Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiOpen International de Cannes 2016Contacter l'organisateur
SérieOpen International
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 2024
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 NIAMI C. 2322
1 BAYA L. 2367
28 MACALI D. (IT) 2163
29 BERTE\' D. (IT) 2134
24 VERKHOVYKH A. (RU) 2283
34 ROMIJN K. (NL) 2134
3 EYEBE J. 2106
21 BUZINSKIJ E. (LT) 2446
22 SHIDLAUSKENE R. (LT) 2037
32 DIOP A. (SN) NC
25 AVSIEVICH P. (RU) 1966
23 SURKOV A. (RU) 2173
5 DUSART C. 2152
16 PAUL R. 1793
7 ESTEBE R. 2070
20 ROUGET D. 1935
4 ALAVOINE A. 2071
35 AVERKIEV M. (RU) 1869
9 SABAU F. 1989
14 PARVILLERS J. 1819
19 CALLEGARI M. 1903
8 ESTEBE G. 1945
15 PAUL F. 1818
30 REDIVO D. (IT) 1923
13 CREVAT L. 2034
17 DUVAL D. 1984
6 EMOLO M. 1925
10 PERY A. 1955
31 CAPACCIOLI M. (IT) 1998
33 MILITELLO F. (IT) 1768
18 EKOLLO F. 2061
38 MAXIMOVA N. (RU) NC
37 AVERKIEV E. (RU) 1819
11 GUERBERT C. 1945
27 CHVIZHENKO A. (RU) NC
12 LE QUANG T. 1877
36 POTEMKINA N. (RU) NC
26 CHVIZHENKO D. (RU) NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 38Moyenne des joueurs classés
Classés : 33Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

BUZINSKIJ Edvard - CALLEGARI Mickael
EMOLO Michel - BAYA Luc
NIAMI Christian - AVSIEVICH Pavel
ESTEBE Gabriel - EYEBE Jean-Marie
VERKHOVYKH Alexander - PERY Alexandre
ROUGET Daniel - DIOP Aboubacar
SURKOV Aleksandr - DUVAL Daniel
GUERBERT Christian - MACALI Daniele
BERTE\' Daniele - CHVIZHENKO Daria
CHVIZHENKO Anastasia - ROMIJN Kees
DUSART Cédric - REDIVO Daniele
LE QUANG Thierry - EKOLLO Faustin
CREVAT Luc - PAUL François
PARVILLERS Jean-Paul - SHIDLAUSKENE Romualda
ALAVOINE Anthony - PAUL Robin
POTEMKINA Nina - ESTEBE René
AVERKIEV Maxim - AVERKIEV Egor
CAPACCIOLI Marco - MAXIMOVA Nika
MILITELLO Francesco - SABAU Francis
Ronde 2

BAYA Luc - BERTE\' Daniele
EKOLLO Faustin - VERKHOVYKH Alexander
SHIDLAUSKENE Romualda - NIAMI Christian
EYEBE Jean-Marie - DUSART Cédric
DIOP Aboubacar - CREVAT Luc
SABAU Francis - MACALI Daniele
ROMIJN Kees - POTEMKINA Nina
PAUL Robin - BUZINSKIJ Edvard
AVERKIEV Egor - SURKOV Aleksandr
DUVAL Daniel - CAPACCIOLI Marco
CALLEGARI Mickael - AVERKIEV Maxim
MAXIMOVA Nika - GUERBERT Christian
CHVIZHENKO Daria - ALAVOINE Anthony
ESTEBE René - CHVIZHENKO Anastasia
REDIVO Daniele - EMOLO Michel
AVSIEVICH Pavel - LE QUANG Thierry
PAUL François - ESTEBE Gabriel
PERY Alexandre - PARVILLERS Jean-Paul
MILITELLO Francesco - ROUGET Daniel
Ronde 3

DIOP Aboubacar - VERKHOVYKH Alexander
MACALI Daniele - NIAMI Christian
ROMIJN Kees - EYEBE Jean-Marie
SURKOV Aleksandr - BUZINSKIJ Edvard
BAYA Luc - EKOLLO Faustin
DUSART Cédric - BERTE\' Daniele
CREVAT Luc - AVSIEVICH Pavel
ROUGET Daniel - SHIDLAUSKENE Romualda
ALAVOINE Anthony - DUVAL Daniel
PAUL Robin - ESTEBE René
CAPACCIOLI Marco - AVERKIEV Maxim
POTEMKINA Nina - SABAU Francis
CALLEGARI Mickael - MAXIMOVA Nika
PAUL François - EMOLO Michel
REDIVO Daniele - ESTEBE Gabriel
PERY Alexandre - AVERKIEV Egor
PARVILLERS Jean-Paul - GUERBERT Christian
CHVIZHENKO Daria - LE QUANG Thierry
CHVIZHENKO Anastasia - MILITELLO Francesco
Ronde 4

NIAMI Christian - DIOP Aboubacar
BUZINSKIJ Edvard - BAYA Luc
MACALI Daniele - ROMIJN Kees
VERKHOVYKH Alexander - ALAVOINE Anthony
EYEBE Jean-Marie - SHIDLAUSKENE Romualda
SABAU Francis - SURKOV Aleksandr
BERTE\' Daniele - AVSIEVICH Pavel
AVERKIEV Maxim - DUSART Cédric
ESTEBE René - REDIVO Daniele
EMOLO Michel - CALLEGARI Mickael
MAXIMOVA Nika - PAUL Robin
EKOLLO Faustin - PARVILLERS Jean-Paul
GUERBERT Christian - CREVAT Luc
LE QUANG Thierry - CAPACCIOLI Marco
POTEMKINA Nina - PERY Alexandre
AVERKIEV Egor - ROUGET Daniel
DUVAL Daniel - MILITELLO Francesco
ESTEBE Gabriel - CHVIZHENKO Daria
CHVIZHENKO Anastasia - PAUL François
Ronde 5

BAYA Luc - NIAMI Christian
SURKOV Aleksandr - VERKHOVYKH Alexander
EYEBE Jean-Marie - MACALI Daniele
DIOP Aboubacar - ROMIJN Kees
AVSIEVICH Pavel - BUZINSKIJ Edvard
CALLEGARI Mickael - BERTE\' Daniele
ESTEBE René - DUSART Cédric
PAUL Robin - AVERKIEV Maxim
CREVAT Luc - PERY Alexandre
SHIDLAUSKENE Romualda - DUVAL Daniel
ALAVOINE Anthony - ROUGET Daniel
PARVILLERS Jean-Paul - SABAU Francis
PAUL François - CAPACCIOLI Marco
LE QUANG Thierry - EMOLO Michel
MAXIMOVA Nika - ESTEBE Gabriel
REDIVO Daniele - EKOLLO Faustin
GUERBERT Christian - POTEMKINA Nina
MILITELLO Francesco - AVERKIEV Egor
CHVIZHENKO Daria - CHVIZHENKO Anastasia
Ronde 6

VERKHOVYKH Alexander - NIAMI Christian
BUZINSKIJ Edvard - DIOP Aboubacar
MACALI Daniele - BAYA Luc
BERTE\' Daniele - EYEBE Jean-Marie
AVERKIEV Maxim - SURKOV Aleksandr
ROMIJN Kees - ALAVOINE Anthony
DUSART Cédric - PAUL Robin
CREVAT Luc - ESTEBE René
AVSIEVICH Pavel - SHIDLAUSKENE Romualda
DUVAL Daniel - CALLEGARI Mickael
ESTEBE Gabriel - LE QUANG Thierry
SABAU Francis - PAUL François
ROUGET Daniel - PARVILLERS Jean-Paul
PERY Alexandre - EKOLLO Faustin
POTEMKINA Nina - CAPACCIOLI Marco
EMOLO Michel - MAXIMOVA Nika
REDIVO Daniele - GUERBERT Christian
AVERKIEV Egor - CHVIZHENKO Anastasia
CHVIZHENKO Daria - MILITELLO Francesco
Ronde 7

BAYA Luc - VERKHOVYKH Alexander
NIAMI Christian - BUZINSKIJ Edvard
EYEBE Jean-Marie - DIOP Aboubacar
ROMIJN Kees - BERTE\' Daniele
PAUL Robin - ESTEBE Gabriel
SURKOV Aleksandr - ALAVOINE Anthony
ESTEBE René - MACALI Daniele
AVERKIEV Maxim - CREVAT Luc
DUSART Cédric - AVSIEVICH Pavel
SHIDLAUSKENE Romualda - PAUL François
DUVAL Daniel - SABAU Francis
CALLEGARI Mickael - PARVILLERS Jean-Paul
EKOLLO Faustin - AVERKIEV Egor
CAPACCIOLI Marco - REDIVO Daniele
MILITELLO Francesco - EMOLO Michel
LE QUANG Thierry - PERY Alexandre
ROUGET Daniel - POTEMKINA Nina
MAXIMOVA Nika - CHVIZHENKO Daria
GUERBERT Christian - CHVIZHENKO Anastasia
Ronde 8

NIAMI Christian - EYEBE Jean-Marie
DIOP Aboubacar - BAYA Luc
VERKHOVYKH Alexander - BERTE\' Daniele
PAUL Robin - SURKOV Aleksandr
AVERKIEV Maxim - ROMIJN Kees
BUZINSKIJ Edvard - SABAU Francis
MACALI Daniele - ESTEBE Gabriel
PARVILLERS Jean-Paul - ESTEBE René
ALAVOINE Anthony - DUSART Cédric
AVSIEVICH Pavel - EKOLLO Faustin
CREVAT Luc - ROUGET Daniel
PERY Alexandre - SHIDLAUSKENE Romualda
PAUL François - CALLEGARI Mickael
CAPACCIOLI Marco - MILITELLO Francesco
EMOLO Michel - DUVAL Daniel
AVERKIEV Egor - REDIVO Daniele
MAXIMOVA Nika - LE QUANG Thierry
CHVIZHENKO Daria - GUERBERT Christian
CHVIZHENKO Anastasia - POTEMKINA Nina
Ronde 9

NIAMI Christian - ROMIJN Kees
SURKOV Aleksandr - BAYA Luc
BUZINSKIJ Edvard - VERKHOVYKH Alexander
BERTE\' Daniele - DIOP Aboubacar
MACALI Daniele - PAUL Robin
ESTEBE René - EYEBE Jean-Marie
SHIDLAUSKENE Romualda - AVERKIEV Maxim
ROUGET Daniel - AVSIEVICH Pavel
DUSART Cédric - DUVAL Daniel
REDIVO Daniele - ALAVOINE Anthony
SABAU Francis - ESTEBE Gabriel
PARVILLERS Jean-Paul - PAUL François
EKOLLO Faustin - CALLEGARI Mickael
PERY Alexandre - CAPACCIOLI Marco
MILITELLO Francesco - CREVAT Luc
GUERBERT Christian - EMOLO Michel
AVERKIEV Egor - MAXIMOVA Nika
LE QUANG Thierry - CHVIZHENKO Anastasia
POTEMKINA Nina - CHVIZHENKO Daria


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert