Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoi2ème tournoi de Mont de MarsanContacter l'organisateur
    SériePromotion
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 953
    # Nom 5
    SA
    4
    GA
    1
    PA
    7
    AC
    2
    ST
    6
    MA
    9
    AC
    3
    GO
    8
    CO
    10
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    5 SAILLARD N. 945
    4 GALLEGO A. 1048
    1 PATEREK A. 1198
    7 ACRA K. 834
    2 STUBER A. 1151
    6 MARQUILLE P. 878
    9 ACRA R. 720
    3 GOUZI J. 1065
    8 COSTERAMON J. 734
    10 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 10Moyenne des joueurs classés
    Classés : 9Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    PATEREK André - MARQUILLE Paul
    SAILLARD Nael - STUBER ADRIEN
    GOUZI Jean - ACRA Khalil
    COSTERAMON Josiane - GALLEGO Alix
    ACRA Rym - EXEMPT
    Ronde 2

    SAILLARD Nael - PATEREK André
    GALLEGO Alix - ACRA Khalil
    STUBER ADRIEN - ACRA Rym
    MARQUILLE Paul - GOUZI Jean
    EXEMPT - COSTERAMON Josiane
    Ronde 3

    GALLEGO Alix - SAILLARD Nael
    ACRA Khalil - PATEREK André
    COSTERAMON Josiane - STUBER ADRIEN
    ACRA Rym - MARQUILLE Paul
    GOUZI Jean - EXEMPT
    Ronde 4

    STUBER ADRIEN - GALLEGO Alix
    MARQUILLE Paul - SAILLARD Nael
    ACRA Khalil - COSTERAMON Josiane
    ACRA Rym - GOUZI Jean
    PATEREK André - EXEMPT
    Ronde 5

    GALLEGO Alix - PATEREK André
    SAILLARD Nael - ACRA Khalil
    GOUZI Jean - STUBER ADRIEN
    EXEMPT - MARQUILLE Paul
    COSTERAMON Josiane - ACRA Rym


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert