Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de France semi-rapides JEUNES 2018Contacter l'organisateur
    SérieMINIMES
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 801
    # Nom 16
    ST
    17
    GA
    5
    LA
    19
    MO
    3
    AC
    1
    WY
    18
    MA
    15
    SA
    8
    BE
    9
    MI
    4
    AC
    10
    GI
    2
    LA
    11
    GE
    14
    MA
    6
    FE
    13
    TE
    7
    BO
    12
    GU
    20
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    16 STUBER A. 1099
    17 GALLEGO A. 832
    5 LALEUW J. 1026
    19 MONTHARU P. 1128
    3 ACRA K. 754
    1 WYFFELS Q. 699
    18 MARQUILLE P. 726
    15 SAILLARD N. 683
    8 BESNARD GAUTELIER A. 712
    9 MISSAYE T. 652
    4 ACRA R. 600
    10 GILLARD S. 606
    2 LANNOY P. 1179
    11 GERVAIS G. 847
    14 MARTINEZ L. 971
    6 FERT S. 816
    13 TERRIEN E. 600
    7 BOULONNE Y. 684
    12 GUILLOU P. 600
    20 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 20Moyenne des joueurs classés
    Classés : 19Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    LANNOY Pierre - MARQUILLE Paul
    MONTHARU Paul - BESNARD GAUTELIER Anatole
    STUBER ADRIEN - WYFFELS Quentin
    LALEUW Juliette - BOULONNE Yoen
    MARTINEZ Léandre - SAILLARD Nael
    GERVAIS Gabriel - MISSAYE Timoté
    GALLEGO Alix - GILLARD Sacha
    FERT Sarah - TERRIEN Etienne
    ACRA Khalil - ACRA Rym
    GUILLOU Pablo - EXEMPT
    Ronde 2

    MONTHARU Paul - LANNOY Pierre
    LALEUW Juliette - STUBER ADRIEN
    GERVAIS Gabriel - GUILLOU Pablo
    FERT Sarah - GALLEGO Alix
    MARTINEZ Léandre - ACRA Khalil
    SAILLARD Nael - WYFFELS Quentin
    BOULONNE Yoen - GILLARD Sacha
    TERRIEN Etienne - ACRA Rym
    MARQUILLE Paul - BESNARD GAUTELIER Anatole
    MISSAYE Timoté - EXEMPT
    Ronde 3

    GALLEGO Alix - GERVAIS Gabriel
    ACRA Khalil - LANNOY Pierre
    MONTHARU Paul - LALEUW Juliette
    STUBER ADRIEN - SAILLARD Nael
    GILLARD Sacha - ACRA Rym
    MARQUILLE Paul - FERT Sarah
    MISSAYE Timoté - GUILLOU Pablo
    WYFFELS Quentin - MARTINEZ Léandre
    TERRIEN Etienne - BOULONNE Yoen
    BESNARD GAUTELIER Anatole - EXEMPT
    Ronde 4

    ACRA Khalil - GALLEGO Alix
    GERVAIS Gabriel - STUBER ADRIEN
    MISSAYE Timoté - LALEUW Juliette
    ACRA Rym - LANNOY Pierre
    MONTHARU Paul - MARQUILLE Paul
    GILLARD Sacha - FERT Sarah
    SAILLARD Nael - GUILLOU Pablo
    WYFFELS Quentin - TERRIEN Etienne
    BESNARD GAUTELIER Anatole - MARTINEZ Léandre
    BOULONNE Yoen - EXEMPT
    Ronde 5

    STUBER ADRIEN - ACRA Khalil
    LALEUW Juliette - GALLEGO Alix
    LANNOY Pierre - GILLARD Sacha
    SAILLARD Nael - MONTHARU Paul
    MARQUILLE Paul - GERVAIS Gabriel
    WYFFELS Quentin - MISSAYE Timoté
    ACRA Rym - BESNARD GAUTELIER Anatole
    FERT Sarah - BOULONNE Yoen
    GUILLOU Pablo - TERRIEN Etienne
    MARTINEZ Léandre - EXEMPT
    Ronde 6

    GALLEGO Alix - STUBER ADRIEN
    LALEUW Juliette - ACRA Khalil
    LANNOY Pierre - WYFFELS Quentin
    GILLARD Sacha - MONTHARU Paul
    ACRA Rym - GERVAIS Gabriel
    MARQUILLE Paul - SAILLARD Nael
    BESNARD GAUTELIER Anatole - MISSAYE Timoté
    BOULONNE Yoen - MARTINEZ Léandre
    GUILLOU Pablo - FERT Sarah
    EXEMPT - TERRIEN Etienne
    Ronde 7

    STUBER ADRIEN - MONTHARU Paul
    ACRA Khalil - WYFFELS Quentin
    GALLEGO Alix - ACRA Rym
    MARQUILLE Paul - LALEUW Juliette
    LANNOY Pierre - BESNARD GAUTELIER Anatole
    GILLARD Sacha - SAILLARD Nael
    GERVAIS Gabriel - MARTINEZ Léandre
    TERRIEN Etienne - MISSAYE Timoté
    GUILLOU Pablo - BOULONNE Yoen
    EXEMPT - FERT Sarah
    Ronde 8

    BESNARD GAUTELIER Anatole - STUBER ADRIEN
    MONTHARU Paul - GALLEGO Alix
    WYFFELS Quentin - LALEUW Juliette
    MARQUILLE Paul - ACRA Khalil
    ACRA Rym - FERT Sarah
    GERVAIS Gabriel - GILLARD Sacha
    TERRIEN Etienne - LANNOY Pierre
    GUILLOU Pablo - MARTINEZ Léandre
    MISSAYE Timoté - BOULONNE Yoen
    EXEMPT - SAILLARD Nael
    Ronde 9

    STUBER ADRIEN - ACRA Rym
    GALLEGO Alix - WYFFELS Quentin
    ACRA Khalil - MONTHARU Paul
    LALEUW Juliette - GILLARD Sacha
    SAILLARD Nael - LANNOY Pierre
    BOULONNE Yoen - MARQUILLE Paul
    GUILLOU Pablo - BESNARD GAUTELIER Anatole
    MARTINEZ Léandre - TERRIEN Etienne
    FERT Sarah - MISSAYE Timoté
    EXEMPT - GERVAIS Gabriel


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert