Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChpt Départemental du Pas-de-CalaisContacter l'organisateur
    SérieSérie unique
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1488
    # Nom 4
    VA
    1
    DE
    2
    BL
    10
    GA
    6
    MA
    8
    BE
    3
    BL
    7
    SE
    5
    ME
    13
    TI
    9
    RU
    11
    CL
    14
    BL
    12
    VE
    15
    MO
    16
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    4 VASSEUR A. 1735
    1 DELATTRE L. 2028
    2 BLANPAIN Y. 1782
    10 GAVORY J. 1156
    6 MARTEL S. 1619
    8 BEGUE A. 1566
    3 BLANPAIN M. 1786
    7 SERNICLAY G. 1587
    5 MENU P. 1635
    13 TISON J. 1326
    9 RUFIN O. 1211
    11 CLEMENT C. 1396
    14 BLANPAIN R. 1257
    12 VESIEZ C. 1372
    15 MOMMEJA A. 857
    16 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
    Classés : 15Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    DELATTRE Laurent - BEGUE Achille
    CLEMENT Christian - BLANPAIN Ygor
    BLANPAIN Maurice - VESIEZ Claude
    TISON José - VASSEUR André
    RUFIN Olivier.Michel - MARTEL Stéphane
    BLANPAIN Renée - MENU Pierre
    SERNICLAY Gérard - GAVORY Jacques
    MOMMEJA Alexis - EXEMPT
    Ronde 2

    BLANPAIN Ygor - MENU Pierre
    MARTEL Stéphane - BLANPAIN Maurice
    VASSEUR André - SERNICLAY Gérard
    MOMMEJA Alexis - DELATTRE Laurent
    BEGUE Achille - CLEMENT Christian
    VESIEZ Claude - BLANPAIN Renée
    RUFIN Olivier.Michel - TISON José
    GAVORY Jacques - EXEMPT
    Ronde 3

    BLANPAIN Renée - BLANPAIN Ygor
    SERNICLAY Gérard - DELATTRE Laurent
    MENU Pierre - MARTEL Stéphane
    BLANPAIN Maurice - RUFIN Olivier.Michel
    EXEMPT - TISON José
    VESIEZ Claude - CLEMENT Christian
    GAVORY Jacques - MOMMEJA Alexis
    VASSEUR André - BEGUE Achille
    Ronde 4

    BLANPAIN Ygor - BLANPAIN Maurice
    GAVORY Jacques - BLANPAIN Renée
    SERNICLAY Gérard - BEGUE Achille
    DELATTRE Laurent - MENU Pierre
    MARTEL Stéphane - VASSEUR André
    MOMMEJA Alexis - RUFIN Olivier.Michel
    EXEMPT - VESIEZ Claude
    TISON José - CLEMENT Christian
    Ronde 5

    VASSEUR André - DELATTRE Laurent
    GAVORY Jacques - MARTEL Stéphane
    MENU Pierre - BLANPAIN Maurice
    BLANPAIN Ygor - SERNICLAY Gérard
    BEGUE Achille - VESIEZ Claude
    BLANPAIN Renée - RUFIN Olivier.Michel
    TISON José - MOMMEJA Alexis
    CLEMENT Christian - EXEMPT
    Ronde 6

    BLANPAIN Ygor - BEGUE Achille
    VASSEUR André - BLANPAIN Maurice
    DELATTRE Laurent - MARTEL Stéphane
    TISON José - MENU Pierre
    VESIEZ Claude - SERNICLAY Gérard
    MOMMEJA Alexis - CLEMENT Christian
    BLANPAIN Renée - EXEMPT
    RUFIN Olivier.Michel - GAVORY Jacques


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert