Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiCoupe de france phases finales 2019Contacter l'organisateur
Série1/4 finale Coupe de France
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1856
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
32 HOBAYA M. 1948
34 AHOUI C. 1937
1 DELMOTTE T. 2164
5 OUEDRAOGO D. 2083
3 KENGUE P. 2102
7 LEBON C. 2054
33 MATONDO G. 1846
8 RAMASSAMY A. 2051
9 MAYINDA J. 2040
10 JANUEL C. 1978
36 VIDAL J. 1790
2 MANAKOUNOU A. 2115
20 D'EMMEREZ DE CHARMOY D. 1804
4 KOOPS L. 2095
16 YOMBI P. 1942
31 ANIESA A. 1653
35 PRZEWOZNIAK R. 1944
23 PELLAT J. 1833
26 SABATER M. 1733
6 ESTEBE R. 2069
18 PINCEMAILLE P. 1893
30 MASSON T. 1904
27 FARCY J. 1744
28 PERRIN J. 1695
21 CHATELET A. 1774
14 MAISONNAVE G. 1728
15 PATEREK A. 1156
22 NSUMBU PATIENCE G. 1862
29 PERRIN A. 1659
17 GUERBERT C. 1811
12 HERSZKOWICZ J. 1817
25 NKULU Y. 1762
13 BOUYRIE A. 1787
19 BASIGLIO G. 1858
11 POUFFARY A. 1411
24 CHAZE J. 1788

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

PERRIN Antoine - PELLAT Jean-Paul
KENGUE Prince - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
PERRIN Jean-Hugues - CHATELET Alain
FARCY Jean-Louis - SABATER Michel
YOMBI Patrice - JANUEL Claude
AHOUI Chéridon - NSUMBU PATIENCE Gaby
PINCEMAILLE Pierre - MAYINDA Jean-Pierre
MANAKOUNOU Ali - HERSZKOWICZ Jean-Francois
VIDAL Jean-Luc - BOUYRIE Arnaud
RAMASSAMY Albert - PATEREK André
LEBON Cyrille - MAISONNAVE Guy
OUEDRAOGO Dasmane - ESTEBE René
MASSON Tanguy - KOOPS Lambert-Jan
ANIESA Angel - HOBAYA Mane Sour
DELMOTTE Thierry - MATONDO Guilain
GUERBERT Christian - PRZEWOZNIAK Richard
Ronde 2

KOOPS Lambert-Jan - YOMBI Patrice
ESTEBE René - AHOUI Chéridon
HOBAYA Mane Sour - PINCEMAILLE Pierre
MATONDO Guilain - GUERBERT Christian
VIDAL Jean-Luc - BASIGLIO Guy
MANAKOUNOU Ali - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
LEBON Cyrille - CHAZE Jean
RAMASSAMY Albert - PELLAT Jean-Paul
HERSZKOWICZ Jean-Francois - PERRIN Jean-Hugues
BOUYRIE Arnaud - KENGUE Prince
PATEREK André - PERRIN Antoine
POUFFARY André - FARCY Jean-Louis
OUEDRAOGO Dasmane - MAYINDA Jean-Pierre
MASSON Tanguy - JANUEL Claude
DELMOTTE Thierry - PRZEWOZNIAK Richard
ANIESA Angel - NSUMBU PATIENCE Gaby
Ronde 3

ESTEBE René - VIDAL Jean-Luc
KOOPS Lambert-Jan - LEBON Cyrille
HOBAYA Mane Sour - MANAKOUNOU Ali
MATONDO Guilain - RAMASSAMY Albert
D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - PINCEMAILLE Pierre
CHATELET Alain - AHOUI Chéridon
SABATER Michel - GUERBERT Christian
NKULU Yumba - YOMBI Patrice
OUEDRAOGO Dasmane - PERRIN Jean-Hugues
MASSON Tanguy - KENGUE Prince
DELMOTTE Thierry - PERRIN Antoine
ANIESA Angel - FARCY Jean-Louis
MAYINDA Jean-Pierre - BOUYRIE Arnaud
PRZEWOZNIAK Richard - HERSZKOWICZ Jean-Francois
JANUEL Claude - PATEREK André
NSUMBU PATIENCE Gaby - MAISONNAVE Guy


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert