Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de Normandie 2017Contacter l'organisateur
    SérieRégionale 2
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1230
    # Nom 2
    PE
    4
    HA
    1
    HY
    3
    SI
    10
    SI
    7
    LE
    5
    JO
    8
    AU
    6
    LE
    13
    LE
    12
    HY
    11
    MA
    9
    LE
    14
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 PERRIN A. 1606
    4 HAUTEVILLE B. 1455
    1 HYRON J. 1590
    3 SIMEON D. 1525
    10 SIMEON M. 1066
    7 LE GAL A. 1222
    5 JOUET J. 1341
    8 AUSBART N. 1179
    6 LECAUDE C. 1322
    13 LE GAL M. 783
    12 HYACINTHE M. 885
    11 MANETTI F. 939
    9 LEBEGUE A. 1073
    14 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
    Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    SIMEON Marie-Thérèse - SIMEON Daniel
    PERRIN Antoine - LEBEGUE Arthur
    AUSBART Nicole - HYRON Joël
    LE GAL Annick - LE GAL Michel
    HYACINTHE Michel - LECAUDE Christian
    JOUET Jean-Louis - MANETTI François
    HAUTEVILLE Benjamin - EXEMPT
    Ronde 2

    HAUTEVILLE Benjamin - JOUET Jean-Louis
    HYRON Joël - LECAUDE Christian
    LE GAL Michel - PERRIN Antoine
    SIMEON Daniel - MANETTI François
    HYACINTHE Michel - LE GAL Annick
    SIMEON Marie-Thérèse - AUSBART Nicole
    LEBEGUE Arthur - EXEMPT
    Ronde 3

    SIMEON Daniel - HYRON Joël
    PERRIN Antoine - HAUTEVILLE Benjamin
    LEBEGUE Arthur - JOUET Jean-Louis
    LECAUDE Christian - LE GAL Michel
    LE GAL Annick - SIMEON Marie-Thérèse
    MANETTI François - AUSBART Nicole
    EXEMPT - HYACINTHE Michel
    Ronde 4

    HYRON Joël - PERRIN Antoine
    JOUET Jean-Louis - SIMEON Daniel
    HAUTEVILLE Benjamin - LECAUDE Christian
    AUSBART Nicole - LE GAL Annick
    SIMEON Marie-Thérèse - LEBEGUE Arthur
    LE GAL Michel - HYACINTHE Michel
    MANETTI François - EXEMPT
    Ronde 5

    HYRON Joël - HAUTEVILLE Benjamin
    PERRIN Antoine - SIMEON Daniel
    LE GAL Annick - JOUET Jean-Louis
    HYACINTHE Michel - SIMEON Marie-Thérèse
    LECAUDE Christian - MANETTI François
    LEBEGUE Arthur - AUSBART Nicole
    EXEMPT - LE GAL Michel


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert