Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi MirepoixContacter l'organisateur
SérieSerie B
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 738
# Nom 1
NI
3
AL
2
RA
4
HI
7
DI
6
DO
11
CA
15
BE
14
BE
9
LA
18
DR
8
SO
10
VA
12
OR
13
AR
5
PL
17
OR
16
PI
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 NIEL I. 850
3 ALVAREZ J. 765
2 RATTE A. 803
4 HILD--LÊ C. 966
7 DISPA H. 926
6 DONGE J. 937
11 CASTAINGS C. 637
15 BERTRAND C. 600
14 BERTRAND G. 600
9 LAVALETTE R. 679
18 DROMBY L. NC
8 SOULIE J. 733
10 VANDENBROUCKE C. 669
12 ORMANCEY R. 635
13 ARNOULD M. 600
5 PLA A. 953
17 ORMANCEY Q. 600
16 PINAT J. 600

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 17Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

ARNOULD Maryse - DISPA Hugo
BERTRAND Guillaume - DONGE Julien
DROMBY Lyse - PLA ALICIA
LAVALETTE ROXANE - RATTE Audrey
CASTAINGS Charlotte - HILD--LÊ Charles
NIEL Irvin - ORMANCEY Raphaël
ORMANCEY Quentin - PINAT Jean-Charles
ALVAREZ Jean Pierre - BERTRAND Charlotte
VANDENBROUCKE Charlotte - SOULIE Jonathan
Ronde 2

DISPA Hugo - BERTRAND Guillaume
DONGE Julien - DROMBY Lyse
RATTE Audrey - NIEL Irvin
HILD--LÊ Charles - ORMANCEY Quentin
VANDENBROUCKE Charlotte - ALVAREZ Jean Pierre
PLA ALICIA - ARNOULD Maryse
ORMANCEY Raphaël - LAVALETTE ROXANE
PINAT Jean-Charles - CASTAINGS Charlotte
SOULIE Jonathan - BERTRAND Charlotte
Ronde 3

HILD--LÊ Charles - DISPA Hugo
ALVAREZ Jean Pierre - DONGE Julien
RATTE Audrey - PLA ALICIA
NIEL Irvin - LAVALETTE ROXANE
DROMBY Lyse - SOULIE Jonathan
CASTAINGS Charlotte - VANDENBROUCKE Charlotte
BERTRAND Charlotte - ORMANCEY Quentin
BERTRAND Guillaume - PINAT Jean-Charles
ARNOULD Maryse - ORMANCEY Raphaël
Ronde 4

ALVAREZ Jean Pierre - NIEL Irvin
DROMBY Lyse - HILD--LÊ Charles
DISPA Hugo - RATTE Audrey
DONGE Julien - ARNOULD Maryse
BERTRAND Charlotte - CASTAINGS Charlotte
PINAT Jean-Charles - PLA ALICIA
ORMANCEY Quentin - LAVALETTE ROXANE
VANDENBROUCKE Charlotte - BERTRAND Guillaume
SOULIE Jonathan - ORMANCEY Raphaël
Ronde 5

DISPA Hugo - ALVAREZ Jean Pierre
HILD--LÊ Charles - RATTE Audrey
PLA ALICIA - NIEL Irvin
BERTRAND Charlotte - DONGE Julien
BERTRAND Guillaume - DROMBY Lyse
LAVALETTE ROXANE - CASTAINGS Charlotte
ARNOULD Maryse - VANDENBROUCKE Charlotte
ORMANCEY Quentin - SOULIE Jonathan
ORMANCEY Raphaël - PINAT Jean-Charles
Ronde 6

RATTE Audrey - ALVAREZ Jean Pierre
DONGE Julien - NIEL Irvin
BERTRAND Charlotte - HILD--LÊ Charles
CASTAINGS Charlotte - BERTRAND Guillaume
PLA ALICIA - LAVALETTE ROXANE
PINAT Jean-Charles - VANDENBROUCKE Charlotte
SOULIE Jonathan - ARNOULD Maryse
DROMBY Lyse - DISPA Hugo
ORMANCEY Raphaël - ORMANCEY Quentin
Ronde 7

HILD--LÊ Charles - ALVAREZ Jean Pierre
NIEL Irvin - CASTAINGS Charlotte
RATTE Audrey - DONGE Julien
DISPA Hugo - SOULIE Jonathan
ARNOULD Maryse - BERTRAND Charlotte
LAVALETTE ROXANE - BERTRAND Guillaume
PINAT Jean-Charles - DROMBY Lyse
VANDENBROUCKE Charlotte - ORMANCEY Quentin
ORMANCEY Raphaël - PLA ALICIA


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert