Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiTournoi de Toulouse 2016Contacter l'organisateur
    SérieSérie unique
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1009
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 HANNACHI J. 1812
    2 CROC R. 1353
    4 LATAPIE J. 1718
    3 DEPAILLER B. NC
    5 DEMOY F. 1076
    7 MASSON T. 1014
    6 ANIESA A. 1723
    8 HORSOT S. 1796
    10 RIDEAU M. NC
    9 STUBER A. 971
    12 LEFEBVRE L. 780
    11 MARTINEZ L. NC
    13 FAURE P. 1043
    14 BERTRAND G. 939
    16 TREMOULIERE G. 620
    15 BESSE M. 793
    17 GOUZI J. 1260
    21 SETIAO K. 618
    22 LEFEBVRE R. 600
    20 SERVAND G. NC
    19 GALLEGO A. 724
    23 LEFEBVRE C. 813
    18 SAILLARD L. NC
    24 DUFFAUT A. 701
    25 SAILLARD N. 640
    26 DEJUAN A. NC
    27 PINAT J. 602
    28 LAROSE W. 600
    29 DAVILLE R. NC
    30 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 30Moyenne des joueurs classés
    Classés : 22Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 8Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    LATAPIE Jean-François - ANIESA Angel
    DEMOY Francis - CROC Robert
    HANNACHI Jacques - BERTRAND Guillaume
    BESSE Mathieu - GALLEGO Alix
    GOUZI Jean - SERVAND Grégoire
    PINAT Jean-Charles - TREMOULIERE Grégoire
    SETIAO Kevin - LEFEBVRE Romain
    LEFEBVRE Chloe - DEJUAN Aymeric
    STUBER ADRIEN - MARTINEZ Léandre
    RIDEAU Martin - DEPAILLER Baptiste
    DAVILLE Riwan - LEFEBVRE Luca
    FAURE Philippe - SAILLARD Loic
    MASSON Tanguy - SAILLARD Nael
    DUFFAUT Anthony - LAROSE Wesley
    HORSOT Simon - EXEMPT
    Ronde 2

    ANIESA Angel - HANNACHI Jacques
    SERVAND Grégoire - HORSOT Simon
    TREMOULIERE Grégoire - LEFEBVRE Chloe
    LEFEBVRE Romain - STUBER ADRIEN
    DEPAILLER Baptiste - FAURE Philippe
    LEFEBVRE Luca - DUFFAUT Anthony
    BERTRAND Guillaume - MASSON Tanguy
    GALLEGO Alix - SAILLARD Loic
    DEJUAN Aymeric - DEMOY Francis
    MARTINEZ Léandre - GOUZI Jean
    SAILLARD Nael - PINAT Jean-Charles
    LAROSE Wesley - SETIAO Kevin
    DAVILLE Riwan - RIDEAU Martin
    CROC Robert - BESSE Mathieu
    EXEMPT - LATAPIE Jean-François
    Ronde 3

    LEFEBVRE Luca - CROC Robert
    STUBER ADRIEN - HORSOT Simon
    HANNACHI Jacques - DEPAILLER Baptiste
    SAILLARD Nael - TREMOULIERE Grégoire
    LEFEBVRE Chloe - SETIAO Kevin
    MASSON Tanguy - GALLEGO Alix
    DUFFAUT Anthony - ANIESA Angel
    BESSE Mathieu - LATAPIE Jean-François
    RIDEAU Martin - LEFEBVRE Romain
    FAURE Philippe - MARTINEZ Léandre
    DEMOY Francis - SERVAND Grégoire
    SAILLARD Loic - LAROSE Wesley
    GOUZI Jean - BERTRAND Guillaume
    PINAT Jean-Charles - DAVILLE Riwan
    DEJUAN Aymeric - EXEMPT
    Ronde 4

    TREMOULIERE Grégoire - CROC Robert
    HORSOT Simon - HANNACHI Jacques
    LATAPIE Jean-François - MASSON Tanguy
    SETIAO Kevin - DEPAILLER Baptiste
    RIDEAU Martin - STUBER ADRIEN
    DEMOY Francis - LEFEBVRE Luca
    ANIESA Angel - DEJUAN Aymeric
    MARTINEZ Léandre - LEFEBVRE Chloe
    DUFFAUT Anthony - FAURE Philippe
    SAILLARD Loic - GOUZI Jean
    LEFEBVRE Romain - PINAT Jean-Charles
    BESSE Mathieu - SAILLARD Nael
    SERVAND Grégoire - GALLEGO Alix
    LAROSE Wesley - BERTRAND Guillaume
    EXEMPT - DAVILLE Riwan
    Ronde 5

    CROC Robert - HANNACHI Jacques
    DEPAILLER Baptiste - TREMOULIERE Grégoire
    RIDEAU Martin - DEMOY Francis
    HORSOT Simon - LATAPIE Jean-François
    FAURE Philippe - ANIESA Angel
    MASSON Tanguy - SETIAO Kevin
    GALLEGO Alix - STUBER ADRIEN
    LEFEBVRE Chloe - LEFEBVRE Luca
    MARTINEZ Léandre - LEFEBVRE Romain
    PINAT Jean-Charles - BESSE Mathieu
    GOUZI Jean - SAILLARD Nael
    BERTRAND Guillaume - DUFFAUT Anthony
    DEJUAN Aymeric - SERVAND Grégoire
    DAVILLE Riwan - LAROSE Wesley
    EXEMPT - SAILLARD Loic


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert