Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiETE à BOURGES 2014Contacter l'organisateur
    Série2ème Série
    TypeSuisse
    CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
    Etape5. Archivée
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 939
    # Nom 17
    BO
    14
    TH
    13
    RO
    5
    CO
    8
    GA
    18
    AU
    16
    BO
    1
    BA
    9
    LE
    3
    BE
    2
    BA
    4
    CH
    15
    TH
    7
    ES
    10
    LE
    12
    RE
    11
    RE
    6
    DE
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    17 BOIN P. 1110
    14 THEODON F. 1028
    13 ROLLIN M. 851
    5 COUDEREAU G. 936
    8 GALLINA G. 990
    18 AUVITU M. 1224
    16 BOIN F. 959
    1 BARBIER E. 999
    9 LELONG V. 1343
    3 BERTRAND R. 771
    2 BARBIER V. 1079
    4 CHAPUT G. 600
    15 THOMAS C. NC
    7 ESNOUF P. 715
    10 LESTRAT A. 874
    12 RENARD P. NC
    11 REDELSPERGER P. NC
    6 DEVEAU S. 600

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
    Classés : 15Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 3Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    AUVITU Michel - BARBIER Eliane
    BARBIER Véronique - BERTRAND René
    CHAPUT Geneviève - COUDEREAU Gérard
    DEVEAU Sarah - ESNOUF Pierre
    GALLINA Gaston - LELONG Victor
    LESTRAT Alain - REDELSPERGER Patrick(s)
    RENARD Patrick(s) - BOIN Pierre
    THEODON Francine - THOMAS Claudette(s)
    BOIN Françoise - ROLLIN Maurice
    Ronde 2

    COUDEREAU Gérard - BARBIER Véronique
    ESNOUF Pierre - GALLINA Gaston
    BOIN Pierre - LESTRAT Alain
    ROLLIN Maurice - THEODON Francine
    BERTRAND René - AUVITU Michel
    BARBIER Eliane - CHAPUT Geneviève
    LELONG Victor - DEVEAU Sarah
    REDELSPERGER Patrick(s) - RENARD Patrick(s)
    THOMAS Claudette(s) - BOIN Françoise
    Ronde 3

    GALLINA Gaston - BARBIER Eliane
    BOIN Pierre - COUDEREAU Gérard
    RENARD Patrick(s) - ROLLIN Maurice
    THEODON Francine - AUVITU Michel
    BARBIER Véronique - REDELSPERGER Patrick(s)
    BOIN Françoise - ESNOUF Pierre
    LESTRAT Alain - LELONG Victor
    DEVEAU Sarah - CHAPUT Geneviève
    THOMAS Claudette(s) - BERTRAND René
    Ronde 4

    GALLINA Gaston - BOIN Pierre
    ROLLIN Maurice - COUDEREAU Gérard
    AUVITU Michel - BOIN Françoise
    THEODON Francine - BARBIER Véronique
    BARBIER Eliane - LESTRAT Alain
    CHAPUT Geneviève - LELONG Victor
    REDELSPERGER Patrick(s) - ESNOUF Pierre
    BERTRAND René - RENARD Patrick(s)
    DEVEAU Sarah - THOMAS Claudette(s)
    Ronde 5

    BOIN Pierre - ROLLIN Maurice
    COUDEREAU Gérard - GALLINA Gaston
    BOIN Françoise - THEODON Francine
    LELONG Victor - BARBIER Eliane
    BARBIER Véronique - AUVITU Michel
    ESNOUF Pierre - BERTRAND René
    LESTRAT Alain - CHAPUT Geneviève
    RENARD Patrick(s) - THOMAS Claudette(s)
    REDELSPERGER Patrick(s) - DEVEAU Sarah


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert