Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France semi-rapides JEUNES 2018Contacter l'organisateur
SérieMINIMES
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 801
# Nom 16
ST
17
GA
5
LA
19
MO
3
AC
1
WY
18
MA
15
SA
8
BE
9
MI
4
AC
10
GI
2
LA
11
GE
14
MA
6
FE
13
TE
7
BO
12
GU
20
EX
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
16 STUBER A. 1099
17 GALLEGO A. 832
5 LALEUW J. 1026
19 MONTHARU P. 1128
3 ACRA K. 754
1 WYFFELS Q. 699
18 MARQUILLE P. 726
15 SAILLARD N. 683
8 BESNARD GAUTELIER A. 712
9 MISSAYE T. 652
4 ACRA R. 600
10 GILLARD S. 606
2 LANNOY P. 1179
11 GERVAIS G. 847
14 MARTINEZ L. 971
6 FERT S. 816
13 TERRIEN E. 600
7 BOULONNE Y. 684
12 GUILLOU P. 600
20 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 20Moyenne des joueurs classés
Classés : 19Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

LANNOY Pierre - MARQUILLE Paul
MONTHARU Paul - BESNARD GAUTELIER Anatole
STUBER ADRIEN - WYFFELS Quentin
LALEUW Juliette - BOULONNE Yoen
MARTINEZ Léandre - SAILLARD Nael
GERVAIS Gabriel - MISSAYE Timoté
GALLEGO Alix - GILLARD Sacha
FERT Sarah - TERRIEN Etienne
ACRA Khalil - ACRA Rym
GUILLOU Pablo - EXEMPT
Ronde 2

MONTHARU Paul - LANNOY Pierre
LALEUW Juliette - STUBER ADRIEN
GERVAIS Gabriel - GUILLOU Pablo
FERT Sarah - GALLEGO Alix
MARTINEZ Léandre - ACRA Khalil
SAILLARD Nael - WYFFELS Quentin
BOULONNE Yoen - GILLARD Sacha
TERRIEN Etienne - ACRA Rym
MARQUILLE Paul - BESNARD GAUTELIER Anatole
MISSAYE Timoté - EXEMPT
Ronde 3

GALLEGO Alix - GERVAIS Gabriel
ACRA Khalil - LANNOY Pierre
MONTHARU Paul - LALEUW Juliette
STUBER ADRIEN - SAILLARD Nael
GILLARD Sacha - ACRA Rym
MARQUILLE Paul - FERT Sarah
MISSAYE Timoté - GUILLOU Pablo
WYFFELS Quentin - MARTINEZ Léandre
TERRIEN Etienne - BOULONNE Yoen
BESNARD GAUTELIER Anatole - EXEMPT
Ronde 4

ACRA Khalil - GALLEGO Alix
GERVAIS Gabriel - STUBER ADRIEN
MISSAYE Timoté - LALEUW Juliette
ACRA Rym - LANNOY Pierre
MONTHARU Paul - MARQUILLE Paul
GILLARD Sacha - FERT Sarah
SAILLARD Nael - GUILLOU Pablo
WYFFELS Quentin - TERRIEN Etienne
BESNARD GAUTELIER Anatole - MARTINEZ Léandre
BOULONNE Yoen - EXEMPT
Ronde 5

STUBER ADRIEN - ACRA Khalil
LALEUW Juliette - GALLEGO Alix
LANNOY Pierre - GILLARD Sacha
SAILLARD Nael - MONTHARU Paul
MARQUILLE Paul - GERVAIS Gabriel
WYFFELS Quentin - MISSAYE Timoté
ACRA Rym - BESNARD GAUTELIER Anatole
FERT Sarah - BOULONNE Yoen
GUILLOU Pablo - TERRIEN Etienne
MARTINEZ Léandre - EXEMPT
Ronde 6

GALLEGO Alix - STUBER ADRIEN
LALEUW Juliette - ACRA Khalil
LANNOY Pierre - WYFFELS Quentin
GILLARD Sacha - MONTHARU Paul
ACRA Rym - GERVAIS Gabriel
MARQUILLE Paul - SAILLARD Nael
BESNARD GAUTELIER Anatole - MISSAYE Timoté
BOULONNE Yoen - MARTINEZ Léandre
GUILLOU Pablo - FERT Sarah
EXEMPT - TERRIEN Etienne
Ronde 7

STUBER ADRIEN - MONTHARU Paul
ACRA Khalil - WYFFELS Quentin
GALLEGO Alix - ACRA Rym
MARQUILLE Paul - LALEUW Juliette
LANNOY Pierre - BESNARD GAUTELIER Anatole
GILLARD Sacha - SAILLARD Nael
GERVAIS Gabriel - MARTINEZ Léandre
TERRIEN Etienne - MISSAYE Timoté
GUILLOU Pablo - BOULONNE Yoen
EXEMPT - FERT Sarah
Ronde 8

BESNARD GAUTELIER Anatole - STUBER ADRIEN
MONTHARU Paul - GALLEGO Alix
WYFFELS Quentin - LALEUW Juliette
MARQUILLE Paul - ACRA Khalil
ACRA Rym - FERT Sarah
GERVAIS Gabriel - GILLARD Sacha
TERRIEN Etienne - LANNOY Pierre
GUILLOU Pablo - MARTINEZ Léandre
MISSAYE Timoté - BOULONNE Yoen
EXEMPT - SAILLARD Nael
Ronde 9

STUBER ADRIEN - ACRA Rym
GALLEGO Alix - WYFFELS Quentin
ACRA Khalil - MONTHARU Paul
LALEUW Juliette - GILLARD Sacha
SAILLARD Nael - LANNOY Pierre
BOULONNE Yoen - MARQUILLE Paul
GUILLOU Pablo - BESNARD GAUTELIER Anatole
MARTINEZ Léandre - TERRIEN Etienne
FERT Sarah - MISSAYE Timoté
EXEMPT - GERVAIS Gabriel


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert