Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiOpen International de Cannes 2016Contacter l'organisateur
    SérieOpen International
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 2024
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 NIAMI C. 2322
    1 BAYA L. 2367
    28 MACALI D. (IT) 2163
    29 BERTE\' D. (IT) 2134
    24 VERKHOVYKH A. (RU) 2283
    34 ROMIJN K. (NL) 2134
    3 EYEBE J. 2106
    21 BUZINSKIJ E. (LT) 2446
    22 SHIDLAUSKENE R. (LT) 2037
    32 DIOP A. (SN) NC
    25 AVSIEVICH P. (RU) 1966
    23 SURKOV A. (RU) 2173
    5 DUSART C. 2152
    16 PAUL R. 1793
    7 ESTEBE R. 2070
    20 ROUGET D. 1935
    4 ALAVOINE A. 2071
    35 AVERKIEV M. (RU) 1869
    9 SABAU F. 1989
    14 PARVILLERS J. 1819
    19 CALLEGARI M. 1903
    8 ESTEBE G. 1945
    15 PAUL F. 1818
    30 REDIVO D. (IT) 1923
    13 CREVAT L. 2034
    17 DUVAL D. 1984
    6 EMOLO M. 1925
    10 PERY A. 1955
    31 CAPACCIOLI M. (IT) 1998
    33 MILITELLO F. (IT) 1768
    18 EKOLLO F. 2061
    38 MAXIMOVA N. (RU) NC
    37 AVERKIEV E. (RU) 1819
    11 GUERBERT C. 1945
    27 CHVIZHENKO A. (RU) NC
    12 LE QUANG T. 1877
    36 POTEMKINA N. (RU) NC
    26 CHVIZHENKO D. (RU) NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 38Moyenne des joueurs classés
    Classés : 33Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    BUZINSKIJ Edvard - CALLEGARI Mickael
    EMOLO Michel - BAYA Luc
    NIAMI Christian - AVSIEVICH Pavel
    ESTEBE Gabriel - EYEBE Jean-Marie
    VERKHOVYKH Alexander - PERY Alexandre
    ROUGET Daniel - DIOP Aboubacar
    SURKOV Aleksandr - DUVAL Daniel
    GUERBERT Christian - MACALI Daniele
    BERTE\' Daniele - CHVIZHENKO Daria
    CHVIZHENKO Anastasia - ROMIJN Kees
    DUSART Cédric - REDIVO Daniele
    LE QUANG Thierry - EKOLLO Faustin
    CREVAT Luc - PAUL François
    PARVILLERS Jean-Paul - SHIDLAUSKENE Romualda
    ALAVOINE Anthony - PAUL Robin
    POTEMKINA Nina - ESTEBE René
    AVERKIEV Maxim - AVERKIEV Egor
    CAPACCIOLI Marco - MAXIMOVA Nika
    MILITELLO Francesco - SABAU Francis
    Ronde 2

    BAYA Luc - BERTE\' Daniele
    EKOLLO Faustin - VERKHOVYKH Alexander
    SHIDLAUSKENE Romualda - NIAMI Christian
    EYEBE Jean-Marie - DUSART Cédric
    DIOP Aboubacar - CREVAT Luc
    SABAU Francis - MACALI Daniele
    ROMIJN Kees - POTEMKINA Nina
    PAUL Robin - BUZINSKIJ Edvard
    AVERKIEV Egor - SURKOV Aleksandr
    DUVAL Daniel - CAPACCIOLI Marco
    CALLEGARI Mickael - AVERKIEV Maxim
    MAXIMOVA Nika - GUERBERT Christian
    CHVIZHENKO Daria - ALAVOINE Anthony
    ESTEBE René - CHVIZHENKO Anastasia
    REDIVO Daniele - EMOLO Michel
    AVSIEVICH Pavel - LE QUANG Thierry
    PAUL François - ESTEBE Gabriel
    PERY Alexandre - PARVILLERS Jean-Paul
    MILITELLO Francesco - ROUGET Daniel
    Ronde 3

    DIOP Aboubacar - VERKHOVYKH Alexander
    MACALI Daniele - NIAMI Christian
    ROMIJN Kees - EYEBE Jean-Marie
    SURKOV Aleksandr - BUZINSKIJ Edvard
    BAYA Luc - EKOLLO Faustin
    DUSART Cédric - BERTE\' Daniele
    CREVAT Luc - AVSIEVICH Pavel
    ROUGET Daniel - SHIDLAUSKENE Romualda
    ALAVOINE Anthony - DUVAL Daniel
    PAUL Robin - ESTEBE René
    CAPACCIOLI Marco - AVERKIEV Maxim
    POTEMKINA Nina - SABAU Francis
    CALLEGARI Mickael - MAXIMOVA Nika
    PAUL François - EMOLO Michel
    REDIVO Daniele - ESTEBE Gabriel
    PERY Alexandre - AVERKIEV Egor
    PARVILLERS Jean-Paul - GUERBERT Christian
    CHVIZHENKO Daria - LE QUANG Thierry
    CHVIZHENKO Anastasia - MILITELLO Francesco
    Ronde 4

    NIAMI Christian - DIOP Aboubacar
    BUZINSKIJ Edvard - BAYA Luc
    MACALI Daniele - ROMIJN Kees
    VERKHOVYKH Alexander - ALAVOINE Anthony
    EYEBE Jean-Marie - SHIDLAUSKENE Romualda
    SABAU Francis - SURKOV Aleksandr
    BERTE\' Daniele - AVSIEVICH Pavel
    AVERKIEV Maxim - DUSART Cédric
    ESTEBE René - REDIVO Daniele
    EMOLO Michel - CALLEGARI Mickael
    MAXIMOVA Nika - PAUL Robin
    EKOLLO Faustin - PARVILLERS Jean-Paul
    GUERBERT Christian - CREVAT Luc
    LE QUANG Thierry - CAPACCIOLI Marco
    POTEMKINA Nina - PERY Alexandre
    AVERKIEV Egor - ROUGET Daniel
    DUVAL Daniel - MILITELLO Francesco
    ESTEBE Gabriel - CHVIZHENKO Daria
    CHVIZHENKO Anastasia - PAUL François
    Ronde 5

    BAYA Luc - NIAMI Christian
    SURKOV Aleksandr - VERKHOVYKH Alexander
    EYEBE Jean-Marie - MACALI Daniele
    DIOP Aboubacar - ROMIJN Kees
    AVSIEVICH Pavel - BUZINSKIJ Edvard
    CALLEGARI Mickael - BERTE\' Daniele
    ESTEBE René - DUSART Cédric
    PAUL Robin - AVERKIEV Maxim
    CREVAT Luc - PERY Alexandre
    SHIDLAUSKENE Romualda - DUVAL Daniel
    ALAVOINE Anthony - ROUGET Daniel
    PARVILLERS Jean-Paul - SABAU Francis
    PAUL François - CAPACCIOLI Marco
    LE QUANG Thierry - EMOLO Michel
    MAXIMOVA Nika - ESTEBE Gabriel
    REDIVO Daniele - EKOLLO Faustin
    GUERBERT Christian - POTEMKINA Nina
    MILITELLO Francesco - AVERKIEV Egor
    CHVIZHENKO Daria - CHVIZHENKO Anastasia
    Ronde 6

    VERKHOVYKH Alexander - NIAMI Christian
    BUZINSKIJ Edvard - DIOP Aboubacar
    MACALI Daniele - BAYA Luc
    BERTE\' Daniele - EYEBE Jean-Marie
    AVERKIEV Maxim - SURKOV Aleksandr
    ROMIJN Kees - ALAVOINE Anthony
    DUSART Cédric - PAUL Robin
    CREVAT Luc - ESTEBE René
    AVSIEVICH Pavel - SHIDLAUSKENE Romualda
    DUVAL Daniel - CALLEGARI Mickael
    ESTEBE Gabriel - LE QUANG Thierry
    SABAU Francis - PAUL François
    ROUGET Daniel - PARVILLERS Jean-Paul
    PERY Alexandre - EKOLLO Faustin
    POTEMKINA Nina - CAPACCIOLI Marco
    EMOLO Michel - MAXIMOVA Nika
    REDIVO Daniele - GUERBERT Christian
    AVERKIEV Egor - CHVIZHENKO Anastasia
    CHVIZHENKO Daria - MILITELLO Francesco
    Ronde 7

    BAYA Luc - VERKHOVYKH Alexander
    NIAMI Christian - BUZINSKIJ Edvard
    EYEBE Jean-Marie - DIOP Aboubacar
    ROMIJN Kees - BERTE\' Daniele
    PAUL Robin - ESTEBE Gabriel
    SURKOV Aleksandr - ALAVOINE Anthony
    ESTEBE René - MACALI Daniele
    AVERKIEV Maxim - CREVAT Luc
    DUSART Cédric - AVSIEVICH Pavel
    SHIDLAUSKENE Romualda - PAUL François
    DUVAL Daniel - SABAU Francis
    CALLEGARI Mickael - PARVILLERS Jean-Paul
    EKOLLO Faustin - AVERKIEV Egor
    CAPACCIOLI Marco - REDIVO Daniele
    MILITELLO Francesco - EMOLO Michel
    LE QUANG Thierry - PERY Alexandre
    ROUGET Daniel - POTEMKINA Nina
    MAXIMOVA Nika - CHVIZHENKO Daria
    GUERBERT Christian - CHVIZHENKO Anastasia
    Ronde 8

    NIAMI Christian - EYEBE Jean-Marie
    DIOP Aboubacar - BAYA Luc
    VERKHOVYKH Alexander - BERTE\' Daniele
    PAUL Robin - SURKOV Aleksandr
    AVERKIEV Maxim - ROMIJN Kees
    BUZINSKIJ Edvard - SABAU Francis
    MACALI Daniele - ESTEBE Gabriel
    PARVILLERS Jean-Paul - ESTEBE René
    ALAVOINE Anthony - DUSART Cédric
    AVSIEVICH Pavel - EKOLLO Faustin
    CREVAT Luc - ROUGET Daniel
    PERY Alexandre - SHIDLAUSKENE Romualda
    PAUL François - CALLEGARI Mickael
    CAPACCIOLI Marco - MILITELLO Francesco
    EMOLO Michel - DUVAL Daniel
    AVERKIEV Egor - REDIVO Daniele
    MAXIMOVA Nika - LE QUANG Thierry
    CHVIZHENKO Daria - GUERBERT Christian
    CHVIZHENKO Anastasia - POTEMKINA Nina
    Ronde 9

    NIAMI Christian - ROMIJN Kees
    SURKOV Aleksandr - BAYA Luc
    BUZINSKIJ Edvard - VERKHOVYKH Alexander
    BERTE\' Daniele - DIOP Aboubacar
    MACALI Daniele - PAUL Robin
    ESTEBE René - EYEBE Jean-Marie
    SHIDLAUSKENE Romualda - AVERKIEV Maxim
    ROUGET Daniel - AVSIEVICH Pavel
    DUSART Cédric - DUVAL Daniel
    REDIVO Daniele - ALAVOINE Anthony
    SABAU Francis - ESTEBE Gabriel
    PARVILLERS Jean-Paul - PAUL François
    EKOLLO Faustin - CALLEGARI Mickael
    PERY Alexandre - CAPACCIOLI Marco
    MILITELLO Francesco - CREVAT Luc
    GUERBERT Christian - EMOLO Michel
    AVERKIEV Egor - MAXIMOVA Nika
    LE QUANG Thierry - CHVIZHENKO Anastasia
    POTEMKINA Nina - CHVIZHENKO Daria


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert