Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de France semi rapides 2020 OnlineContacter l'organisateur
    SérieSérie Nationale
    TypeSuisse
    CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
    Etape2. En cours
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1664
    # Nom 3
    CA
    12
    BE
    16
    AL
    8
    BO
    2
    CL
    6
    TI
    9
    GU
    1
    NI
    14
    LA
    4
    DE
    10
    KO
    17
    RI
    7
    M
    5
    EM
    18
    TH
    13
    TA
    11
    TA
    15
    LE
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    3 CARTON M. 1956
    12 BERTRAND G. 1554
    16 ALAVOINE M. 1281
    8 BOUYRIE A. 1744
    2 CLEMENT J. 1992
    6 TILLEMANS T. 1880
    9 GUILLAUMIN L. 1740
    1 NIMBI F. 2222
    14 LANNOY P. 1412
    4 DELATTRE L. 1936
    10 KOPP P. 1680
    17 RICOL L. 1197
    7 MBENZA MATONDO G. 1855
    5 EMOLO M. 1909
    18 THEODON F. 1067
    13 TAILLANDIER B. 1546
    11 TAILLANDIER G. 1653
    15 LELONG V. 1326

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    NIMBI Fidèle - KOPP Patrick
    CLEMENT Julien - TAILLANDIER Gilles
    CARTON Mickael - BERTRAND Guillaume
    DELATTRE Laurent - TAILLANDIER Brice
    EMOLO Michel - LANNOY Pierre
    TILLEMANS Ton - LELONG Victor
    MBENZA MATONDO Gianny - ALAVOINE Mathieu
    BOUYRIE Arnaud - RICOL Laurent
    GUILLAUMIN Laurent - THEODON Francine
    Ronde 2

    KOPP Patrick - CLEMENT Julien
    ALAVOINE Mathieu - DELATTRE Laurent
    EMOLO Michel - TILLEMANS Ton
    BOUYRIE Arnaud - GUILLAUMIN Laurent
    TAILLANDIER Gilles - CARTON Mickael
    BERTRAND Guillaume - NIMBI Fidèle
    TAILLANDIER Brice - MBENZA MATONDO Gianny
    LANNOY Pierre - LELONG Victor
    RICOL Laurent - THEODON Francine
    Ronde 3

    DELATTRE Laurent - BOUYRIE Arnaud
    TILLEMANS Ton - CLEMENT Julien
    CARTON Mickael - ALAVOINE Mathieu
    MBENZA MATONDO Gianny - EMOLO Michel
    GUILLAUMIN Laurent - LANNOY Pierre
    BERTRAND Guillaume - KOPP Patrick
    RICOL Laurent - TAILLANDIER Brice
    THEODON Francine - NIMBI Fidèle
    LELONG Victor - TAILLANDIER Gilles


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert