Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi de Seilh 2018Contacter l'organisateur
SérieSérie 2
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 983
# Nom 13
SA
10
LE
1
MU
3
PA
7
GA
6
HE
8
AR
2
MA
4
ST
9
MA
15
AC
11
MA
12
LE
14
CO
5
GO
16
PI
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
13 SAILLARD N. 868
10 LEFEBVRE L. 879
1 MUNOZ E. 1363
3 PATEREK A. 1227
7 GALLEGO A. 1039
6 HENRY S. 1114
8 AROUETTE A. 1032
2 MAYOT E. 1234
4 STUBER A. 1174
9 MARQUILLE P. 892
15 ACRA K. 840
11 MARTINEZ L. 875
12 LEFEBVRE R. 725
14 COSTERAMON J. 734
5 GOUZI J. 1135
16 PINAT J. 600

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

MUNOZ ERIC - MAYOT Eddy
PATEREK André - STUBER ADRIEN
GOUZI Jean - AROUETTE Alain
GALLEGO Alix - HENRY Stéphane
MARQUILLE Paul - LEFEBVRE Luca
MARTINEZ Léandre - LEFEBVRE Romain
SAILLARD Nael - COSTERAMON Josiane
ACRA Khalil - PINAT Jean-Charles
Ronde 2

LEFEBVRE Luca - MARTINEZ Léandre
HENRY Stéphane - ACRA Khalil
SAILLARD Nael - PATEREK André
AROUETTE Alain - MAYOT Eddy
LEFEBVRE Romain - MUNOZ ERIC
STUBER ADRIEN - COSTERAMON Josiane
MARQUILLE Paul - GALLEGO Alix
PINAT Jean-Charles - GOUZI Jean
Ronde 3

ACRA Khalil - SAILLARD Nael
MUNOZ ERIC - LEFEBVRE Luca
MAYOT Eddy - HENRY Stéphane
GOUZI Jean - MARTINEZ Léandre
AROUETTE Alain - STUBER ADRIEN
GALLEGO Alix - PATEREK André
LEFEBVRE Romain - MARQUILLE Paul
COSTERAMON Josiane - PINAT Jean-Charles
Ronde 4

ACRA Khalil - LEFEBVRE Luca
MAYOT Eddy - SAILLARD Nael
MUNOZ ERIC - PATEREK André
MARTINEZ Léandre - STUBER ADRIEN
GOUZI Jean - HENRY Stéphane
GALLEGO Alix - AROUETTE Alain
PINAT Jean-Charles - LEFEBVRE Romain
MARQUILLE Paul - COSTERAMON Josiane
Ronde 5

LEFEBVRE Luca - SAILLARD Nael
PATEREK André - HENRY Stéphane
MARTINEZ Léandre - MUNOZ ERIC
AROUETTE Alain - ACRA Khalil
STUBER ADRIEN - MAYOT Eddy
LEFEBVRE Romain - GALLEGO Alix
COSTERAMON Josiane - GOUZI Jean
MARQUILLE Paul - PINAT Jean-Charles


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert