Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de France JEUNES semi-rapides 2016Contacter l'organisateur
    SérieCADETS
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1164
    # Nom 9
    BO
    4
    LA
    8
    PE
    1
    PL
    6
    LA
    10
    LE
    7
    LE
    12
    MA
    5
    KI
    2
    BU
    13
    BE
    14
    LE
    3
    VE
    15
    BE
    11
    DE
    16
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    9 BONNETOT A. 1551
    4 LALEUW V. 1522
    8 PERRIN A. 1576
    1 PLASSE L. 1295
    6 LANNOY L. 1373
    10 LEBON Y. 1321
    7 LEMAIRE T. 1486
    12 MASSON B. 947
    5 KINDT P. 1217
    2 BUENERD A. 935
    13 BESSE M. 728
    14 LEFEBVRE L. 786
    3 VERMEIRSCH L. 928
    15 BERTRAND G. NC
    11 DEISS A. 627
    16 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
    Classés : 14Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    PLASSE Loïc - BONNETOT Anaïs
    BUENERD Arno - LEBON Yoann
    VERMEIRSCH Louis - DEISS Appoline
    LALEUW Victor - MASSON Benjamin
    KINDT Pierre-Francis - BESSE Mathieu
    LANNOY Louis - LEFEBVRE Luca
    LEMAIRE Théo - BERTRAND Guillaume
    PERRIN Antoine - EXEMPT
    Ronde 2

    LEBON Yoann - VERMEIRSCH Louis
    BESSE Mathieu - LEMAIRE Théo
    PLASSE Loïc - PERRIN Antoine
    LANNOY Louis - LALEUW Victor
    MASSON Benjamin - BUENERD Arno
    LEFEBVRE Luca - KINDT Pierre-Francis
    DEISS Appoline - BONNETOT Anaïs
    EXEMPT - BERTRAND Guillaume
    Ronde 3

    LEMAIRE Théo - LEBON Yoann
    PERRIN Antoine - LALEUW Victor
    BESSE Mathieu - LANNOY Louis
    BERTRAND Guillaume - PLASSE Loïc
    BONNETOT Anaïs - VERMEIRSCH Louis
    MASSON Benjamin - KINDT Pierre-Francis
    BUENERD Arno - LEFEBVRE Luca
    DEISS Appoline - EXEMPT
    Ronde 4

    LALEUW Victor - LEMAIRE Théo
    LEBON Yoann - LANNOY Louis
    MASSON Benjamin - PLASSE Loïc
    BONNETOT Anaïs - PERRIN Antoine
    VERMEIRSCH Louis - BESSE Mathieu
    BERTRAND Guillaume - DEISS Appoline
    KINDT Pierre-Francis - BUENERD Arno
    EXEMPT - LEFEBVRE Luca
    Ronde 5

    LALEUW Victor - BONNETOT Anaïs
    LANNOY Louis - LEMAIRE Théo
    LEBON Yoann - MASSON Benjamin
    PLASSE Loïc - BESSE Mathieu
    PERRIN Antoine - BERTRAND Guillaume
    VERMEIRSCH Louis - BUENERD Arno
    LEFEBVRE Luca - DEISS Appoline
    KINDT Pierre-Francis - EXEMPT
    Ronde 6

    BONNETOT Anaïs - LANNOY Louis
    LEMAIRE Théo - MASSON Benjamin
    LALEUW Victor - LEBON Yoann
    BESSE Mathieu - PERRIN Antoine
    LEFEBVRE Luca - PLASSE Loïc
    BUENERD Arno - BERTRAND Guillaume
    DEISS Appoline - KINDT Pierre-Francis
    EXEMPT - VERMEIRSCH Louis
    Ronde 7

    MASSON Benjamin - BONNETOT Anaïs
    PLASSE Loïc - LALEUW Victor
    LANNOY Louis - PERRIN Antoine
    BUENERD Arno - LEMAIRE Théo
    KINDT Pierre-Francis - BERTRAND Guillaume
    VERMEIRSCH Louis - LEFEBVRE Luca
    LEBON Yoann - DEISS Appoline
    BESSE Mathieu - EXEMPT
    Ronde 8

    BONNETOT Anaïs - LEMAIRE Théo
    PERRIN Antoine - LEBON Yoann
    KINDT Pierre-Francis - LALEUW Victor
    PLASSE Loïc - LANNOY Louis
    MASSON Benjamin - VERMEIRSCH Louis
    LEFEBVRE Luca - BERTRAND Guillaume
    DEISS Appoline - BESSE Mathieu
    EXEMPT - BUENERD Arno
    Ronde 9

    BESSE Mathieu - BONNETOT Anaïs
    PERRIN Antoine - MASSON Benjamin
    LALEUW Victor - BUENERD Arno
    LANNOY Louis - KINDT Pierre-Francis
    LEBON Yoann - LEFEBVRE Luca
    PLASSE Loïc - DEISS Appoline
    BERTRAND Guillaume - VERMEIRSCH Louis
    LEMAIRE Théo - EXEMPT
    Ronde 10

    BONNETOT Anaïs - KINDT Pierre-Francis
    LEMAIRE Théo - PERRIN Antoine
    BESSE Mathieu - LEBON Yoann
    LEFEBVRE Luca - LALEUW Victor
    VERMEIRSCH Louis - PLASSE Loïc
    BERTRAND Guillaume - LANNOY Louis
    DEISS Appoline - BUENERD Arno
    EXEMPT - MASSON Benjamin
    Ronde 11

    BONNETOT Anaïs - LEFEBVRE Luca
    LALEUW Victor - BESSE Mathieu
    PERRIN Antoine - BUENERD Arno
    LANNOY Louis - VERMEIRSCH Louis
    KINDT Pierre-Francis - LEBON Yoann
    BERTRAND Guillaume - MASSON Benjamin
    DEISS Appoline - LEMAIRE Théo
    EXEMPT - PLASSE Loïc


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert