Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi de Toulouse 2016Contacter l'organisateur
SérieSérie unique
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1009
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 HANNACHI J. 1812
2 CROC R. 1353
4 LATAPIE J. 1718
3 DEPAILLER B. NC
5 DEMOY F. 1076
7 MASSON T. 1014
6 ANIESA A. 1723
8 HORSOT S. 1796
10 RIDEAU M. NC
9 STUBER A. 971
12 LEFEBVRE L. 780
11 MARTINEZ L. NC
13 FAURE P. 1043
14 BERTRAND G. 939
16 TREMOULIERE G. 620
15 BESSE M. 793
17 GOUZI J. 1260
21 SETIAO K. 618
22 LEFEBVRE R. 600
20 SERVAND G. NC
19 GALLEGO A. 724
23 LEFEBVRE C. 813
18 SAILLARD L. NC
24 DUFFAUT A. 701
25 SAILLARD N. 640
26 DEJUAN A. NC
27 PINAT J. 602
28 LAROSE W. 600
29 DAVILLE R. NC
30 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 30Moyenne des joueurs classés
Classés : 22Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 8Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

LATAPIE Jean-François - ANIESA Angel
DEMOY Francis - CROC Robert
HANNACHI Jacques - BERTRAND Guillaume
BESSE Mathieu - GALLEGO Alix
GOUZI Jean - SERVAND Grégoire
PINAT Jean-Charles - TREMOULIERE Grégoire
SETIAO Kevin - LEFEBVRE Romain
LEFEBVRE Chloe - DEJUAN Aymeric
STUBER ADRIEN - MARTINEZ Léandre
RIDEAU Martin - DEPAILLER Baptiste
DAVILLE Riwan - LEFEBVRE Luca
FAURE Philippe - SAILLARD Loic
MASSON Tanguy - SAILLARD Nael
DUFFAUT Anthony - LAROSE Wesley
HORSOT Simon - EXEMPT
Ronde 2

ANIESA Angel - HANNACHI Jacques
SERVAND Grégoire - HORSOT Simon
TREMOULIERE Grégoire - LEFEBVRE Chloe
LEFEBVRE Romain - STUBER ADRIEN
DEPAILLER Baptiste - FAURE Philippe
LEFEBVRE Luca - DUFFAUT Anthony
BERTRAND Guillaume - MASSON Tanguy
GALLEGO Alix - SAILLARD Loic
DEJUAN Aymeric - DEMOY Francis
MARTINEZ Léandre - GOUZI Jean
SAILLARD Nael - PINAT Jean-Charles
LAROSE Wesley - SETIAO Kevin
DAVILLE Riwan - RIDEAU Martin
CROC Robert - BESSE Mathieu
EXEMPT - LATAPIE Jean-François
Ronde 3

LEFEBVRE Luca - CROC Robert
STUBER ADRIEN - HORSOT Simon
HANNACHI Jacques - DEPAILLER Baptiste
SAILLARD Nael - TREMOULIERE Grégoire
LEFEBVRE Chloe - SETIAO Kevin
MASSON Tanguy - GALLEGO Alix
DUFFAUT Anthony - ANIESA Angel
BESSE Mathieu - LATAPIE Jean-François
RIDEAU Martin - LEFEBVRE Romain
FAURE Philippe - MARTINEZ Léandre
DEMOY Francis - SERVAND Grégoire
SAILLARD Loic - LAROSE Wesley
GOUZI Jean - BERTRAND Guillaume
PINAT Jean-Charles - DAVILLE Riwan
DEJUAN Aymeric - EXEMPT
Ronde 4

TREMOULIERE Grégoire - CROC Robert
HORSOT Simon - HANNACHI Jacques
LATAPIE Jean-François - MASSON Tanguy
SETIAO Kevin - DEPAILLER Baptiste
RIDEAU Martin - STUBER ADRIEN
DEMOY Francis - LEFEBVRE Luca
ANIESA Angel - DEJUAN Aymeric
MARTINEZ Léandre - LEFEBVRE Chloe
DUFFAUT Anthony - FAURE Philippe
SAILLARD Loic - GOUZI Jean
LEFEBVRE Romain - PINAT Jean-Charles
BESSE Mathieu - SAILLARD Nael
SERVAND Grégoire - GALLEGO Alix
LAROSE Wesley - BERTRAND Guillaume
EXEMPT - DAVILLE Riwan
Ronde 5

CROC Robert - HANNACHI Jacques
DEPAILLER Baptiste - TREMOULIERE Grégoire
RIDEAU Martin - DEMOY Francis
HORSOT Simon - LATAPIE Jean-François
FAURE Philippe - ANIESA Angel
MASSON Tanguy - SETIAO Kevin
GALLEGO Alix - STUBER ADRIEN
LEFEBVRE Chloe - LEFEBVRE Luca
MARTINEZ Léandre - LEFEBVRE Romain
PINAT Jean-Charles - BESSE Mathieu
GOUZI Jean - SAILLARD Nael
BERTRAND Guillaume - DUFFAUT Anthony
DEJUAN Aymeric - SERVAND Grégoire
DAVILLE Riwan - LAROSE Wesley
EXEMPT - SAILLARD Loic


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert