Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiTournoi de Seilh 2018Contacter l'organisateur
    SérieSérie 2
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 983
    # Nom 13
    SA
    10
    LE
    1
    MU
    3
    PA
    7
    GA
    6
    HE
    8
    AR
    2
    MA
    4
    ST
    9
    MA
    15
    AC
    11
    MA
    12
    LE
    14
    CO
    5
    GO
    16
    PI
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    13 SAILLARD N. 868
    10 LEFEBVRE L. 879
    1 MUNOZ E. 1363
    3 PATEREK A. 1227
    7 GALLEGO A. 1039
    6 HENRY S. 1114
    8 AROUETTE A. 1032
    2 MAYOT E. 1234
    4 STUBER A. 1174
    9 MARQUILLE P. 892
    15 ACRA K. 840
    11 MARTINEZ L. 875
    12 LEFEBVRE R. 725
    14 COSTERAMON J. 734
    5 GOUZI J. 1135
    16 PINAT J. 600

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    MUNOZ ERIC - MAYOT Eddy
    PATEREK André - STUBER ADRIEN
    GOUZI Jean - AROUETTE Alain
    GALLEGO Alix - HENRY Stéphane
    MARQUILLE Paul - LEFEBVRE Luca
    MARTINEZ Léandre - LEFEBVRE Romain
    SAILLARD Nael - COSTERAMON Josiane
    ACRA Khalil - PINAT Jean-Charles
    Ronde 2

    LEFEBVRE Luca - MARTINEZ Léandre
    HENRY Stéphane - ACRA Khalil
    SAILLARD Nael - PATEREK André
    AROUETTE Alain - MAYOT Eddy
    LEFEBVRE Romain - MUNOZ ERIC
    STUBER ADRIEN - COSTERAMON Josiane
    MARQUILLE Paul - GALLEGO Alix
    PINAT Jean-Charles - GOUZI Jean
    Ronde 3

    ACRA Khalil - SAILLARD Nael
    MUNOZ ERIC - LEFEBVRE Luca
    MAYOT Eddy - HENRY Stéphane
    GOUZI Jean - MARTINEZ Léandre
    AROUETTE Alain - STUBER ADRIEN
    GALLEGO Alix - PATEREK André
    LEFEBVRE Romain - MARQUILLE Paul
    COSTERAMON Josiane - PINAT Jean-Charles
    Ronde 4

    ACRA Khalil - LEFEBVRE Luca
    MAYOT Eddy - SAILLARD Nael
    MUNOZ ERIC - PATEREK André
    MARTINEZ Léandre - STUBER ADRIEN
    GOUZI Jean - HENRY Stéphane
    GALLEGO Alix - AROUETTE Alain
    PINAT Jean-Charles - LEFEBVRE Romain
    MARQUILLE Paul - COSTERAMON Josiane
    Ronde 5

    LEFEBVRE Luca - SAILLARD Nael
    PATEREK André - HENRY Stéphane
    MARTINEZ Léandre - MUNOZ ERIC
    AROUETTE Alain - ACRA Khalil
    STUBER ADRIEN - MAYOT Eddy
    LEFEBVRE Romain - GALLEGO Alix
    COSTERAMON Josiane - GOUZI Jean
    MARQUILLE Paul - PINAT Jean-Charles


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert