Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiTournoi de Toulouse 2018Contacter l'organisateur
    SérieSérie une
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1408
    # Nom 2
    OU
    1
    DE
    3
    MA
    4
    LA
    5
    AN
    7
    CA
    8
    MU
    13
    PA
    10
    PO
    9
    RE
    15
    CO
    12
    CE
    6
    DU
    11
    CR
    16
    PI
    14
    SE
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 OUEDRAOGO D. 2099
    1 DELMOTTE T. 2135
    3 MASSON T. 1712
    4 LATAPIE J. 1688
    5 ANIESA A. 1674
    7 CARIVEN J. 1472
    8 MUNOZ E. 1397
    13 PATEREK A. 1122
    10 POUFFARY A. 1329
    9 RENOIRE M. 1353
    15 COSTERAMON J. 715
    12 CERBONE S. 1251
    6 DUBERTRAND B. 1546
    11 CROC R. 1317
    16 PINAT J. 600
    14 SERVAND G. 1121

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    DELMOTTE Thierry - RENOIRE Maurice
    OUEDRAOGO Dasmane - POUFFARY André
    MASSON Tanguy - CROC Robert
    LATAPIE Jean-François - CERBONE Stephane
    ANIESA Angel - PATEREK André
    DUBERTRAND Bernard - SERVAND Grégoire
    CARIVEN Jean-Luc - COSTERAMON Josiane
    MUNOZ ERIC - PINAT Jean-Charles
    Ronde 2

    DELMOTTE Thierry - MUNOZ ERIC
    OUEDRAOGO Dasmane - CARIVEN Jean-Luc
    MASSON Tanguy - DUBERTRAND Bernard
    LATAPIE Jean-François - ANIESA Angel
    RENOIRE Maurice - PINAT Jean-Charles
    POUFFARY André - COSTERAMON Josiane
    CROC Robert - SERVAND Grégoire
    CERBONE Stephane - PATEREK André
    Ronde 3

    ANIESA Angel - DELMOTTE Thierry
    OUEDRAOGO Dasmane - MASSON Tanguy
    POUFFARY André - LATAPIE Jean-François
    DUBERTRAND Bernard - RENOIRE Maurice
    CARIVEN Jean-Luc - MUNOZ ERIC
    CROC Robert - CERBONE Stephane
    PATEREK André - SERVAND Grégoire
    COSTERAMON Josiane - PINAT Jean-Charles
    Ronde 4

    DELMOTTE Thierry - OUEDRAOGO Dasmane
    CERBONE Stephane - ANIESA Angel
    RENOIRE Maurice - CARIVEN Jean-Luc
    MASSON Tanguy - LATAPIE Jean-François
    COSTERAMON Josiane - PATEREK André
    SERVAND Grégoire - POUFFARY André
    MUNOZ ERIC - DUBERTRAND Bernard
    PINAT Jean-Charles - CROC Robert
    Ronde 5

    ANIESA Angel - OUEDRAOGO Dasmane
    CARIVEN Jean-Luc - DELMOTTE Thierry
    LATAPIE Jean-François - COSTERAMON Josiane
    RENOIRE Maurice - MASSON Tanguy
    POUFFARY André - MUNOZ ERIC
    DUBERTRAND Bernard - CERBONE Stephane
    PATEREK André - CROC Robert
    PINAT Jean-Charles - SERVAND Grégoire


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert