Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France JEUNES semi-rapides 2016Contacter l'organisateur
SérieBENJAMINS
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 707
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
14 MONTHARU P. 1074
15 STUBER A. 876
16 GALLEGO A. 603
5 LANNOY P. 834
17 MARQUILLE P. 622
2 VALENCIA A. 907
22 POINTILLE A. NC
13 BENDI T. 698
4 LALEUW J. 692
12 GERVAIS G. 600
18 CARRERE M. NC
19 SAILLARD N. 649
11 HELM L. 626
6 ACRA K. 600
7 ACRA R. 600
10 MISSAYE T. 734
1 HASSON I. 600
8 BESNARD GAUTELIER A. 648
9 GILLARD S. 700
3 BUENERD E. 667
21 RAPHAELL P. NC
20 LAROSE W. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 22Moyenne des joueurs classés
Classés : 18Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

MONTHARU Paul - MARQUILLE Paul
VALENCIA Alexis - GALLEGO Alix
STUBER ADRIEN - HASSON Ilan
LANNOY Pierre - ACRA Khalil
MISSAYE Timoté - ACRA Rym
GILLARD Sacha - GERVAIS Gabriel
BENDI Tim - HELM Lilou
LALEUW Juliette - CARRERE Maxime
BUENERD Elisa - LAROSE Wesley
SAILLARD Nael - RAPHAELL Paul
BESNARD GAUTELIER Anatole - POINTILLE Alexis
Ronde 2

CARRERE Maxime - MONTHARU Paul
ACRA Rym - BUENERD Elisa
POINTILLE Alexis - SAILLARD Nael
GERVAIS Gabriel - LANNOY Pierre
HELM Lilou - STUBER ADRIEN
VALENCIA Alexis - BENDI Tim
RAPHAELL Paul - GILLARD Sacha
LAROSE Wesley - BESNARD GAUTELIER Anatole
ACRA Khalil - MISSAYE Timoté
GALLEGO Alix - LALEUW Juliette
MARQUILLE Paul - HASSON Ilan
Ronde 3

MONTHARU Paul - POINTILLE Alexis
LANNOY Pierre - ACRA Rym
STUBER ADRIEN - BENDI Tim
SAILLARD Nael - GERVAIS Gabriel
BESNARD GAUTELIER Anatole - VALENCIA Alexis
CARRERE Maxime - BUENERD Elisa
ACRA Khalil - MARQUILLE Paul
GALLEGO Alix - HELM Lilou
RAPHAELL Paul - MISSAYE Timoté
HASSON Ilan - GILLARD Sacha
LAROSE Wesley - LALEUW Juliette
Ronde 4

MONTHARU Paul - STUBER ADRIEN
POINTILLE Alexis - LANNOY Pierre
ACRA Rym - CARRERE Maxime
MARQUILLE Paul - VALENCIA Alexis
BENDI Tim - SAILLARD Nael
HELM Lilou - ACRA Khalil
GERVAIS Gabriel - GALLEGO Alix
HASSON Ilan - BESNARD GAUTELIER Anatole
BUENERD Elisa - MISSAYE Timoté
LALEUW Juliette - RAPHAELL Paul
GILLARD Sacha - LAROSE Wesley
Ronde 5

STUBER ADRIEN - LANNOY Pierre
CARRERE Maxime - MARQUILLE Paul
BENDI Tim - MONTHARU Paul
POINTILLE Alexis - HELM Lilou
HASSON Ilan - ACRA Rym
GERVAIS Gabriel - VALENCIA Alexis
SAILLARD Nael - BUENERD Elisa
LALEUW Juliette - GILLARD Sacha
ACRA Khalil - GALLEGO Alix
MISSAYE Timoté - BESNARD GAUTELIER Anatole
RAPHAELL Paul - LAROSE Wesley
Ronde 6

MARQUILLE Paul - STUBER ADRIEN
LANNOY Pierre - MONTHARU Paul
ACRA Rym - POINTILLE Alexis
VALENCIA Alexis - CARRERE Maxime
SAILLARD Nael - LALEUW Juliette
HELM Lilou - HASSON Ilan
GALLEGO Alix - BENDI Tim
BUENERD Elisa - GERVAIS Gabriel
MISSAYE Timoté - GILLARD Sacha
BESNARD GAUTELIER Anatole - RAPHAELL Paul
LAROSE Wesley - ACRA Khalil
Ronde 7

STUBER ADRIEN - POINTILLE Alexis
MONTHARU Paul - VALENCIA Alexis
MARQUILLE Paul - LANNOY Pierre
LALEUW Juliette - HELM Lilou
CARRERE Maxime - GALLEGO Alix
ACRA Rym - SAILLARD Nael
GERVAIS Gabriel - MISSAYE Timoté
HASSON Ilan - LAROSE Wesley
BENDI Tim - ACRA Khalil
GILLARD Sacha - BESNARD GAUTELIER Anatole
BUENERD Elisa - RAPHAELL Paul
Ronde 8

STUBER ADRIEN - LALEUW Juliette
MONTHARU Paul - SAILLARD Nael
LANNOY Pierre - VALENCIA Alexis
POINTILLE Alexis - MARQUILLE Paul
GERVAIS Gabriel - CARRERE Maxime
GALLEGO Alix - HASSON Ilan
HELM Lilou - ACRA Rym
ACRA Khalil - BESNARD GAUTELIER Anatole
MISSAYE Timoté - LAROSE Wesley
RAPHAELL Paul - BENDI Tim
GILLARD Sacha - BUENERD Elisa
Ronde 9

VALENCIA Alexis - STUBER ADRIEN
LALEUW Juliette - MONTHARU Paul
MARQUILLE Paul - GERVAIS Gabriel
LANNOY Pierre - GALLEGO Alix
POINTILLE Alexis - CARRERE Maxime
HELM Lilou - SAILLARD Nael
MISSAYE Timoté - BENDI Tim
LAROSE Wesley - ACRA Rym
BESNARD GAUTELIER Anatole - BUENERD Elisa
RAPHAELL Paul - HASSON Ilan
ACRA Khalil - GILLARD Sacha
Ronde 10

GALLEGO Alix - MONTHARU Paul
VALENCIA Alexis - LALEUW Juliette
CARRERE Maxime - STUBER ADRIEN
SAILLARD Nael - MARQUILLE Paul
BENDI Tim - LANNOY Pierre
HASSON Ilan - MISSAYE Timoté
ACRA Rym - RAPHAELL Paul
BESNARD GAUTELIER Anatole - GERVAIS Gabriel
GILLARD Sacha - POINTILLE Alexis
BUENERD Elisa - ACRA Khalil
LAROSE Wesley - HELM Lilou
Ronde 11

STUBER ADRIEN - GALLEGO Alix
MONTHARU Paul - GERVAIS Gabriel
MARQUILLE Paul - LALEUW Juliette
VALENCIA Alexis - POINTILLE Alexis
LANNOY Pierre - MISSAYE Timoté
ACRA Khalil - CARRERE Maxime
BESNARD GAUTELIER Anatole - SAILLARD Nael
GILLARD Sacha - ACRA Rym
RAPHAELL Paul - HELM Lilou
BUENERD Elisa - HASSON Ilan
LAROSE Wesley - BENDI Tim
Ronde 12

HELM Lilou - MONTHARU Paul
SAILLARD Nael - STUBER ADRIEN
GALLEGO Alix - MARQUILLE Paul
HASSON Ilan - LANNOY Pierre
POINTILLE Alexis - ACRA Khalil
MISSAYE Timoté - VALENCIA Alexis
BENDI Tim - GILLARD Sacha
GERVAIS Gabriel - RAPHAELL Paul
ACRA Rym - BESNARD GAUTELIER Anatole
CARRERE Maxime - LAROSE Wesley
LALEUW Juliette - BUENERD Elisa
Ronde 13

MONTHARU Paul - ACRA Khalil
STUBER ADRIEN - GERVAIS Gabriel
ACRA Rym - MARQUILLE Paul
LANNOY Pierre - BESNARD GAUTELIER Anatole
GALLEGO Alix - POINTILLE Alexis
GILLARD Sacha - VALENCIA Alexis
HASSON Ilan - BENDI Tim
RAPHAELL Paul - CARRERE Maxime
LAROSE Wesley - SAILLARD Nael
BUENERD Elisa - HELM Lilou
MISSAYE Timoté - LALEUW Juliette
Ronde 14

MONTHARU Paul - ACRA Rym
ACRA Khalil - STUBER ADRIEN
MARQUILLE Paul - BENDI Tim
SAILLARD Nael - GALLEGO Alix
GILLARD Sacha - LANNOY Pierre
VALENCIA Alexis - BUENERD Elisa
POINTILLE Alexis - RAPHAELL Paul
CARRERE Maxime - BESNARD GAUTELIER Anatole
HELM Lilou - MISSAYE Timoté
GERVAIS Gabriel - LAROSE Wesley
LALEUW Juliette - HASSON Ilan
Ronde 15

STUBER ADRIEN - ACRA Rym
MISSAYE Timoté - MONTHARU Paul
BESNARD GAUTELIER Anatole - GALLEGO Alix
LANNOY Pierre - SAILLARD Nael
BENDI Tim - BUENERD Elisa
MARQUILLE Paul - HELM Lilou
VALENCIA Alexis - HASSON Ilan
LAROSE Wesley - POINTILLE Alexis
GERVAIS Gabriel - LALEUW Juliette
CARRERE Maxime - GILLARD Sacha
RAPHAELL Paul - ACRA Khalil


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert