Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiOpen Guadeloupe 2012Contacter l'organisateur
SérieUnique
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1914
# Nom 11
PI
1
FO
4
LO
9
RE
3
HE
7
CO
8
BE
2
RA
6
LA
5
NO
12
BA
10
FA
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
11 PIERRE R. (HT) 2301
1 FORBIN F. 2266
4 LOUIS-SYDNEY H. 1942
9 RENE-ADRIEN M. 1704
3 HERON J. 1954
7 COUDAIR C. 1932
8 BEBEL P. 1903
2 RAMASSAMY A. 1993
6 LAPORAL R. 1939
5 NOMED F. 1710
12 BARLAGNE G. 1749
10 FAUTRA J. 1575

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

PIERRE Ricardo - BEBEL Patrick
FORBIN Frantz - LAPORAL Rodrigue
HERON Joel - RENE-ADRIEN Martial
RAMASSAMY Albert - NOMED Florent
COUDAIR Christian - FAUTRA Jean Luc
LOUIS-SYDNEY Hubert - BARLAGNE Gilles
Ronde 2

BEBEL Patrick - LOUIS-SYDNEY Hubert
RAMASSAMY Albert - FORBIN Frantz
FAUTRA Jean Luc - HERON Joel
RENE-ADRIEN Martial - COUDAIR Christian
LAPORAL Rodrigue - PIERRE Ricardo
BARLAGNE Gilles - NOMED Florent
Ronde 3

LOUIS-SYDNEY Hubert - FORBIN Frantz
COUDAIR Christian - HERON Joel
NOMED Florent - PIERRE Ricardo
BEBEL Patrick - RAMASSAMY Albert
FAUTRA Jean Luc - RENE-ADRIEN Martial
BARLAGNE Gilles - LAPORAL Rodrigue
Ronde 4

FORBIN Frantz - HERON Joel
PIERRE Ricardo - LOUIS-SYDNEY Hubert
COUDAIR Christian - BEBEL Patrick
RENE-ADRIEN Martial - RAMASSAMY Albert
LAPORAL Rodrigue - NOMED Florent
BARLAGNE Gilles - FAUTRA Jean Luc
Ronde 5

FORBIN Frantz - PIERRE Ricardo
RAMASSAMY Albert - COUDAIR Christian
LOUIS-SYDNEY Hubert - HERON Joel
BEBEL Patrick - BARLAGNE Gilles
RENE-ADRIEN Martial - LAPORAL Rodrigue
NOMED Florent - FAUTRA Jean Luc
Ronde 6

PIERRE Ricardo - COUDAIR Christian
FORBIN Frantz - BEBEL Patrick
HERON Joel - RAMASSAMY Albert
NOMED Florent - LOUIS-SYDNEY Hubert
FAUTRA Jean Luc - LAPORAL Rodrigue
BARLAGNE Gilles - RENE-ADRIEN Martial
Ronde 7

HERON Joel - PIERRE Ricardo
COUDAIR Christian - FORBIN Frantz
LAPORAL Rodrigue - LOUIS-SYDNEY Hubert
RAMASSAMY Albert - BARLAGNE Gilles
RENE-ADRIEN Martial - NOMED Florent
FAUTRA Jean Luc - BEBEL Patrick


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert