HERBEZ S. 844
8 BRIOLE A. 687
12 MALFAZ C. 600
7 COUCHOURON C. 689
4 VACHET U. 950
3 LEQUENNE L. 1134
11 BAILLET J. 600
14 MATIAS ISSA FERREIRA I. NC
13 MEZADE B. NC
10 BLANCHARD L. 633
9 BROUZET R. 638
15 AUTRET N. NC
16 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

FERMOND Cyril - BRIOLE Allan
BIZZOTTO Mathilde - BROUZET Romain
LEQUENNE Loïc - BLANCHARD Louis
VACHET Ugolain - BAILLET Jimmy
CREBASSA Isarn - MALFAZ Clément
HERBEZ Steven - MEZADE Bruno
COUCHOURON Chloé - MATIAS ISSA FERREIRA Ivan
AUTRET Nathan - EXEMPT
Ronde 2

BIZZOTTO Mathilde - FERMOND Cyril
BAILLET Jimmy - LEQUENNE Loïc
HERBEZ Steven - CREBASSA Isarn
AUTRET Nathan - COUCHOURON Chloé
MALFAZ Clément - VACHET Ugolain
BRIOLE Allan - EXEMPT
BROUZET Romain - BLANCHARD Louis
MEZADE Bruno - MATIAS ISSA FERREIRA Ivan
Ronde 3

LEQUENNE Loïc - BIZZOTTO Mathilde
COUCHOURON Chloé - CREBASSA Isarn
BAILLET Jimmy - HERBEZ Steven
FERMOND Cyril - AUTRET Nathan
BLANCHARD Louis - VACHET Ugolain
BRIOLE Allan - MEZADE Bruno
BROUZET Romain - EXEMPT
MATIAS ISSA FERREIRA Ivan - MALFAZ Clément
Ronde 4

COUCHOURON Chloé - BIZZOTTO Mathilde
CREBASSA Isarn - FERMOND Cyril
BRIOLE Allan - HERBEZ Steven
VACHET Ugolain - LEQUENNE Loïc
MEZADE Bruno - BAILLET Jimmy
MATIAS ISSA FERREIRA Ivan - BROUZET Romain
BLANCHARD Louis - AUTRET Nathan
MALFAZ Clément - EXEMPT
Ronde 5

BIZZOTTO Mathilde - HERBEZ Steven
FERMOND Cyril - COUCHOURON Chloé
VACHET Ugolain - CREBASSA Isarn
MATIAS ISSA FERREIRA Ivan - BRIOLE Allan
LEQUENNE Loïc - MEZADE Bruno
MALFAZ Clément - BLANCHARD Louis
EXEMPT - BAILLET Jimmy
AUTRET Nathan - BROUZET Romain
Ronde 6

CREBASSA Isarn - BIZZOTTO Mathilde
HERBEZ Steven - FERMOND Cyril
VACHET Ugolain - BRIOLE Allan
AUTRET Nathan - MALFAZ Clément
LEQUENNE Loïc - COUCHOURON Chloé
BAILLET Jimmy - MATIAS ISSA FERREIRA Ivan
MEZADE Bruno - BROUZET Romain
EXEMPT - BLANCHARD Louis
Ronde 7

BIZZOTTO Mathilde - VACHET Ugolain
FERMOND Cyril - LEQUENNE Loïc
CREBASSA Isarn - BAILLET Jimmy
COUCHOURON Chloé - HERBEZ Steven
BLANCHARD Louis - BRIOLE Allan
BROUZET Romain - MALFAZ Clément
AUTRET Nathan - MEZADE Bruno
EXEMPT - MATIAS ISSA FERREIRA Ivan


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert