Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de Normandie semi-rapides 2018Contacter l'organisateur
SérieRégionale 1
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1384
# Nom 2
DU
1
KE
6
HA
3
DE
4
FA
7
LE
8
SI
5
MA
13
RO
12
DU
11
LE
10
RO
16
BO
9
FL
15
BE
14
HY
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 DUVAL D. 1959
1 KENGUE P. 2033
6 HAUCHARD E. 1656
3 DELAVENNE C. 1866
4 FARCY J. 1741
7 LEROY J. NC
8 SIMEON D. 1544
5 MANGUIN J. 1669
13 ROGER F. 1055
12 DURAND M. 1207
11 LEOST N. 1117
10 ROGER P. 1313
16 BOULONNE Y. 642
9 FLEURY S. 1359
15 BESNARD GAUTELIER A. 770
14 HYACINTHE M. 827

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 15Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

KENGUE Prince - FLEURY Stéphane
ROGER Pierre - DUVAL Daniel
DELAVENNE Christophe - DURAND Michel
LEOST Norbert - FARCY Jean-Louis
MANGUIN Jean-Luc - ROGER Florent
HYACINTHE Michel - HAUCHARD Eric
LEROY JEAN LOUIS - BESNARD GAUTELIER Anatole
BOULONNE Yoen - SIMEON Daniel
Ronde 2

HAUCHARD Eric - KENGUE Prince
LEROY JEAN LOUIS - DELAVENNE Christophe
FARCY Jean-Louis - SIMEON Daniel
DUVAL Daniel - ROGER Florent
ROGER Pierre - MANGUIN Jean-Luc
FLEURY Stéphane - HYACINTHE Michel
DURAND Michel - BESNARD GAUTELIER Anatole
BOULONNE Yoen - LEOST Norbert
Ronde 3

SIMEON Daniel - KENGUE Prince
DUVAL Daniel - LEROY JEAN LOUIS
DELAVENNE Christophe - MANGUIN Jean-Luc
FLEURY Stéphane - FARCY Jean-Louis
DURAND Michel - HAUCHARD Eric
LEOST Norbert - ROGER Pierre
ROGER Florent - HYACINTHE Michel
BESNARD GAUTELIER Anatole - BOULONNE Yoen
Ronde 4

KENGUE Prince - DUVAL Daniel
MANGUIN Jean-Luc - FARCY Jean-Louis
HAUCHARD Eric - SIMEON Daniel
LEOST Norbert - DELAVENNE Christophe
ROGER Florent - LEROY JEAN LOUIS
BOULONNE Yoen - FLEURY Stéphane
ROGER Pierre - DURAND Michel
HYACINTHE Michel - BESNARD GAUTELIER Anatole
Ronde 5

DUVAL Daniel - HAUCHARD Eric
FARCY Jean-Louis - KENGUE Prince
SIMEON Daniel - DELAVENNE Christophe
LEROY JEAN LOUIS - MANGUIN Jean-Luc
FLEURY Stéphane - ROGER Florent
DURAND Michel - LEOST Norbert
BESNARD GAUTELIER Anatole - ROGER Pierre
HYACINTHE Michel - BOULONNE Yoen
Ronde 6

DELAVENNE Christophe - KENGUE Prince
MANGUIN Jean-Luc - DUVAL Daniel
HAUCHARD Eric - ROGER Florent
FARCY Jean-Louis - DURAND Michel
LEROY JEAN LOUIS - FLEURY Stéphane
BOULONNE Yoen - ROGER Pierre
SIMEON Daniel - BESNARD GAUTELIER Anatole
LEOST Norbert - HYACINTHE Michel


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert