Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiOpen International de CannesContacter l'organisateur
SérieInternationale
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 2133
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 VALNERIS G. (LV) 2517
62 IVANOV A. (UA) 2476
3 GETMANSKI A. (RU) 2541
20 TROFIMOV I. (RU) 2409
60 SIPMA W. (NL) 2428
44 GULYAEV N. (RU) 2388
26 VATUTIN E. (BY) 2434
43 DOMCHEV A. (LT) 2382
28 SCHOLMA A. (NL) 2397
22 VERKHOVYKH A. (RU) 2317
59 VIPULIS R. (LV) 2373
61 BUZINSKIJ E. (LT) 2430
58 IDRISOVA A. (RU) 2205
55 TANSYKKUZHINA T. (RU) 2319
31 GERMOGENOV N. (RU) 2319
32 NOGOVITSYNA M. (RU) 2295
63 SHAIBAKOV A. (RU) 2494
25 AMRILLAEV M. (RU) 2485
57 DOUMESH V. (NL) 2118
35 KEETMAN S. (NL) 2220
15 CLEMENT J. 2150
2 BERCOT A. 2266
45 GOLUBEVA Z. (LV) 2335
53 MACALI D. (IT) 2140
56 LUTEYN F. (NL) 2287
54 OUEDRAOGO D. (BF) 2091
30 NASANBAYAR M. (MN) 2185
38 TOVAGLIARO R. (IT) 2154
24 ROMIJN K. (NL) 2098
36 FEDOROVICH O. (BY) 2194
39 BERTE\' D. (IT) 2148
27 CHUPROVA A. (RU) 2040
46 PUOCIAUSKAS V. (LT) 2056
6 DUSART C. 2177
23 FEDOROVICH D. (BY) 2118
14 DUVAL D. 1939
48 SADOVSKAJA O. (BY) 2112
29 CHYLEWSKA-SROKA A. (PL) 1978
47 BALTAZHY O. (UA) 2221
18 PERY A. 1943
12 ALAVOINE A. 1976
4 CREVAT L. 2023
11 ESTEBE R. 2073
5 ESTEBE G. 1949
10 LEBON C. 1991
33 NAKHOVA K. (RU) 1914
21 STEPANOV O. (RU) 1930
41 KOOPMAN W. (NL) 1876
49 CAPACCIOLI M. (IT) 2005
16 ROUGET D. 1968
34 REDIVO D. (IT) 1903
42 DEGA ZAMRZYCKA S. (PL) 1615
37 KYCHKINA E. (RU) 1849
8 EKOLLO F. 2085
7 DAVID H. 1899
19 DELAVENNE C. 1884
50 KARDASHEVSKY E. (RU) NC
17 PARVILLERS J. 1820
40 SAIENKO G. (UA) 1741
52 PELLAT J. 1929
13 ROUX G. 1921
51 MILITELLO F. (IT) 1831
9 CALLEGARI M. 1914
64 NASANBAYAR M. NC
65 SAIENKO V. NC
66 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 66Moyenne des joueurs classés
Classés : 62Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

GETMANSKI Alexander - FEDOROVICH Darja
OUEDRAOGO Dasmane - VALNERIS Guntis
SHAIBAKOV Ainur - ROMIJN Kees
EKOLLO Faustin - AMRILLAEV Murodullo
IVANOV Artem - CREVAT Luc
CALLEGARI Mickael - VATUTIN Evgeni
BUZINSKIJ Edvard - CHUPROVA Anna
SIPMA Wouter - ESTEBE Gabriel
TROFIMOV Ivan - CHYLEWSKA-SROKA Anna
LEBON Cyrille - SCHOLMA Auke
ESTEBE René - GULYAEV Nikolai
ALAVOINE Anthony - DOMCHEV Aleksej
VIPULIS Raimonds - PERY Alexandre
ROUX Gilles - GOLUBEVA Zoja
TANSYKKUZHINA Tamara - NASANBAYAR MUNKHZUL
STEPANOV Oleg - GERMOGENOV Nicolay
VERKHOVYKH Alexander - PELLAT Jean-Paul
DUVAL Daniel - NOGOVITSYNA Matrena
LUTEYN Frits - NAKHOVA Ksenia
MILITELLO Francesco - BERCOT André
BALTAZHY Olga - REDIVO Daniele
PUOCIAUSKAS Vaidas - KEETMAN Stefan
IDRISOVA Aygul - DAVID Hugo
CAPACCIOLI Marco - FEDOROVICH Olga
NASANBAYAR Munkhtuya - KYCHKINA Elena
KARDASHEVSKY Evgenyi - TOVAGLIARO Roberto
SADOVSKAJA Olga - BERTE\' Daniele
CLEMENT Jean-Loup - SAIENKO Grigorii
MACALI Daniele - DELAVENNE Christophe
SAIENKO VOLODYMYR - DUSART Cédric
DOUMESH Vitalia - DEGA ZAMRZYCKA Sylwia
ROUGET Daniel - KOOPMAN Wim
PARVILLERS Jean-Paul - EXEMPT
Ronde 2

GERMOGENOV Nicolay - GETMANSKI Alexander
VALNERIS Guntis - VERKHOVYKH Alexander
BERCOT André - IVANOV Artem
VATUTIN Evgeni - IDRISOVA Aygul
FEDOROVICH Olga - BUZINSKIJ Edvard
BERTE\' Daniele - SIPMA Wouter
DUSART Cédric - TROFIMOV Ivan
SCHOLMA Auke - MACALI Daniele
GULYAEV Nikolai - CLEMENT Jean-Loup
DOUMESH Vitalia - VIPULIS Raimonds
PARVILLERS Jean-Paul - TANSYKKUZHINA Tamara
AMRILLAEV Murodullo - KARDASHEVSKY Evgenyi
NAKHOVA Ksenia - SHAIBAKOV Ainur
DOMCHEV Aleksej - EKOLLO Faustin
GOLUBEVA Zoja - PUOCIAUSKAS Vaidas
NOGOVITSYNA Matrena - ROUGET Daniel
REDIVO Daniele - LUTEYN Frits
KOOPMAN Wim - BALTAZHY Olga
KEETMAN Stefan - ROUX Gilles
ROMIJN Kees - NASANBAYAR Munkhtuya
KYCHKINA Elena - DUVAL Daniel
PERY Alexandre - ALAVOINE Anthony
TOVAGLIARO Roberto - LEBON Cyrille
FEDOROVICH Darja - STEPANOV Oleg
NASANBAYAR MUNKHZUL - SADOVSKAJA Olga
PELLAT Jean-Paul - OUEDRAOGO Dasmane
CREVAT Luc - MILITELLO Francesco
DELAVENNE Christophe - CALLEGARI Mickael
CHUPROVA Anna - SAIENKO VOLODYMYR
DAVID Hugo - CAPACCIOLI Marco
SAIENKO Grigorii - CHYLEWSKA-SROKA Anna
DEGA ZAMRZYCKA Sylwia - ESTEBE Gabriel
EXEMPT - ESTEBE René
Ronde 3

GETMANSKI Alexander - GULYAEV Nikolai
SCHOLMA Auke - IVANOV Artem
SIPMA Wouter - TANSYKKUZHINA Tamara
VIPULIS Raimonds - TROFIMOV Ivan
VALNERIS Guntis - LUTEYN Frits
GOLUBEVA Zoja - SHAIBAKOV Ainur
AMRILLAEV Murodullo - VERKHOVYKH Alexander
NOGOVITSYNA Matrena - VATUTIN Evgeni
BUZINSKIJ Edvard - DOMCHEV Aleksej
IDRISOVA Aygul - FEDOROVICH Olga
GERMOGENOV Nicolay - OUEDRAOGO Dasmane
ROMIJN Kees - BERCOT André
BALTAZHY Olga - CREVAT Luc
CHUPROVA Anna - KEETMAN Stefan
NASANBAYAR Munkhtuya - ESTEBE René
CHYLEWSKA-SROKA Anna - BERTE\' Daniele
MACALI Daniele - ROUX Gilles
DUVAL Daniel - CLEMENT Jean-Loup
DUSART Cédric - PARVILLERS Jean-Paul
ALAVOINE Anthony - FEDOROVICH Darja
KOOPMAN Wim - DOUMESH Vitalia
KARDASHEVSKY Evgenyi - SADOVSKAJA Olga
KYCHKINA Elena - TOVAGLIARO Roberto
PERY Alexandre - EKOLLO Faustin
LEBON Cyrille - PUOCIAUSKAS Vaidas
NAKHOVA Ksenia - CALLEGARI Mickael
DELAVENNE Christophe - CAPACCIOLI Marco
ESTEBE Gabriel - REDIVO Daniele
DAVID Hugo - ROUGET Daniel
DEGA ZAMRZYCKA Sylwia - MILITELLO Francesco
NASANBAYAR MUNKHZUL - SAIENKO Grigorii
SAIENKO VOLODYMYR - STEPANOV Oleg
PELLAT Jean-Paul - EXEMPT
Ronde 4

TROFIMOV Ivan - GETMANSKI Alexander
GULYAEV Nikolai - VALNERIS Guntis
IVANOV Artem - GOLUBEVA Zoja
IDRISOVA Aygul - SIPMA Wouter
TANSYKKUZHINA Tamara - SCHOLMA Auke
AMRILLAEV Murodullo - NOGOVITSYNA Matrena
VATUTIN Evgeni - BERTE\' Daniele
MACALI Daniele - BUZINSKIJ Edvard
DOMCHEV Aleksej - CLEMENT Jean-Loup
DUSART Cédric - VIPULIS Raimonds
GERMOGENOV Nicolay - CHUPROVA Anna
VERKHOVYKH Alexander - KYCHKINA Elena
EKOLLO Faustin - SHAIBAKOV Ainur
LUTEYN Frits - ROMIJN Kees
BERCOT André - CREVAT Luc
PUOCIAUSKAS Vaidas - BALTAZHY Olga
FEDOROVICH Olga - ESTEBE Gabriel
ALAVOINE Anthony - NASANBAYAR Munkhtuya
ESTEBE René - DOUMESH Vitalia
FEDOROVICH Darja - KARDASHEVSKY Evgenyi
SADOVSKAJA Olga - DAVID Hugo
KEETMAN Stefan - PELLAT Jean-Paul
OUEDRAOGO Dasmane - DUVAL Daniel
CALLEGARI Mickael - PARVILLERS Jean-Paul
CAPACCIOLI Marco - NAKHOVA Ksenia
CHYLEWSKA-SROKA Anna - DELAVENNE Christophe
ROUGET Daniel - DEGA ZAMRZYCKA Sylwia
ROUX Gilles - KOOPMAN Wim
SAIENKO Grigorii - STEPANOV Oleg
TOVAGLIARO Roberto - REDIVO Daniele
MILITELLO Francesco - PERY Alexandre
NASANBAYAR MUNKHZUL - LEBON Cyrille
EXEMPT - SAIENKO VOLODYMYR
Ronde 5

TROFIMOV Ivan - IVANOV Artem
SIPMA Wouter - SCHOLMA Auke
GETMANSKI Alexander - DOMCHEV Aleksej
VALNERIS Guntis - GERMOGENOV Nicolay
VATUTIN Evgeni - GULYAEV Nikolai
SHAIBAKOV Ainur - VERKHOVYKH Alexander
IDRISOVA Aygul - AMRILLAEV Murodullo
BUZINSKIJ Edvard - DUSART Cédric
VIPULIS Raimonds - MACALI Daniele
FEDOROVICH Darja - GOLUBEVA Zoja
TANSYKKUZHINA Tamara - SADOVSKAJA Olga
ROMIJN Kees - NOGOVITSYNA Matrena
BERCOT André - PUOCIAUSKAS Vaidas
KEETMAN Stefan - ALAVOINE Anthony
FEDOROVICH Olga - CHYLEWSKA-SROKA Anna
BERTE\' Daniele - CAPACCIOLI Marco
CLEMENT Jean-Loup - ESTEBE Gabriel
KYCHKINA Elena - DOUMESH Vitalia
CHUPROVA Anna - ESTEBE René
KOOPMAN Wim - LUTEYN Frits
BALTAZHY Olga - LEBON Cyrille
STEPANOV Oleg - NASANBAYAR Munkhtuya
DUVAL Daniel - TOVAGLIARO Roberto
PARVILLERS Jean-Paul - OUEDRAOGO Dasmane
DAVID Hugo - EKOLLO Faustin
CREVAT Luc - KARDASHEVSKY Evgenyi
MILITELLO Francesco - CALLEGARI Mickael
SAIENKO Grigorii - ROUGET Daniel
DEGA ZAMRZYCKA Sylwia - ROUX Gilles
PELLAT Jean-Paul - NAKHOVA Ksenia
DELAVENNE Christophe - SAIENKO VOLODYMYR
REDIVO Daniele - PERY Alexandre
EXEMPT - NASANBAYAR MUNKHZUL
Ronde 6

IVANOV Artem - SIPMA Wouter
TROFIMOV Ivan - VALNERIS Guntis
VIPULIS Raimonds - GETMANSKI Alexander
GOLUBEVA Zoja - VATUTIN Evgeni
TANSYKKUZHINA Tamara - BUZINSKIJ Edvard
SCHOLMA Auke - VERKHOVYKH Alexander
GULYAEV Nikolai - BERCOT André
DOMCHEV Aleksej - ROMIJN Kees
SHAIBAKOV Ainur - FEDOROVICH Olga
BERTE\' Daniele - AMRILLAEV Murodullo
CLEMENT Jean-Loup - GERMOGENOV Nicolay
ALAVOINE Anthony - IDRISOVA Aygul
NOGOVITSYNA Matrena - SADOVSKAJA Olga
LUTEYN Frits - OUEDRAOGO Dasmane
CREVAT Luc - KEETMAN Stefan
PUOCIAUSKAS Vaidas - MACALI Daniele
DUSART Cédric - CHUPROVA Anna
DOUMESH Vitalia - FEDOROVICH Darja
ESTEBE René - KYCHKINA Elena
ROUX Gilles - BALTAZHY Olga
NASANBAYAR Munkhtuya - DUVAL Daniel
TOVAGLIARO Roberto - DELAVENNE Christophe
EKOLLO Faustin - KOOPMAN Wim
CALLEGARI Mickael - DAVID Hugo
CAPACCIOLI Marco - MILITELLO Francesco
CHYLEWSKA-SROKA Anna - LEBON Cyrille
ESTEBE Gabriel - SAIENKO Grigorii
ROUGET Daniel - STEPANOV Oleg
PERY Alexandre - PARVILLERS Jean-Paul
KARDASHEVSKY Evgenyi - PELLAT Jean-Paul
NAKHOVA Ksenia - DEGA ZAMRZYCKA Sylwia
SAIENKO VOLODYMYR - NASANBAYAR MUNKHZUL
REDIVO Daniele - EXEMPT
Ronde 7

SIPMA Wouter - VALNERIS Guntis
IVANOV Artem - DOMCHEV Aleksej
VATUTIN Evgeni - TROFIMOV Ivan
GETMANSKI Alexander - TANSYKKUZHINA Tamara
VERKHOVYKH Alexander - BUZINSKIJ Edvard
SCHOLMA Auke - BERCOT André
GULYAEV Nikolai - IDRISOVA Aygul
CLEMENT Jean-Loup - VIPULIS Raimonds
LUTEYN Frits - SHAIBAKOV Ainur
AMRILLAEV Murodullo - FEDOROVICH Olga
GOLUBEVA Zoja - ROMIJN Kees
BERTE\' Daniele - NOGOVITSYNA Matrena
GERMOGENOV Nicolay - CREVAT Luc
CALLEGARI Mickael - BALTAZHY Olga
KEETMAN Stefan - CAPACCIOLI Marco
PUOCIAUSKAS Vaidas - NASANBAYAR Munkhtuya
TOVAGLIARO Roberto - CHUPROVA Anna
CHYLEWSKA-SROKA Anna - MACALI Daniele
ESTEBE Gabriel - DUSART Cédric
DOUMESH Vitalia - ALAVOINE Anthony
FEDOROVICH Darja - ESTEBE René
SADOVSKAJA Olga - KYCHKINA Elena
OUEDRAOGO Dasmane - NAKHOVA Ksenia
STEPANOV Oleg - EKOLLO Faustin
PELLAT Jean-Paul - ROUGET Daniel
KOOPMAN Wim - PERY Alexandre
LEBON Cyrille - DELAVENNE Christophe
DAVID Hugo - ROUX Gilles
DUVAL Daniel - MILITELLO Francesco
SAIENKO Grigorii - REDIVO Daniele
NASANBAYAR MUNKHZUL - KARDASHEVSKY Evgenyi
PARVILLERS Jean-Paul - SAIENKO VOLODYMYR
DEGA ZAMRZYCKA Sylwia - EXEMPT
Ronde 8

VALNERIS Guntis - IVANOV Artem
SIPMA Wouter - GETMANSKI Alexander
SHAIBAKOV Ainur - VATUTIN Evgeni
TROFIMOV Ivan - GULYAEV Nikolai
BUZINSKIJ Edvard - NOGOVITSYNA Matrena
CLEMENT Jean-Loup - SCHOLMA Auke
DOMCHEV Aleksej - VERKHOVYKH Alexander
BERCOT André - VIPULIS Raimonds
MACALI Daniele - AMRILLAEV Murodullo
IDRISOVA Aygul - GOLUBEVA Zoja
FEDOROVICH Olga - GERMOGENOV Nicolay
TANSYKKUZHINA Tamara - DOUMESH Vitalia
BALTAZHY Olga - FEDOROVICH Darja
ROMIJN Kees - KEETMAN Stefan
SADOVSKAJA Olga - LUTEYN Frits
NASANBAYAR Munkhtuya - CHUPROVA Anna
PUOCIAUSKAS Vaidas - TOVAGLIARO Roberto
ESTEBE Gabriel - BERTE\' Daniele
STEPANOV Oleg - DUSART Cédric
OUEDRAOGO Dasmane - ALAVOINE Anthony
CREVAT Luc - PELLAT Jean-Paul
LEBON Cyrille - CALLEGARI Mickael
CAPACCIOLI Marco - DUVAL Daniel
NAKHOVA Ksenia - CHYLEWSKA-SROKA Anna
ESTEBE René - KOOPMAN Wim
ROUGET Daniel - KYCHKINA Elena
PERY Alexandre - DAVID Hugo
EKOLLO Faustin - SAIENKO Grigorii
DEGA ZAMRZYCKA Sylwia - PARVILLERS Jean-Paul
ROUX Gilles - DELAVENNE Christophe
REDIVO Daniele - NASANBAYAR MUNKHZUL
KARDASHEVSKY Evgenyi - SAIENKO VOLODYMYR
MILITELLO Francesco - EXEMPT
Ronde 9

GETMANSKI Alexander - VALNERIS Guntis
IVANOV Artem - VATUTIN Evgeni
TROFIMOV Ivan - SIPMA Wouter
GULYAEV Nikolai - SHAIBAKOV Ainur
GERMOGENOV Nicolay - BUZINSKIJ Edvard
NOGOVITSYNA Matrena - SCHOLMA Auke
DOMCHEV Aleksej - BERCOT André
VERKHOVYKH Alexander - VIPULIS Raimonds
AMRILLAEV Murodullo - CLEMENT Jean-Loup
GOLUBEVA Zoja - MACALI Daniele
DUSART Cédric - TANSYKKUZHINA Tamara
BALTAZHY Olga - DOUMESH Vitalia
FEDOROVICH Darja - KEETMAN Stefan
ROMIJN Kees - IDRISOVA Aygul
LUTEYN Frits - CREVAT Luc
FEDOROVICH Olga - PUOCIAUSKAS Vaidas
NASANBAYAR Munkhtuya - ESTEBE Gabriel
ESTEBE René - TOVAGLIARO Roberto
CHUPROVA Anna - BERTE\' Daniele
PERY Alexandre - SADOVSKAJA Olga
LEBON Cyrille - OUEDRAOGO Dasmane
DUVAL Daniel - EKOLLO Faustin
STEPANOV Oleg - CAPACCIOLI Marco
KYCHKINA Elena - CHYLEWSKA-SROKA Anna
NAKHOVA Ksenia - ROUGET Daniel
CALLEGARI Mickael - REDIVO Daniele
PELLAT Jean-Paul - KOOPMAN Wim
DELAVENNE Christophe - DAVID Hugo
PARVILLERS Jean-Paul - KARDASHEVSKY Evgenyi
ALAVOINE Anthony - MILITELLO Francesco
NASANBAYAR MUNKHZUL - DEGA ZAMRZYCKA Sylwia
SAIENKO VOLODYMYR - SAIENKO Grigorii
EXEMPT - ROUX Gilles


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert