Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi de Lyon 2006Contacter l'organisateur
SériePromotion B
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1379
# Nom 4
CU
3
SI
9
BO
8
HA
2
BA
5
PO
12
BU
7
AN
10
ZO
1
DI
6
BO
11
AN
15
RA
14
DA
16
RE
13
BO
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
4 CUBIER F. 1461
3 SILHOL J. 1446
9 BOULLY Y. 1371
8 HANDJIAN J. NC
2 BATAILLE M. 1481
5 POLICE B. 1415
12 BUTIN P. 1176
7 ANGIULI T. NC
10 ZORFI A. NC
1 DIDIER G. 1500
6 BONNEL M. 1407
11 ANTOINE M. 1369
15 RACIQUOT O. 1203
14 DANANCIER G. NC
16 RENOUD GENTY R. 1337
13 BOURBON D. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 11Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

DIDIER Gregory - BOULLY Yves
ZORFI Akim - BATAILLE Marcel
SILHOL Jean-Louis - ANTOINE Maurice
BUTIN Patrick - CUBIER Franck
POLICE Bernard - RENOUD GENTY Robert
DANANCIER Gaëlle - BONNEL Marysette
ANGIULI Thierry - RACIQUOT Olivier
BOURBON Damien - HANDJIAN Jacques
Ronde 2

BONNEL Marysette - DIDIER Gregory
BATAILLE Marcel - POLICE Bernard
HANDJIAN Jacques - SILHOL Jean-Louis
CUBIER Franck - RACIQUOT Olivier
BUTIN Patrick - ANGIULI Thierry
BOULLY Yves - DANANCIER Gaëlle
ANTOINE Maurice - RENOUD GENTY Robert
BOURBON Damien - ZORFI Akim
Ronde 3

DIDIER Gregory - CUBIER Franck
SILHOL Jean-Louis - BATAILLE Marcel
POLICE Bernard - BOULLY Yves
RACIQUOT Olivier - HANDJIAN Jacques
ZORFI Akim - BONNEL Marysette
ANGIULI Thierry - RENOUD GENTY Robert
BOURBON Damien - ANTOINE Maurice
DANANCIER Gaëlle - BUTIN Patrick
Ronde 4

CUBIER Franck - SILHOL Jean-Louis
BATAILLE Marcel - DIDIER Gregory
HANDJIAN Jacques - ZORFI Akim
BOULLY Yves - ANGIULI Thierry
RACIQUOT Olivier - POLICE Bernard
ANTOINE Maurice - BUTIN Patrick
RENOUD GENTY Robert - BONNEL Marysette
DANANCIER Gaëlle - BOURBON Damien
Ronde 5

BATAILLE Marcel - CUBIER Franck
SILHOL Jean-Louis - BOULLY Yves
ZORFI Akim - POLICE Bernard
HANDJIAN Jacques - DIDIER Gregory
BUTIN Patrick - RACIQUOT Olivier
BONNEL Marysette - ANGIULI Thierry
ANTOINE Maurice - DANANCIER Gaëlle
RENOUD GENTY Robert - BOURBON Damien


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert