Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi de Nantes 2006Contacter l'organisateur
Série2ème série
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1347
# Nom 1
CH
2
FR
3
PA
4
BE
7
SA
6
CH
5
CA
9
LE
10
CO
8
CR
12
MA
13
AN
11
AL
15
DU
16
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 CHUSSEAU M. 1344
2 FREUCHET B. 1383
3 PAILLET K. 1263
4 BEAUCHENE J. 1271
7 SAGNET G. 1473
6 CHARRIER E. 1379
5 CARDUNER P. 1297
9 LEFEBVRE A. 1384
10 COURGEAU M. NC
8 CRUSSON L. NC
12 MAUPOME G. 1322
13 ANTOLIN S. 1353
11 ALETRU Y. NC
15 DUFRAICHE G. NC
16 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 15Moyenne des joueurs classés
Classés : 10Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

CHARRIER Eric - CARDUNER Patrick
BEAUCHENE Joel - SAGNET Guy
LEFEBVRE Aymeric - PAILLET Kevin
COURGEAU Michel - FREUCHET Bernard
ANTOLIN Saturnin - CRUSSON Luc
ARENDO Agnès - CHUSSEAU Michel
MAUPOME Gerard - ALETRU Yvan
EXEMPT - DUFRAICHE Gilles
Ronde 2

CHUSSEAU Michel - CHARRIER Eric
LEFEBVRE Aymeric - MAUPOME Gerard
DUFRAICHE Gilles - FREUCHET Bernard
SAGNET Guy - CRUSSON Luc
BEAUCHENE Joel - COURGEAU Michel
ANTOLIN Saturnin - ARENDO Agnès
ALETRU Yvan - CARDUNER Patrick
PAILLET Kevin - EXEMPT
Ronde 3

FREUCHET Bernard - CHARRIER Eric
SAGNET Guy - CHUSSEAU Michel
LEFEBVRE Aymeric - BEAUCHENE Joel
MAUPOME Gerard - ANTOLIN Saturnin
DUFRAICHE Gilles - PAILLET Kevin
CARDUNER Patrick - CRUSSON Luc
ALETRU Yvan - ARENDO Agnès
EXEMPT - COURGEAU Michel
Ronde 4

FREUCHET Bernard - MAUPOME Gerard
CHARRIER Eric - BEAUCHENE Joel
PAILLET Kevin - SAGNET Guy
CHUSSEAU Michel - LEFEBVRE Aymeric
CARDUNER Patrick - ANTOLIN Saturnin
ALETRU Yvan - DUFRAICHE Gilles
CRUSSON Luc - COURGEAU Michel
ARENDO Agnès - EXEMPT
Ronde 5

FREUCHET Bernard - CHUSSEAU Michel
MAUPOME Gerard - BEAUCHENE Joel
SAGNET Guy - ALETRU Yvan
COURGEAU Michel - PAILLET Kevin
CHARRIER Eric - ANTOLIN Saturnin
CARDUNER Patrick - LEFEBVRE Aymeric
ARENDO Agnès - DUFRAICHE Gilles
CRUSSON Luc - EXEMPT
Ronde 6

BEAUCHENE Joel - CHUSSEAU Michel
SAGNET Guy - FREUCHET Bernard
ANTOLIN Saturnin - PAILLET Kevin
CHARRIER Eric - ALETRU Yvan
MAUPOME Gerard - CARDUNER Patrick
EXEMPT - LEFEBVRE Aymeric
COURGEAU Michel - ARENDO Agnès
CRUSSON Luc - DUFRAICHE Gilles


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert