Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChpt Départemental du Pas-de-CalaisContacter l'organisateur
SérieSérie unique
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1488
# Nom 4
VA
1
DE
2
BL
10
GA
6
MA
8
BE
3
BL
7
SE
5
ME
13
TI
9
RU
11
CL
14
BL
12
VE
15
MO
16
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
4 VASSEUR A. 1735
1 DELATTRE L. 2028
2 BLANPAIN I. 1782
10 GAVORY J. 1156
6 MARTEL S. 1619
8 BEGUE A. 1566
3 BLANPAIN M. 1786
7 SERNICLAY G. 1587
5 MENU P. 1635
13 TISON J. 1326
9 RUFIN O. 1211
11 CLEMENT C. 1396
14 BLANPAIN R. 1257
12 VESIEZ C. 1372
15 MOMMEJA A. 857
16 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 15Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

DELATTRE Laurent - BEGUE Achille
CLEMENT Christian - BLANPAIN I
BLANPAIN Maurice - VESIEZ Claude
TISON José - VASSEUR André
RUFIN Olivier.Michel - MARTEL Stéphane
BLANPAIN Renée - MENU Pierre
SERNICLAY Gérard - GAVORY Jacques
MOMMEJA Alexis - EXEMPT
Ronde 2

BLANPAIN I - MENU Pierre
MARTEL Stéphane - BLANPAIN Maurice
VASSEUR André - SERNICLAY Gérard
MOMMEJA Alexis - DELATTRE Laurent
BEGUE Achille - CLEMENT Christian
VESIEZ Claude - BLANPAIN Renée
RUFIN Olivier.Michel - TISON José
GAVORY Jacques - EXEMPT
Ronde 3

BLANPAIN Renée - BLANPAIN I
SERNICLAY Gérard - DELATTRE Laurent
MENU Pierre - MARTEL Stéphane
BLANPAIN Maurice - RUFIN Olivier.Michel
EXEMPT - TISON José
VESIEZ Claude - CLEMENT Christian
GAVORY Jacques - MOMMEJA Alexis
VASSEUR André - BEGUE Achille
Ronde 4

BLANPAIN I - BLANPAIN Maurice
GAVORY Jacques - BLANPAIN Renée
SERNICLAY Gérard - BEGUE Achille
DELATTRE Laurent - MENU Pierre
MARTEL Stéphane - VASSEUR André
MOMMEJA Alexis - RUFIN Olivier.Michel
EXEMPT - VESIEZ Claude
TISON José - CLEMENT Christian
Ronde 5

VASSEUR André - DELATTRE Laurent
GAVORY Jacques - MARTEL Stéphane
MENU Pierre - BLANPAIN Maurice
BLANPAIN I - SERNICLAY Gérard
BEGUE Achille - VESIEZ Claude
BLANPAIN Renée - RUFIN Olivier.Michel
TISON José - MOMMEJA Alexis
CLEMENT Christian - EXEMPT
Ronde 6

BLANPAIN I - BEGUE Achille
VASSEUR André - BLANPAIN Maurice
DELATTRE Laurent - MARTEL Stéphane
TISON José - MENU Pierre
VESIEZ Claude - SERNICLAY Gérard
MOMMEJA Alexis - CLEMENT Christian
BLANPAIN Renée - EXEMPT
RUFIN Olivier.Michel - GAVORY Jacques


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert