Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France semi-rapides JEUNES 2019Contacter l'organisateur
SérieBENJAMINS
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 702
# Nom 1
BU
7
PR
3
BL
4
VI
8
EU
5
AM
10
DO
9
BO
6
WE
11
MU
13
VI
2
NI
12
BE
15
BO
14
BA
16
PE
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 BUZARIU H. 895
7 PRIGENT M. 663
3 BLANCHARD G. 865
4 VIAL R. 733
8 EUDELIN N. 642
5 AMALRIC J. 698
10 DORON N. 610
9 BOURDONCLE V. 616
6 WERY M. 679
11 MURAWSKI A. 600
13 VIARD-SAUGERES R. NC
2 NICOLEAU K. 828
12 BERT M. 600
15 BONNEAU A. NC
14 BARIN E. NC
16 PETIT S. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

BUZARIU Helga - BOURDONCLE VINCENT
NICOLEAU Krys - DORON Nathanaël
BLANCHARD Gabin - MURAWSKI ALEXANDRE
VIAL Romain - BERT Maxime
AMALRIC JULES - VIARD-SAUGERES Rubens
WERY Mali - BARIN EMELINE
PRIGENT Morgane - BONNEAU Adam
EUDELIN Nathan - PETIT Selma
Ronde 2

DORON Nathanaël - BUZARIU Helga
VIAL Romain - BLANCHARD Gabin
PETIT Selma - AMALRIC JULES
BARIN EMELINE - PRIGENT Morgane
MURAWSKI ALEXANDRE - WERY Mali
BERT Maxime - VIARD-SAUGERES Rubens
BONNEAU Adam - BOURDONCLE VINCENT
EUDELIN Nathan - NICOLEAU Krys
Ronde 3

BUZARIU Helga - AMALRIC JULES
BLANCHARD Gabin - PRIGENT Morgane
WERY Mali - PETIT Selma
DORON Nathanaël - VIAL Romain
BOURDONCLE VINCENT - EUDELIN Nathan
VIARD-SAUGERES Rubens - BARIN EMELINE
BERT Maxime - MURAWSKI ALEXANDRE
NICOLEAU Krys - BONNEAU Adam
Ronde 4

PRIGENT Morgane - BUZARIU Helga
AMALRIC JULES - WERY Mali
EUDELIN Nathan - BLANCHARD Gabin
VIARD-SAUGERES Rubens - DORON Nathanaël
PETIT Selma - VIAL Romain
BOURDONCLE VINCENT - BERT Maxime
BARIN EMELINE - NICOLEAU Krys
BONNEAU Adam - MURAWSKI ALEXANDRE
Ronde 5

BUZARIU Helga - WERY Mali
PRIGENT Morgane - EUDELIN Nathan
VIAL Romain - VIARD-SAUGERES Rubens
AMALRIC JULES - BLANCHARD Gabin
BOURDONCLE VINCENT - NICOLEAU Krys
MURAWSKI ALEXANDRE - DORON Nathanaël
PETIT Selma - BERT Maxime
BONNEAU Adam - BARIN EMELINE
Ronde 6

VIAL Romain - BUZARIU Helga
WERY Mali - PRIGENT Morgane
BLANCHARD Gabin - NICOLEAU Krys
DORON Nathanaël - EUDELIN Nathan
VIARD-SAUGERES Rubens - PETIT Selma
BOURDONCLE VINCENT - AMALRIC JULES
MURAWSKI ALEXANDRE - BARIN EMELINE
BONNEAU Adam - BERT Maxime
Ronde 7

BUZARIU Helga - BLANCHARD Gabin
PRIGENT Morgane - DORON Nathanaël
WERY Mali - VIAL Romain
VIARD-SAUGERES Rubens - EUDELIN Nathan
NICOLEAU Krys - MURAWSKI ALEXANDRE
PETIT Selma - BOURDONCLE VINCENT
AMALRIC JULES - BONNEAU Adam
BERT Maxime - BARIN EMELINE
Ronde 8

EUDELIN Nathan - BUZARIU Helga
VIAL Romain - PRIGENT Morgane
BLANCHARD Gabin - WERY Mali
DORON Nathanaël - BOURDONCLE VINCENT
NICOLEAU Krys - BERT Maxime
MURAWSKI ALEXANDRE - VIARD-SAUGERES Rubens
BARIN EMELINE - AMALRIC JULES
BONNEAU Adam - PETIT Selma
Ronde 9

BUZARIU Helga - MURAWSKI ALEXANDRE
PRIGENT Morgane - BOURDONCLE VINCENT
BLANCHARD Gabin - DORON Nathanaël
EUDELIN Nathan - VIAL Romain
WERY Mali - NICOLEAU Krys
BERT Maxime - AMALRIC JULES
VIARD-SAUGERES Rubens - BONNEAU Adam
BARIN EMELINE - PETIT Selma
Ronde 10

NICOLEAU Krys - BUZARIU Helga
AMALRIC JULES - PRIGENT Morgane
BONNEAU Adam - BLANCHARD Gabin
WERY Mali - EUDELIN Nathan
BARIN EMELINE - VIAL Romain
BOURDONCLE VINCENT - VIARD-SAUGERES Rubens
DORON Nathanaël - BERT Maxime
PETIT Selma - MURAWSKI ALEXANDRE
Ronde 11

BUZARIU Helga - BONNEAU Adam
MURAWSKI ALEXANDRE - PRIGENT Morgane
BLANCHARD Gabin - BOURDONCLE VINCENT
BERT Maxime - EUDELIN Nathan
VIAL Romain - AMALRIC JULES
VIARD-SAUGERES Rubens - WERY Mali
DORON Nathanaël - BARIN EMELINE
PETIT Selma - NICOLEAU Krys
Ronde 12

VIARD-SAUGERES Rubens - BUZARIU Helga
PRIGENT Morgane - NICOLEAU Krys
BERT Maxime - BLANCHARD Gabin
EUDELIN Nathan - BARIN EMELINE
BOURDONCLE VINCENT - VIAL Romain
BONNEAU Adam - WERY Mali
PETIT Selma - DORON Nathanaël
AMALRIC JULES - MURAWSKI ALEXANDRE
Ronde 13

BUZARIU Helga - BERT Maxime
PETIT Selma - PRIGENT Morgane
BARIN EMELINE - BLANCHARD Gabin
EUDELIN Nathan - AMALRIC JULES
MURAWSKI ALEXANDRE - VIAL Romain
WERY Mali - BOURDONCLE VINCENT
DORON Nathanaël - BONNEAU Adam
NICOLEAU Krys - VIARD-SAUGERES Rubens


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert