Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiGrand Prix Jeunes Montrouge printemps 2007Contacter l'organisateur
Série2ème étape du 12 mai 2007
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1031
# Nom 1
BE
2
HA
16
HA
6
SA
7
ZH
13
BE
4
SA
3
CO
12
BE
8
JA
9
MA
5
CO
15
FA
10
DO
11
BO
14
SA
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 BELAISCH S. 1253
2 HASSON S. 1184
16 HASSON M. 1306
6 SAUJOT A. 892
7 ZHOU J. 876
13 BEYAERT R. 1050
4 SAULNIER T. 1092
3 CONTREPAS A. 1093
12 BEYAERT G. 1130
8 JACQUIN U. 786
9 MARRET M. 731
5 CONTREPAS F. 977
15 FAURERE V. NC
10 DOUCARA D. NC
11 BOURGEOIS B. NC
14 SAULNIER P. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 4Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

HASSON Marc - DOUCARA Demba
SAULNIER Théodore - JACQUIN Ulysse
BEYAERT Gaetan - HASSON Sophie
BELAISCH Sacha - BEYAERT Raphaël
MARRET Milo - CONTREPAS François
SAUJOT Aurélien - SAULNIER Paul
ZHOU Jean-Marc - BOURGEOIS Baptiste
CONTREPAS Antoine - FAURERE Vladimir
Ronde 2

HASSON Sophie - MARRET Milo
SAUJOT Aurélien - FAURERE Vladimir
BELAISCH Sacha - SAULNIER Théodore
HASSON Marc - BEYAERT Raphaël
JACQUIN Ulysse - ZHOU Jean-Marc
BEYAERT Gaetan - CONTREPAS Antoine
DOUCARA Demba - BOURGEOIS Baptiste
CONTREPAS François - SAULNIER Paul
Ronde 3

ZHOU Jean-Marc - CONTREPAS Antoine
BELAISCH Sacha - HASSON Marc
CONTREPAS François - SAUJOT Aurélien
HASSON Sophie - JACQUIN Ulysse
SAULNIER Paul - BEYAERT Gaetan
BEYAERT Raphaël - DOUCARA Demba
FAURERE Vladimir - MARRET Milo
BOURGEOIS Baptiste - SAULNIER Théodore
Ronde 4

HASSON Sophie - SAUJOT Aurélien
HASSON Marc - CONTREPAS François
BELAISCH Sacha - ZHOU Jean-Marc
CONTREPAS Antoine - JACQUIN Ulysse
BEYAERT Raphaël - MARRET Milo
SAULNIER Théodore - BEYAERT Gaetan
SAULNIER Paul - BOURGEOIS Baptiste
DOUCARA Demba - FAURERE Vladimir
Ronde 5

BELAISCH Sacha - HASSON Sophie
ZHOU Jean-Marc - CONTREPAS François
SAUJOT Aurélien - CONTREPAS Antoine
SAULNIER Théodore - HASSON Marc
JACQUIN Ulysse - BEYAERT Raphaël
MARRET Milo - SAULNIER Paul
BOURGEOIS Baptiste - FAURERE Vladimir
DOUCARA Demba - BEYAERT Gaetan
Ronde 6

BELAISCH Sacha - SAUJOT Aurélien
ZHOU Jean-Marc - HASSON Sophie
CONTREPAS François - BEYAERT Raphaël
HASSON Marc - CONTREPAS Antoine
MARRET Milo - DOUCARA Demba
JACQUIN Ulysse - SAULNIER Paul
BEYAERT Gaetan - BOURGEOIS Baptiste
FAURERE Vladimir - SAULNIER Théodore
Ronde 7

HASSON Sophie - HASSON Marc
SAUJOT Aurélien - BEYAERT Raphaël
CONTREPAS François - BELAISCH Sacha
SAULNIER Théodore - ZHOU Jean-Marc
MARRET Milo - BEYAERT Gaetan
CONTREPAS Antoine - BOURGEOIS Baptiste
FAURERE Vladimir - JACQUIN Ulysse
SAULNIER Paul - DOUCARA Demba


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert